А чем беременность не материнство?

Да, это так! тоже часто об этом думаю.
29.09.2012
Конечно! 100% с тобой согласна!
27.09.2012
Ну, я очень похоже рассуждала еще 5 месяцев назад. Особенно на последних сроках, когда ребенка не только чувсвуешь, а уже прямо таки видишь. Ева очень активным малышом всегда была пиналась во всю и живот ходуном ходил. Невероятные ощущения. Но когда родишь поймешь, что когда будешь мамой уже родившегося ребенка это ваааащееее другое! Ну и сами роды конечно. В общем, я согласная беременная уже мама. Но потом после рождения ребенка и появления его на свет это совсем другая история. И я думаю ты сама все это поймешь после родов. 
25.09.2012
Я Маш полнастью с тобой согласна!!!!!! Любая бременная девушка уже мать!!!!! А в коментах ниже, я бы так прокоментировала, что та что бросит или оставит и будет воспитывать и есть мать неважно - она родила этого ребенка и выноасила в себе, а вот какая  это уже другой вопрос. Плохая мать - та что бросила своего ребенка, или неправильно воспитывает не смотрит за ним или еще что-то, так же и Хорошая мать- оставила , воспитывает, смотрит и предугадывает его желания. НО в любом случае беременная девушка уже мать,она носит под сердцем ребенка,она так же за ним ухаживает,даже в плане еды,знает что надо скушать чтобы получил все витамины, что надо быть спокойной и не нервничать, чтоб с ребенком все было хорошо, и так далее!!!!!))
25.09.2012
когда у тебя он в пузе,то ты еще не осознаешь(особенно в первый раз) что такое быть мамой,а это чувствоваться своего ребенка предопережая  все его желания,воспитывать вкладывая себя,ну вообщем,еще не совсем мама,потому что у тебя еще нет бесонных ночей,головных болей и переживаний.Когда он в пузе,он еще часть тебя,а когда родится,надо будет уже считаться с ним и его желаниями и потребностями,уже не пойдешь в ночной клуб плясать до утра,когда родится-он уже личнось-уже человек,и каким он будет на 80% зависит от родителей,вот этот весь труд и называется "мама" а когда он в пузе-это репетиция)) вот как то так))
25.09.2012
А мне больше не понятно почему "будующий ребенок" он ведь уже ребенок ))
25.09.2012
Про ранние сроки спорно, мама точно - есть эмбрион. А вот малыша, пока он в 20 клеточек, сложно назвать "ребенок" все животные с этого начинаются =)) А когда уже ручки-ножки, головка, ушки, глазки... уже ребенок. Ведь с 10-12 недель у него уже все в наличии, как у родившегося, только размеры маленькие...
25.09.2012
Я тоже так думаю. Меня всегда немного коробило "будущая мама", я УЖЕ мама! :)
25.09.2012
Интересно и что-то в этом есть, но с моей  точки не совсем верно. Не любая девушка будет матерью, т.к. много есть чайл фри, много (к большому сожалению)  отдают своих детей в силу дурацких отмазок. Не любая беременная будет матерью (не выносила, отдала или еще куча несуразностей) Так что беременность - это как раз будущая мама. Беременность - это твое состояние, твои ощущения твоего тела; тела, которое за свою жизнь ты уже изучила. Скажешь, что внутри ругой человек. Да, но он внутри. И его окружает оболчка из твоего тело. А быть матерью другое - надо суметь правильно угадать поведение и желание чужого тела, которое больше не окружено только твоей оболочкой. Мама - это горздо больше, чем просто беременная женщина. Мама чувствует на расстоянии. Вот увидишь, Маш, родишь и увидишь, что беремнность это еще не материнство. Материнство то чувство, мироощущение совсем иное, чем было ДО рождения. Добеременная жизнь мало чем отличается от беременной жизни. Чаще ходишь к врачу, чаще меняется, может быть настроение. В мозгах появляется какое-то осознание, но это все еще цветочки. Жизнь меняется, когда рождается малыш. Когда твой центр притяжения смещается, когда сердце начинает биться в другом теле. Видишь, слышишь, чувствуешь, боишься, любишь. Больше чем себя.
25.09.2012
Я написала: "Будущая мама по смыслу каждая планирующая". Отдала, бросила и пр. не меняет статуса матери пока она беременна, это ее ребенок и он в ней растет. Бросить можно и рожденного... но он же ребенок, а мать - мать. Возмножно, но я вижу, чувствую и люблю его больше всего на свете и готова жертвовать всем что есть, хотя он размером с яблоко... сомневаюсь что это изменится, когда мне его на пузо плюхнут. Конечно мое тело, но ощущаю-то я его, невозможно контролировать, включать по желанию пинанияи верчения, движения, повадки, дальше характер начнется... я это имела ввиду. А токсикоз и боли в спине - это конечно мое... С твоей версией я тоже частично согласна, ну проверю, дай Бог, скоро=))))
25.09.2012
очень интересная точка зрения:) в какой-то мере я с вами согласна
25.09.2012
Отчет:) Дата отправки в декрет