Нужна ли благодарность?

Благодарность - это такая прекрасная добродетель, которая не каждому дана, но она абсолютно волшебная. Можно тыщу раз говорить - благодарю, но не чувствовать ее в своей сути. Это еще и о духовности, принятии и видении - это обо всем. И так классно, что она у Вас есть! Желаю всем "страждущим" обрести это чувство.
06.08.2016
Удивительно, но только на днях я об этом думала и долго размышлял на эту тему и сама с собой и с детьми! В данный момент мы с семьей находимся на отдыхе и как раз зашёл разговор с детьми, о том что дети тоже должны ценить и благодарить за то, что мы для них делаем и парой это больше чем должно быть... для них и в их возрасте, чтоб они не учились воспринимать это как должное! я тоже видимо с возрастом или с приходящей мудростью стала больше ценить и благодарить и жизнь и случай, и Бога за то, что случаются моменты, которые дают мне чуть больше возможносте что -то преодолеть, сделать, реализовать...но многое так же упускаю, в сомнении... не получится, не смогу и не справлюсь. Пока это в себе не могу изменить и искоренить
20.07.2016
Как удачно я зашла в блог. На меня хандра напала, это не так, то не так... Почитала ваш пост, настроение улучшилось. А ведь правда, сколько всего разного, за что мы должны быть благодарны. Но со временем это чувство благодарности забывается, надо как то почаще напоминать себе об этом. Благодарность, нужна, чтобы притягивать хорошее )
20.07.2016
Поддерживаю, поскольку и себя этим одергиваю периодически) Ведь Боженька нам помогает и дает ровно сколько, сколько мы хотим, а ведь люди даже хотеть ленятся порой!
20.07.2016
Да))) Я благодарна За детей, за мужа, за квартиру, за работу, за дачу, за отпуск, за красоту..., могу долго продолжать... Для меня это приятно, как будто теплота разливается по телу
19.07.2016
Я стараюсь жить по принципу- Благодарна за то, что есть и стремлюсь к большему. У меня очень много в жизни нет, но вместе с тем, есть всего СТОЛЬКО, что грех жаловаться. А прекрасное и отрадное для души и сердца найти можно в очень многих, и главное. простых, вещах. Мимо которых люди чаще всего проходят мимо не задумываясь. Я знаю таких, кто все хорошее воспринимают как данность. Или обвиняют кого-то в том, что их жизни складываются не так, как им хотелось бы. Не осуждаю. Просто понимаю-это их путь, они им и идут. Но вот еще один из моих жизненных принципов-если я чего-то в жизни не добилась, то виноват не дядя Вася, условно говоря, а я. Ну, я не святая, понятное дело. И порой ворчу и бурчу по поводу тягот жизненных . Но это проходит очень быстро. Понимаю, что жить осознанно куда интересней, чем жаловаться на все без остановки. И быть благодарным. Хотя это порой очень трудно.
19.07.2016
Очень правильная позиция, поддерживаю)
20.07.2016
Стоит ли быть меркантильной женщиной? И что вообще есть "меркантильность" В каком возрасте вы родили первого ребенка? Считаете, что припозднились, поспешили или вовремя?)