Едем на море с 1,4 годовалым. Бабушку надо брать?

Мы в этом возрасте ездили, вдвоем с мужем вполне было. Если не хочется свекровь брать, то и не надо!
07.03.2013
Спасибо! А сами смогли хорошо отдохнуть? Лялечку вечером укладывали и на терассе отдыхали, верно? я всё планирую развлечения, чтобы и взрослым, и сыну было комфортно и интересно :)
07.03.2013
Ну мы ездили с друзьями, они тоже с ребенком, поэтому укладывали и на терассе залипали или шашлыки жарили. Днем в заведения вместе ходили, кое-где были детские стульчики и можно было какой-нибудь едой занять. Это в 1,4 в Геленджике были, а потом еще в полтора года ездили в Италию, уже без друзей. Там приноровились проводить первую часть дня на море, там в кафешке обедали все вместе потом после сна шли по шоппинговым улицам, ребенок на 2й день понял, что надо смириться и нормально по магазам с нами катался. Во всякие парки выезжали вместе. Хотя вот в Италии бы мама могла пригодиться, там соблазнов больше:)
07.03.2013
ясно, надо нам тоже друзей подтянуть. так, правда, веселее по вечерам
07.03.2013
если ребенок может проводить время без вас, берите бабулю! это ж вам с мужем отдых. Ну, это я со своей колокольни. Если бы у меня был один годовалый ребенок, я бы не брала)))
05.03.2013
Спасибо :)
05.03.2013
Не брала бы.
05.03.2013
Спасибо :)
05.03.2013
Если вам некомфортно - не берите. 1-н ребенок на 2-х взрослых вполне комфортно. (ездили в 1 г сына, 2 г сына + я на 7-м месяце, 3г сына+1 г доче - всё отлично). Кстати из крыма была в Форосе и Новый Свет... Оба места понравились!
04.03.2013
Класс! фотки прелестные! а в Форосе где отдыхали, не подскажите? мы на ЮБК хотим, пока на Алуште остановились. удалось ли вам самой отдохнуть? т.к. муж, предполагаю по моему супругу, успеет и покупаться и выспаться. а вот маме придётся быть всегда на чеку :)
04.03.2013
Мы в Форос ездили в годовасиками. Там просто сняли квартиру на первое время, потом дачу. Если в частный сектор - рекомендую дачу... Есть небольшой дворик, куда можно мелкого отправить погулять. Друзья у нас жили в частной семейной гостинице - тоже понравилось (я могу спросить у них название, сама не помню). В форосе обалденский парк для гуляния... воздух просто не описать словами. Пляж - галька (но мне галька больше нравиться чем песок... т.к. песок он везде. Для малышика можно просто тапульки лёгкие). Мы отдыхали все. Кто-то купался, кто-то с ребенком. Днём ходили спать (все спали). Вечером заседали с друзьями... пили крымские вина. Детки угуливаются - спят обычно хорошо.
04.03.2013
Если не сложно будет, спросите, плиз, у друзей название гостиницы. так хочется проверенное место. Я тоже за галечный пляж, с детства не люблю мутную от песка воду :)
04.03.2013
Если едите с мужем, то я бы не брала. А вот если одна поедешь, то конечно брать. я ездила со свекровью со старшим когда ему 1,5 года было, потом через 2 недели приехал муж и мы все вместе были 3 дня. Помощь была ощутимой. А когда с мужем то и не нужно свекровь брать.
04.03.2013
мы всей кучей едем: я, муж, его мама и сын :) в этом и загвоздка, не хочется отношения напрягать из-за этих двух недель. бабушки они ж такие бабушки, от большой любви всё делают, но иногда перегибают. хотя и отдохнуть хорошо хочется - в кафешках посидеть вечерком на набережной. тут уж без бабули никак )
04.03.2013
Смотря какие у Вас с ней отношения. Мы в кафешках отлично сидели и с одним и с двумя. Когда в Болгарию ездили там у многих кафешек есть площадки для деток, пускали их туда играть, а сами по коктельчику. Зато никто не напрягает.
04.03.2013
живём мы раздельно, встречаемся на выходные, когда погостить приезжаем. так всё прекрасно. но когда долго живём, проявляются всякие моменты типа "две хозяйки на одной кухне". пока как доступный компромис решили брать два разных номера, а не жить в одном всем табором. так будет пространство личное
04.03.2013
О если жить не в одном номере, так отлично. тогда бери. Все равно готовить особо не будете на отдыхе, и она отдохнеи и будет чем заняться ( Внуком)!!! удачного отдыха
04.03.2013
Спасибо! :)
04.03.2013
Отдых в ОАЭ с ребенком В Рим с ребенком 1,4