Мутации фолатного цикла

Ничего необычного, в популяции минимум 15 процентов с такими мутациями, где-то читала исследования. Сама мутант,правда у меня 2 гетерозиготы. Пила год фолат. Фолиевая нам не поможет никак,она не усваивается,вернее усваивается на 70 процентов хуже. Если знаете английский читайте ,есть специализированные сайты по MTHFR- это так эта мутация на англ называется. Могу порекомендовать фолат фирмы Солгар 1000 мг. Если вы планируете б,то надо обязательно хорошо так заранее пропить курс фолатов,ну и при б у вас будет другая дозировка повыше немного.Хотя я вижу у вас есть ребенок, может вам и не надо никакие повышенные дозировки. Обычно повышенные дают у кого б были с пороками или выкидыши.
23.11.2019
Спасибо большое за ответ, нет, у меня ребёночка нет... это на сайте высвечивается мой ангелок.Было ВПР плода. Прошлось сделать прерывание. Вот после этого всего и обследуюсь
23.11.2019
У меня были пороки развития у плода, тоже прерывание,тоже после этого нашли эти мутации. Думаю они срабатывают,но не у всех. Вам точно никто не скажет,что повлияло на это. В основном говорят случайность, пробуйте дальше.
23.11.2019
Как сильно мутации влияют на выкидыш? У меня дочь 12 лет и 3 зб. Только сдала на мутации но к врачу жду запись. Спасибо за ответ. Анализ есть у меня в дневнике
23.11.2019
Я помню вашу историю. Я думаю,что пока моложе,то в принципе легче выносить и родить. С возрастом все мутации начинают проявляться сильнее. Вам никто точно не скажет из-за этого или нет. Может кровь густая или что еще.
23.11.2019
Я в принципе так и думала, что пока ты молод легче. Сейчас переживаю. Спасибо за ответ 👍
24.11.2019
Элевит планирование и первый триместр в помощь, печень, свёклу
22.11.2019
гомозигота F13 и гетерозигота PAI-1 Нужно ли лечить? Мнения врачей разошлись. Нужна Ваша помощь