Это ужас!!!

В первую берем-ть токсикоз начался в 4 акуш. недели, через три недели круглосуточной тошноты, рвоты по 10 раз в день и потери 8 кг, меня с весом 41 кг положили в больницу, там кололи много капельниц и уколов, в т.ч. и церукал. Вбольнице все было хорошо, как только вышла-началось по новой. Мне прописали по 1табл церукала в день , если будетпродолжаться. Токсикоз сильный был где-то до 5 мес, потом уже до 7 мес. полегче  немного. Спасал только церукал! С ребенком все ок! Но из-за такого жуткого токса я 14 лет не могла решиться на вторую берем-ть. Сейчас у меня 8 неделя, тошнит недели две, рвота раза по 4 в день, пока терплю...  Кстати сейчас ещеколю фраксипарин, который тоже беременным по инструкции противопоказан, но без него мне ребенка не выносить( поэтому все колю, все пью и жду малыша)
26.08.2012
я колола церукал и вообще была на все согласна. сначала капельницы не помогали совсем-на 8 день только помогли-но очень хорошо помогли. и кололи не только глюкозу но и эссенциале, на Р какуто штуку, натрийхлор, в целом 6 препаратов вливали по 3 л каждый день и далее на уменьшение. церукал вообще 2р в день уколы делали, правда 6 дней и сказали-хватит..я не смогла понять помогал он или нет. а еще хотели от рвоты ставить укол(я отказалась-очканула) новакаин в живот в область желудка-чтоб заморозить и устранить непрекращающиеся спазмы и рвоту..может быть это хорошее средство-но я боюсь уколов- в попу хоть не видно)) давно капаетесь? может еще просто кровь не очистилась и надо еще пару деньков потерпеть. народные средства тут стопудов не помогут-мне сказали что это сильная интоксикация в крови и чистили кровь
04.08.2012
С понедельника капают, но без лекарств пока. Вчера стало получше, рвота 1 раз за день, счастье просто. А сегодня опять мутит, только лежать и могу.
04.08.2012
ну это уже прогресс-за парочку деньков значительно устаканится все-главное самые страшные приступы снять-потом быстрее проходит
04.08.2012
Комментарий удален
06.11.2012
в больнице в сочи. заведующий пришел с врачом, вдвоем так любезно предложили-еще и со шприцом пришли(огромный такой)..может можно в любой больнице такой укол попросить(в стационаре)..а я свои ошибки знаю из-за чего токс. до Б антибиотиками лечилась месяца за 2 агрессивно достаточно..до Б покуривала и пиво пила почти каждый день, тк бросили планирование. соответственно печень была не в лучшей форме. мне говорили что кровь не чистится совсем, а как же ей чиститься если печень еще не отошла от прошлых нагрузок а тут новая-ребеночек. я молилась каждый день в больнице либо умереть во сне либо о В. плакала на луну, ненавидела весь мир и врачей за то что не делают мне аборт. состояние бреда постоянное, ни ходить толком не могла ни есть ни пить, ни читать ни музыку слушать-одна сплошная рвота..думала на второго никогда не соглашусь. а теперь думаю, что в следующий раз просто заранее прочищу печень эссенциале, и вобще как только заБ и затошнит-сразу бегом в больничку-чистить кровь заранее а не когда глаза на лоб полезут)))
07.11.2012
Комментарий удален
07.11.2012
ну мне укол тоже с новокаином хотели делать. я тоже меняла больницы. правда всего 2 раза. а мне укол предлагали потому что уже не знали что делать. но я решила что либо помру либо все пройдет и без укола))))
07.11.2012
Комментарий удален
07.11.2012
не долго хотя мне казалось что ооочень долго. самая жара была с 7 по 12 неделю. потом до 16 недели рвало один-2 раза в день(кайф) а в 18 я уже и не помнила что это такое. сейчас вобщем все шикарно...не знаю что там будет на родах, но девочка лежала со мной в палате, у нее с первым ребенком был токс тоже тяжелый с неукротимой рвотой-говорит после токса нескончаемого ей один день родов с самыми нереальными болями кажется отдыхом на море))))
07.11.2012
Комментарий удален
07.11.2012
ага. и со вторым и стретим. только не так сильно
07.11.2012
если есть клюква - 1 штучку надо съесть, когда начинается блюээээээ, должно помочь
03.08.2012
В более легких случаях помогает Хофитол или  Полисорб.
03.08.2012
мне кололи церукал в первый месяц, я тогда не знала о Б, обострение гастрита было и какая-то недостаточность, типа и должно было тошнить. Потом думала может это токсикоз был. Но помог очень хорошо.  Надеюсь не повредило это моей малышке, узи ничего страшного не обнаружило.
03.08.2012
Ну насчет можно применять или нет я Вам не подскажу. Но у многих припаратов которые назначают беременным противопоказания - беременность. Я думаю врач не стал бы назначать припараты которые могут навредить ребенку. Просто производители данных препаратов перестраховываются и пишут в инструкции данную пометку. На многих препаратх читала : "Клинические испытания на беременных женщинах не проводились". Так что производитель сам не знает опасен данный препарат ли нет.
03.08.2012
У меня обе Б с токсикозом до потери сознания, Г советуют церукал, а я вот в эту Б попала с токсикозом в терапевтическое отделение ( 3 мес кстати лежала под капельницей) дак они даже консилиум с профессорами созывали по поводу церукала и пришли к выводу что не надо. Так что терпения вам....у меня с 1 б в 12 недель ушел токсикоз а со 2 в 17. Мне ничего кроме капельниц не помогало, хотя пишут что имбирь помогает при Т, можете в интернете поискать напиток из имбиря.
03.08.2012
Считается мятный чай с медом помогает, лимон еще добавить. Но мне не помогало. Еще сок томатный рядом с кроватью ставила. И по глотку пила. Тоже тошнило и рвало, то засыпала на ходу. Это так тяжело. А еще рядом ребенок и все это видит и сочувствует. В общем терпеть только и не допускать обезвоживания. Кстати, может и вредно, но мне несколько глотков кока- колы помогали.
03.08.2012
я начиная с 5-ой недели,утром, не вставая с постели, делала глоток воды...и через секунд 20 в ванну...и блювээээ)))) воду пила чтоб хоть чем то рвало,а не желчью. потом тоже плохо было,но терпимо. врачи тоже уверяли что безопасно....но я тоже боялась. но сил моих больше небыло.. с утра только глаза открою,сразу ПОЛОВИНКУ таблеточки,и глоточек водички...минут 5 полежу и хорошо)можно и позавтракать полноценно)
02.08.2012
Миленькая, терпи! Скоро всё пройдёт.Я до обмороков дошла.Рёбря прям торчали.А с 12 недели резко всё прошло.
02.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УРА!!!!Вот и родился мой любимый сынуля!!!! Сны во время беременности