Спкя или нет?

СПКЯ не ставят по одному ЛГ. ЛГ и ФСГ - это гипофиз. И причин может быть много. Вне общей картины они вообще неинформативны. Сами цифры ни один здоровый врач лечить не будет. СПКЯ же имеет 3 критерия, 2 из которых - обязательные: олиго- или ановуляция (полное отсутствие или очень-очень редкие овуляции), типичная картина МФЯ с расположением фолликулов по типу "ожерелья", гиперандрогения (биохимическая или визуальная). У Вас, исходя из сообщения, пока непонятно, есть ли хоть один критерий). Но мы точно можем исключить ВДКН (17он у Вас в порядке, норма - до 2) и гиперпролактинемию (пролактин в норме). А вот за ТТГ я бы последила, для успешной беременности желательно, чтобы он был не выше 2,5 (вне зависимости от норм лабы). Поэтому Ваша задача сейчас: понять, есть ли овуляция. Это можно сделать с помощью фолликулометрии. У нас этом можно сделать в любом медцентре, главное - на одном и том же аппарате. Желательно сделать их 2-3, потому что Вы можете попасть в ановуляторный цикл, который в норме может быть 1-2 раза в год у любой девушки. Параллельно партнеру необходимо сдать СГ с морфологией по Крюгеру. А дальше уже танцевать от этого) Если овуляция есть, сперма в норме, то расслабьтесь и пытайтесь в овуляцию (кст, сколько Вы уже пытаетесь? При Вашем возрасте нормой будет до года). Если нет овуляции, но сперма в норме, то Вам прямая дорога на проверку труб рентгеном (вне зависимости от того, что Вы уже были беременны), далее, если с трубами всё хорошо, - на стимуляцию овуляции к хорошему репродуктологу. Если нет овуляции, а сперма не в норме, то надо понимать, можно ли решить проблему со спермой: если можно, то после лечения, - проверка труб и стимуляция. Если нельзя, то это прямое показание к ЭКО.
06.02.2020
Ух тыж спасибо большое за развернутый ответ весьма понятно все))) Пытаемся с Августа но месячные не постоянные поэтому за все это время они были всего три раза и все разы на дюфастоне, сейчас у меня 12 ДЦ и вот подумываю пока ко врачу не попала сходить на проверку овуляции на УЗИ только не знаю в какой ДЦ идти туда...до этого пыталась тестами ловить ни разу не поймала ее...
06.02.2020
Тесты на О реагируют на выброс ЛГ (а он у Вас и так высокий). Не тратьте деньги и время) У Вас цикл на прогестероне, значит, циклов у Вас нет. Соответственно, скорее всего, овуляции у Вас тоже нет. Соответственно, чтобы это подтвердить, на 4-7дц (в общем, сразу после месячных) идёте на УЗИ. А там уже Вам врач или УЗИст скажет, когда прийти снова (3-4 дня, обычно, шаг). Соответственно, если до 20дц ничего не растёт, то даже поздней овуляции ждать не надо. Пока Вы отслеживаете овуляцию, Ваш партнёр пусть сдаёт СГ. А дальше - есть в прошлом сообщении)
06.02.2020
Спасибо большое за информацию очень пригодиться)))Здоровья вам)
06.02.2020
Не за что) Всё получится))
06.02.2020
Спасибо)И у вас все получится обязательно ☺️
06.02.2020
вот ещё два анализа которые сдавала на 2 дц
06.02.2020
офтальмолог
А АМГ?
05.02.2020
Комментарий удален
05.02.2020
Фото скинула гормонов. Я просто не совсем поняла что это за гормон
05.02.2020
05.02.2020
ФСГ на верхней границы нормы Дюфастон