Port Aventura шестилетке??

Насчёт очередей - я не знаю. Мы стояли но не много ! Я даже не стала покупать этот спец билет для быстрого прохода , хотя хотела. В Барселоне - круто ! Мы были на камп ноа, ну и сограда конечно , но одного дня так мало было
15.09.2018
Спасибо! Были везде, все очень круто!
02.10.2018
Мы были в Кембрильсе в 6 лет и в порт Авенткре ! Тоже были . Там есть на чем покататься! К сожалению , все очень омрачилось тем, что он МЕЧТАЛ покататься на нормальных горках но его не пустили конечно - там со 140. Я накаталась от души с его двоюродным братом ! Там очень круто !!! А сын ждёт конов вырастет до 140 см и взял с меня клятву, что как только !!! Он станет 140 - я СРАЗУ!!! Покупаю билеты в Барселону😂😂😂😂ждемс :)
15.09.2018
Думаю, что да. Причем, если вы хотите получить удовольствие по максимуму, то лучше взять двухдневный билет и покататься спокойно, не торопясь, и посмотреть за два все основные шоу. В сентябре очереди должны быть меньше, чем в высокий сезон, потому что школьники идут учиться. Есть несколько способов избежать долгих очередей без вип-пропуска: 1) приезжаете к самому открытию (к 11 там будет все забито, т.к. подъедут туристические автобусы) 2) на входе смотрите на доски, где указано время в очереди на популярные аттракционы. Если видите, что очереди длинные, а народ прибывает, то начинайте тур не со Средиземноморья, куда ломанется основная толпа (направо), а с конца, с Дикого Запада (налево). Так вы будете двигаться против шерсти и не будете толкаться в диких очередях. 3) днем развлекаете ребенка (на детские аттракционыочереди намного меньше), ходите на шоу, а топовые аттракционы (фуриос бако, стампиду, дракона, кондора и шамбалу) оставляете под конец, ближе к закрытию. После 17 народ начинает разбредаться и очереди на эти аттракционы стремительно редеют. Из мест, куда стоит поехать - Реус, Таррагона обязательно, благо они рядом. В Реусе обязательно посетите музей Гауди и пройдите одним из маршрутов модерна (карты раздаются в туристическом офисе). Ситжес подальше, но также заслуживает внимания. В Барселону нужно ехать с ночевкой, а лучше - с двумя, если вы хотите как следует насладиться атмосферой этого города и успеть в Монсеррат. Из дальних выездов - Фигейрас (музей Дали, крепость и музей игрушек). Если будете в тех краях, постарайтесь захватить по дороге Жирону (интересная архитектура, чумовой кафедральный собор) и Бланес (ботанический сад), также советуют Кадакес (но мы туда не доехали). Если с Бланесом и Кадакесом, то скорее всего также потребуется ночевка, т.к. в один день это не влезет. Если понадобятся советы по планированию отдыха, что посмотреть, пишите в личку - с удовольствием отвечу.
31.08.2018
Какой прекрасный ответ! Спасибо вам огромное! Я с радостью приму все ваши советы))) Можно в личку, но мне кажется, народу потом будет полезно ваши советы почитать. вдруг еще кто соберется? Я бы хотела узнать, и в Реус, и в Таррагону надо? Шоппинг в Реусе? В Барселону едем на два дня, живем почти в центре. Тоже хотелось бы узнать, как скомпоновать свой маршрут. Если есть возможность, посоветуйте, плз!
03.09.2018
Для начала почитайте мои очерки по Испании: часть 1, часть 2 (Таррагона), часть 3 (Реус), часть 4 (Барселона-1), часть 5 (Барселона-2) Таррагона и Реус совсем разные. Первая - крупный промышленный город с древнеримскими развалинами, променадом, своей улицей Рамбла, второй - гимн модерну. В Реус нужно обязательно съездить до Барселоны и посетить музей Гауди (мы до него добрались спустя 5 лет после тех очерков, уже с мелким). Что касается Барселоны, то определитесь, что будет первичным для вашего отдыха - посмотреть город и осмотреть архитектуру или развлечь сына. Из крупных развлечений - гора Тибидабо со старым фуникулером, парком аттракционов и видом на город, океанариум и зоопарк, музей Космокайша (если вы любите экспериментариумы и всякие опыты, науку, то вам стоит его посетить). Если архитектура, то маршрут стоит строить вокруг основных творений "святой троицы" - Гауди (Саграда Фамилия, парк Гуэль, Каса Бальо, Ла Педрера), Пуча (дом с пиками) и Доменека (дворец каталонской музыки, госпиталь). Площадь Каталонии, Рамбла, Готический квартал, Барселонета и порт скорее всего будут присутствовать при любой логистике.
03.09.2018
Спасибо большое! Пошла читать) Да, научный музей я себе в план поставила. а вот парк аттракционов на горе - нет. мы и в москве-то не ходим по таким, так что порт авентуры хватит вполне. посмотрела погоду - у нам повезло целую неделю в дождях сплошных провести, по ходу(((
04.09.2018
Что касается Монсеррата, то советую взять в Бус Плана экскурсию "Монсеррат + Ситжес". Если в Барселоне вы будете 2 дня, то жаль будет отгрызать почти целый день ради этого, а в Монсеррат нужно непременно съездить.
03.09.2018
Вот тут можно почитать про все аттракционы - на всех указан минимальный/максимальный рост - увидите, куда Вашего ребенка пустят. Я ездила с 5-леткой ростом 110, мы брали билеты на 2 дня без випов, и оба дня было чем заняться, катались на разных аттракционах, я без ребенка каталась и на больших тоже. Также там можно посмотреть различные шоу, Полинезия понравилась (идет по расписанию. Правда, одно "но" - мы ездили в мае, это был еще не сезон, так что очереди были приемлемые. Правда, на "Шамбалу" я стояла примерно час. с "Драконом" мне повезло, под закрытие попала практически без очереди. Мы жили в ЛаПинеда, в Реус ездили на великах, погулять можно, но городок небольшой, мелкий не впечатлился (не очень ему нравится архитектура и т.д.), в Таррагону ездили вечером на автобусе, просто погуляли, миленький городок. Экскурсию брали только в Барселону - обзорную, потому что в некоторые места (типа парка Гуэль) добираться самим не удобно. Потом еще раз с великами приезжали в Барселону на электричке, гуляли там сами. Зоопарк в Барсе не понравился, бестолковый какой-то, и было чет в этот день очень жарко, мой подзадолбался там по жаре ходить на солнцепеке, звери половина попрятались.
31.08.2018
Ой, спасибо!! Мы тоже, вроде, уже не очень в сезон едем (по крайней мере, билеты на сайте порт авентуры рассчитываются по низкому сезону). В Барсе думаем в аквариум сходить, но это пока в планах...
31.08.2018
не открывается ссылка(
31.08.2018
Ну, на сайт попали? там по меню идете сверху слева - парки - аттракционы https://www.portaventuraworld.com
31.08.2018
Поездка в Мюнхен-2 Первый раз в Германию.