Финансы в путешествии по Азии

Супер, на самом деле очень экономно получается)
16.09.2014
точно-точно!!! взять банальную пятерку в Турции — на двоих 70-80 тыс, и это дней на 10-12... и скромно так. а еще расходы тоже ого-го) я считаю, что очень экономно.
16.09.2014
Это очень экономно. Но это очень кропотливая работа:)...для фанатиков:)Скажи, у тебя в билетах багаж всегда входил? А то у меня вечная трудность при перелете лоукостами — куда деть багаж...особенно, если в билет стартового вылета багаж уже включен.
16.09.2014
у нас багажа не так много было. рюкзак по-моему около 12 кг весил.но на всякий случай багаж иногда доплачивала.на тайгерах в Сингапур не оплатила, мне разрешил индиец взять на борт. но рюкзак хоть особо и не тяжелый, но безумно большой (покупала в магазе для охотников и рыбаков))) и неудобный для пропихивания по самолету.потом вроде оплачивала. но только в своем билете (в Михином нет), и до 15 кг.а на аэрофлоте и трансаэро (то есть из России и в Россию) весь багаж, конечно, спокойно в стоимость входил)
16.09.2014
Это круто, что разрешил. Просто у меня есть опыт европейских лоукостов, где первоочередную значимость имеют габариты, а не вес. И любой подозрительный чемодан нужно запихнуть в рамку и допускается всего лишь один personal item вдобавок к ручной клади, а в райнэаре так и вообще ни одного. Да по моему полветки ryanair на винского заполнено рассказами о том, как люди улетали из испаний  и прочих курортов, надев на себя слоями все что только можно, чтобы не доплачивать за багаж.
16.09.2014
Оль, я сама не ожидала. уже печальная поплелась было оплачивать около 80 долларов куда-то в офис компании, а он такой спрашивает: "будете все-таки оплачивать?". а я даже не думала, что можно не оплачивать))) и в ответ спросила: "а можно на борт взять?". он и разрешил) просто типа, чтобы наш багаж лишь на пару кило в общей массе превышал. этот большой и мой рюкзак взвесили и на нас с Михом на двоих разделили. а то в его билет ведь по идее 7 кг входило. и удивительно, что и при посадке у нас не выгребли ни шампуни, ни другие жидкости! я думала все заберут нафиг)да, я видела такие "габаритные измерялки" в аэропортах. даже не пыталась никогда туда всунуть свои сумки)))да, про rainair наслышена. даже пытаться у них не буду подобное прокручивать))причем на тайгеров я просто забыла на сайте оплатить, и тот индиец смотря мои билеты из Синга (ему нужны были и билеты вылета из страны, чтобы разрешить транзит 96 часов) обратил мое внимание, что и на Бали я полечу не оплатив багаж. посоветовал мне зайти на сайт и оплатить заранее, чтобы в аэропорту потом не содрали три шкуры)) так я и сделала :) за пару дней до вылета из Сингапура, зашла через Инет и доплатила за багаж. больше никто не придирался :)а Airasia вообще очень лояльна в этом плане. не взвешивают, не придираются, случалось помню, что у нас куча пакетов была в довесок, и вместе с ними я даже в оплаченные 15 кило не вписываюсь, но они вообще внимания не обращают.
16.09.2014
Круто:)) что тут еще скажешь! Многое зависит к кому попадешь. Некоторые берут доплату  за полкило перевеса. А другим и пара кило лишних нипочем. У Сергея вон зубную пасту из ручной клади в Сеуле отобрали, а у меня три дня назад пропустили перочинный нож!!! и поллитра воды в аэропорту Ираклиона в рюкзаке (нож конечно случайно попал, забыла выложить), плюс они все на предполетном досмотре так сюсюкали с младенцем, сгрудившись вокруг, что мимо них можно было хоть пять кило тротила в самолет протащить.
16.09.2014
И я никогда не умела летать с 12 кг...только если одна, да и то не всегда.
16.09.2014
одна летала я с весом 7-8 кг :) тогда никогда не оплачивала багаж) его даже не взвешивали, видели, что рюкзак небольшой и внимания не обращали. при том, что в то время я еще с ноутом каталась, а он минимум 2-2,5 со всеми проводами весил. с остальным барахлом выходит вообще в 5 кило укладывалась =)))
16.09.2014
Вот Сергей также летает...а я не могу.  Вечно чего нибудь набирается. Но я еще любитель, то пару кило розового песка с пляжа привезти, то килограмм вулканической лавы:))). А из личных вещей у меня всегда обувь много весит. Вот единственный раз не взяла кроссовки/ботинки для треккинга и прокляла себя на Этне в сандаликах:)))
16.09.2014
В Турцию, Египет - самостоятельно Девочки! Где покупаете дешевые авиабилеты? Как "ловите" акции???