Питание ребенка в пути

печенье и сок — это несерьезно, конечно. Я беру контейнеры и в них нарезаю или накладываю:- вареную картошку, котлеты (это на первые несколько часов, испортиться не успеет),- фрукты (бананы, яблоки, груши),-хлеб.Остальное по-разному, зависит, что у Вас ребенок ест.Мне в путешествиях с детьми такой запас очень помогает:- в аэропорту при ожидании посадки на рейс,- в самолете, потому что дети не всегда дожидаются, чтобы принесли еду или чуть ли не сразу кричат, что голодные, - в Вашем случае на стыковке рейса (на это надо оставить хлеб или еще что-то непортящееся).При досмотре, если спросят, говорите, что еда для ребенка, но обычно даже не интересуются (улетала из разных московских и из нижегородского аэропорта). Воду имеют право попросить отпить ребенка (проверка, что это именно вода для ребенка). 
28.09.2014
Спасибо за ответ!
28.09.2014
кормить вас будут, что-нибудь выберешь там для нее. Я своим беру для аэропорта-самолета-подстраховки: вафли "Гербер", соки, водичку, соломку  (такую обычную, советскую, длинную). МОжно взять сушки. Можно насушить длинных сухариков самой, но я в этот раз не стала. Беру яблоки. Не бери ты гречку-рис-макароны. Я со своими уже столько налетала, не нужно. Все это в холодном виде ты и сама есть не захочешь.Люди подали хорошую идею про морковь, пойду начищу... у нас через 12,5 часов вылет...Как вариант можно сварить кукурузу и завернуть в фольгу.Возьми обязательно антисептик для рук. Надюшкин, хорошего вам отдыха! Мы вот уже с мая совсем-совсем всегда без памперсов, а в дорогу решила купить. Фиг знаешь, когда детям приспичит, на всякий случай одену им перед выходом из дома, не знаю, как воспримут. Как личное оскорбление, наверно. Вот не знаю, может, и тебе посоветовать такое. А то вдруг ребенок захочет в туалет в момент вашей перебежки, либо посадки на самолет, либо в момент получения багажа, либо при таможенном оформлении... Даже не знаю, смогут ли мои взрослые теперь сделать мокрое дело в памперс.
28.09.2014
мне кажется, лучше просто с собой памперс взять. Я последние разы, когда младший уже давно был без них, так делала. Т.е. если вдруг захочет и до туалета не добежать нигде, то предложить одеть. А вообще туалеты везде есть. Ну и сменную одежду, конечно.
28.09.2014
сменку — само собой. туалеты-то есть везде, но вот когда самолет идет на посадку или на взлет, то с места вставать нельзя,  а вдруг прям невмоготу будет?... Это я просто паникер в размышлизмах.
28.09.2014
возьмите с собой пару подгузников в ручную кладь. Честно говоря, водить маленького ребенка в туалет в самолете неудобно. У меня не было рейсов с детьми больше 3 часов, поэтому чаще всего я вожу их прямо перед посадкой (в том туалете, который перед выходом на посадку), и уже после прилета. В самом самолете — предлагаю, иногда идем, но младший вот отказывался (как раз в возрасте, когда в подгузник уже не писал, но в любом туалете тоже еще было расслабиться сложно). Со старшим мальчиком мне уже просто — он стоя спокойно писает и унитаз ему не высокий. А вот с младшим — проблема, на весу он не хочет, посадить в кабинке самолета у меня не получается (там негде развернуться). Как с девочками — я не знаю, опыта нет)))
29.09.2014
Спасибо тебе за подробный ответ! Мы купили маленький горшочек с крышечкой)) памперсы мы даже если и наденем то в него уже точно не сходим. Счастливого вам полета!!!
28.09.2014
спасибо! Эх, про маленький горшочек я не подумала. Вот и про своих думаю, что не сходят в него
28.09.2014
Мы берем гречку (на воде) в термосе)
28.09.2014
Ок спасибо!
28.09.2014
Наша палочка-выручалочка — это макароны. Они хорошо насыщают (это ж медленные углеводы) и их удобно есть в дороге. В контейнер к макаронам кладу порезанные длинными ломтиками огурцы и морковь (для лучшего пищеварения), завернутые в фольгу. 
28.09.2014
Спасибо, Оль!
28.09.2014
Я в прошлом году брала рис для себя, в итоге Ксюша его тоже поела). Мишек Барни тоже брали.
28.09.2014
о это мысль! рис или гречка не должны ж быстро пропасть...
28.09.2014
Рис точно не пропадет. Я еще овощи отварные брала, но их, наверно, Мариша есть не будет)). Это ж после операции я летела как раз в прошлом сентябре.
28.09.2014
мы брали блинчики/оладьи и порезанные яблоки-морковь-огурец. 
28.09.2014
спасибо!
28.09.2014
Отпуск с маленьким ребенком длиною в два месяца. Мои страхи. Путешествие без ребенка