ФСГ на верхней границы нормы

АМГ у Вас нормальный, кст. Сами анализы особой информации не несут. Тот же пролактин Вы могли просто неправильно сдать (он - очень противный: накануне - никаких стрессов, сексов, физнагрузок, тяжелых ужинов. Утром - грудь не трогать, не переживать, даже пробежка до автобуса - фатальна, а сам анализ сдавать не раньше, чем через 3 часа после пробуждения). А ЛГ, ФСГ , в принципе, особо ничем не снижаются. Только ОКами. Проверьте наличие у Вас овуляции и сдайте СГ по Крюгеру (ибо что угодно могло за время после второй беременности произойти). У меня, например, высокие ЛГ и ФСГ (ЛГ выше ФСГ, я - носитель СПКЯ). Последний раз сдавала, кажется, год назад. До этого - раз в 2 месяца. Репродуктолог сказала, что здорово, что я смотрю динамику, но АСТАНАВИТЕСЬ, мы не лечи гормоны))))
16.11.2019
Спасибо за мнение. Насчет пролактина в курсе и он особо меня не беспокоит (год назад был 280). А вот высокий уровень ФСГ напрягает, ведь он может указывать на снижение и угасание функции яичников(СИЯ).
16.11.2019
Обычно при СИЯ ФСГ шкалит сильнее. Вы до этого сдавали гормоны первой фазы? Возможно, это вообще Ваш вариант нормы) Сходите на УЗИ на 3 дц, посмотрите количество антральных фолликулов, оно, возможно, будет информативнее в плане исключения СИЯ.
16.11.2019
Да, я собираюсь это сделать.Их только на 3 дц считают или с 3 по 7? Сдавала два раза только с интервалом в год (в первом посте написала результаты).
16.11.2019
До этого - я имела в виду, до тех анализов, которые Вы сдавали перед третьей) Просто я знаю динамику моих гормонов примерно за 5 лет, и там можно понять, что текущие данные - не моя норма, были ниже. А, т.к. мы все слишком разные, то, теоретически, возможно, у Вас всегда были такие показатели. Да и АМГ у Вас не низкий, тоже не наводит на мысли про СИЯ. Насчет дня УЗИ - уточните лучше. Я знаю про 3дц, кто-то пишет, что можно 3-5. Про 3-7 не слышала. В любом случае, удачи и скорейшего положительного теста)
16.11.2019
Спасибки за пожелания! Вам тоже удачи! Нет раньше не сдавала, ничего не беспокоило. Начала шевелиться, т.к. год не получается забеременеть.
16.11.2019
Кто пил метипред для снижения муж. гормонов? Когда отменили, при каких показателях? Спкя или нет?