Как отметить годик? Муж против многолюдного застолья.

Первый день рождения всегда отмечали в детском центре. Семья большая, много друзей соответственно много детей разных возрастов, но первый день рождения это много шаров, торт со свечей, много, очень много подарков и эмоций! Вот второй день рождения дома в кругу семьи.
21.11.2019
Ещё нужно учитывать момент детских болезней. Начался учебный год/дети в целом стали больше болеть, поскольку много времени проводят в закрытых пространствах (школы/сады/кружки). Вы забронируете тусовку, а накануне пару семей могут «сорваться»: сопли/кашель и прочее.
09.09.2019
Спасибо! Этот момент совсем выпал из внимания. Осень, холод, ОРВИ(. Вы правы, и это ещё один минус моего плана. Летом конечно попроще, да и на природе можно прекрасно отмечать.
09.09.2019
Муж прав. Взрослые будут в мыле, ребенок не запомнит.
08.09.2019
Спасибо за ваше мнение! Согласна с вами.
08.09.2019
А, на здоровье))) плюс, вы сможете отдохнуть более или менее только отдельно от ребенка.
08.09.2019
Я бы на вашем месте отрывалась с подругами, а год отметила в семейном кругу (2 раза у вас) я планирую пригласить крестных, бабушку, дедушку, ну и мы! (Папа, мама, брат и именинник) муж прав ребенок не запомнит, фото будут, а друзей собираете и по другому поводу.
08.09.2019
Спасибо за мнение, со стороны всегда лучше видно. Одна наверно я все же потащила бы всех в игровой центр. Теперь думаю отметим в семейном кругу.
08.09.2019
Жгите с подругами в свой др, а годик ребёнка в семейном кругу) Ненужные траты, суета с подготовкой, года в три подобный пир закатите))
08.09.2019
Благодарю что не прошли мимо! Все потихоньку раскладывается по полочкам. Склоняюсь так и поступить.
08.09.2019
Мне кажется муж прав... отметьте свой день рождения а годовасие в семейном кругу ну и с фотосессией...) в выходные в детских игровых нереальный балаган, если захотите и есть возможность то лучше собраться с мамочками и детьми на неделе хоть сможете спокойно посидеть, а дети поиграть)
08.09.2019
Спасибо за ваше мнение, как раз переживала что в субботу там народу много. Как оказалось, в детском центре нет отдельной комнаты для празднования, просто огороженная зона в общем зале. Боюсь слишком много будет зевак на нашем празднике. А снимать полностью центр стоит 5000 в час, годовасие как свадьба выйдет. Так что этот вариант отмели.
08.09.2019
Я ДР ребенка отмечала 3 раза - с семьёй мужа, с моей семьёй и с подругами с детьми. Первый праздник был в родном городе мужа, а вот с моей семьёй и с друзьями я отмечала дома в разные дни. Для моей семьи делала кенди бар и украсила квартиру всякими побрекушками и шариками, т.к. у нас 4 ребенка в семье, для подруг оставила все украшения, еду заказывала на дом, дети хорошо поиграли вместе (тоже было 4 ребенка). У меня тоже была мысль сходить в игровой центр, но такого чтобы подошел от года по близости не было, позже ходила с мужем и ребенком в игровой центр в 1 год 4 месяца, это конечно занятие для выносливых, ребенок бегал везде, а мы за ним, возможно реально и не пересечетесь)) Для меня встречи с подругами очень важны поэтому я пригласила их домой, дети в одной комнате и мы можем и наблюдать и общаться)
08.09.2019
И у меня тоже есть подруга без детей, она приехала ко мне в другой день и посидела со мной, отметила ДР ребенка, по факту мы просто пообщались, ей так было комфортнее)
08.09.2019
Спасибо большое! Значит все-таки муж прав, насчёт того что в детском центре все будут за своими малышами носиться. Тогда этот вариант отложим возможно на следующие годы.
08.09.2019
По факту и когда мы были дома в формате подруги-дети это тоже были не посиделки, а развлечение детей и никто из детей (от 3 до 5 лет) с моим ребенком не играл т.к. он еще маленький, я хотела встретиться в таком формате т.к. весь год их детей не вижу, хотела увидеть как они подросли. Если у Вас такого желания нет, то лучше сходите посидите с подругами отдельно от детей, это Вам 100% даст заряд энергии, из дома отлучитесь и время хорошо проведёте))
08.09.2019
Мы часто с ними видимся вместе с детьми. Так что вы правы, маме нужно оторваться вне дома 😂
08.09.2019
Вот это правильно! 😉
08.09.2019
Годовасие Софии Наш первый годик + явки и пароли