Нет беременности 2 года.

Не отступайте, сделайте диагностическую офисную гистеру.. Все что угодно может быть, узи вообще толком ничего не видит.. У подруги полип, никто ничего не видел, только времени потеряли, на гистере нашли, удалили, забеременела Через два цикла. В моем случае тоже говорили, что все в идеале по узи, овуляция из двух яичников стреляет, ни одного нарушенного показателя по гормонам, а как глубже капнули... Выяснили, что светит лапара..
07.11.2019
да...я точно также думала по-началу, как и вы, что все просто.....но оказалось, что нет, и это у многих здоровых людей. В моем близком окружении есть 2 пары, которые не могли забеременеть будучи абсолютно здоровыми (но в итоге все таки детки появились совершенно "случайно") и 1 женщина, который ну никак не могла в принципе забеременеть по мед.показаний, но неожиданно "залетела" и родила в 42 года, не прибегая ни к каких стимуляциям... И со мной также, первая Б.наступила через 9 мес. - замерла, вторая - через 2 года - замерла. По итогам полного обследования я и муж - здоровы, выписали витаминки и сказали приходить, когда забеременеем... В итоге еще через год получилось, родила, через 10 мес.неожиданно снова забеременела - выкидыш.... В общем, все не так уж и просто даже у здоровых людей. После первых 2-х ЗБ, пройдя обследование и получив вердикт - здоровы, мы с мужем просто успокоились и положились на судьбу, если суждено нам стать родителями, то дети будут, если нет, то нет. Перестали отсчитывать дни овуляции, я просто стала жить обычной жизнью, все истерики и переживания закончились. Вариант ЭКО я считаю не стоит рассматривать здоровым людям. Если, например, непроходимость труб, то да, это вариант, а так, я думаю не стоит....надо полагаться на судьбу....В итоге ребенок у нас появился через 6 лет с начала первых попыток. А вам желаю верить в свою удачу! Вести здоровый, активный образ жизни)
28.10.2019
Все у вас обязательно получится. Главное верить!
23.10.2019
Молитву не пробовали? Помогает
22.10.2019
Девочки, спасибо за советы. У мужа нормоспермия. УЗИ делала и на 5 и на 7 день, все хорошо. Гормоны кроме ттг впорядке. Селен я пью, железо по крови в норме, но я писала, что пью мульивитамины переодически. Конечно можно настоять и на лапароскопии и тд. и ещё чем-то, но это операции болезненые и нет 100℅ гарантии беременности, а просто насиловать свой организм без явных назначений мне жалко. Овуляция у меня по 3 УЗИ, на 13-14 день, поэтому тестов не делаю. С мужем мы живем вместе постоянно. Витамин д проверю, я еще надеюсь, что ттг вернется в норму и я не буду всю жизнь пить таблетки.
22.10.2019
У меня планирование затянулось, на несколько лет. Пила сначала лечебные препараты, были мелкие проблемки по женской части. Потом выявили дефицит витамина Д и стали поднимать его лечебным курсом Аквадетрима, как показатели подняли до 60+ нг/мл, подключили сразу фолиевую и омегу. И через 2 месяца долгожданная беременность.
22.10.2019
1. ТТГ- должен быть 1-2 (несмотря на то, что "норма" до 4, выше 2- скрытый гипотиреоз). Уровень 1-2 является идеальным, желательным (есть еще норма до 2,5),но это ни в коем случае не означает, что если Ваш ТТГ окажется 2,1 или 2,6 то нужно самостоятельно назначать себе эутирокс для его снижения! Знаю такие случаи, так делать нельзя! Это гормональные серьезные препараты и их назначать может только врач. Если ТТГ в диапазоне от 2 до 4 это говорит о еще пока небольших нарушениях в работе щитовидной железы, которые очень часто вызваны нехваткой микроэлементов (железа, селена, магния, цинка, вит С, вит Д). На биологическом уровне недостаточное количество железа оказывает влияние на первые два из трех шагов в синтезе гормонов щитовидной железы. Таким образом, низкие уровни железа могут увеличить циркулирующие концентрации ТТГ . Дефицит железа (ферритин менее 15) ассоциируется с повышенным уровнем антител, повышенным ТТГ и сниженным Т4. Источник: https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725 © BabyBlog.ru
22.10.2019
Овуляцию отслеживание?мне помогли тесты на овуляцию клеаблю электронные со смайликом..
21.10.2019
Сходите на УЗИ на 5-7 день цикла чтобы посмотреть на наличие полипов. Они могут работать как спираль. И проверьте спермограмму
21.10.2019
Спермограмма, АМГ,тромбофилия, мутации???проверяли?
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Экспертемент с тестом на овуляцию Подскажите пжл, кому верить узи или тестам ?