Просто хочется поделиться, много букв

Моя дорогая, приезжайте к нам в Эстонию! С любимым мужем, да на новом месте ( а у нас очень красиво: современно в городах и просто офигенно на природе! Это плюсом к Старому городу в Таллинне.) Вся хандра пройдёт! Язык выучить тяжело, но можно найти работу и без него. Тогда будет мед.страховка. А врачи хорошие. И как писали выше, у нас тут реально все беременные :D Желаю вам здоровья и чтобы все получилось!
12.10.2019
В Эстонии тут мне кажется полстраны беременные ходят, тут точно не залечивают. Если устроитесь на работу для вас медицина бесплатная. И ЭКО по-моему тоже если вы оба имеете гостраховку. Так что здесь очень даже хорошая социалка,ну или в Питере как гражданка России вы тоже наверное сможете ЭКО сделать пару часов на автобусе ничего смертельного. Так что ищите варианты позитивных решений для себя, какое-то да будет ваше!
07.10.2019
Да, уже думаю забить и ехать к мужу, а там разберемся потихоньку, или в Таллинне, или в Питере будем искать репродуктолога. И пусть он уже спланирует все. А то не дело тут скакать от одного врача к другому, да и муж ведь нужен будет) Спасибо)
08.10.2019
Мы тут практически все уже задолбались) По крайней мере, Вы точно - не одна!) Во-вторых, прекращайте говорить про то, что портите мужу жизнь. Он Вас ради родов только в жены брал: типа, о, норм женщина, зубы хорошие, таз широкий, нормально рожать будет?)) Нет же?) Вот и не надо себе и ему в голову всякие дурацкие мысли засовывать, он, поверьте, и так переживает. Это путь в никуда, формирования комплексов и роли жертвы. Ну и на здоровье Ваше, и без того не самое крутое, плохо влияет. Стресс Вам сейчас вот вообще не нужен. В-третьих, чем отличается ребенок от ЭКО от ребенка в ЕЦ? Есть, конечно, исследования, что у ЭКО-детей есть некий маркер в ДНК, который исчезает во взрослом возрасте. Но на этом - всё) Это будет ваш общий ребенок (а, может, и не один), Вы будете его вынашивать, Ваш муж будет целовать Ваш пузик) В-четвертых, очень многое зависит и от Вашего настроя. Не бойтесь) Если верите, то помолитесь и идите на операцию. Как человек, который долго считал, что гистера в моем случае - лишнее, могу сказать, что пошла и ПРАВИЛЬНО сделала. Раздалбывайтесь срочно и с новыми силами в новый этап!)
07.10.2019
Спасибо большое за поддержку, вы так эмоционально и хорошо написали, прям настроение подняли! Вы правы, все у нас будет хорошо, надо только еще немножко постараться)
07.10.2019
Это точно! Дерзайте)
07.10.2019
Я очень вас понимаю , уже год безуспешных попыток , курсов антибиотиков , пересдач анализов , витамины . У меня через 2 недели лапара, буду проверять трубы и подозрение на эндометриоз((( боюсь , что после неё придётся тоже отложить планирование, так как скорее всего пропишут противозачаточные от эндометриоза.((((😭😭😭и все как кролики вокруг беременеют, обидно даже больше за мужа , он так старается , курить бросил и пить(( хочется первенца. Вы сколько пытаетесь?
06.10.2019
Мне сначала лапару сделали, потом мурыжили долго всякими таблетками, потом 7 месяцев попыток и вот опять одни обследования и лечения, во время которых планирование приостановлено(( Да, тоже каждый раз боюсь мужу рассказывать об очередном приеме у врача - он расстраивается сильно... Старается поддерживать, но очень переживает. Удачи вам на операции, пусть все будет хорошо и к вам скоро придет ваш малыш)
06.10.2019
Спасибо большое, и вам)) наверное всему своё время , мы просто очень сильно хотим побыстрее, всё у нас получится))
07.10.2019
Во первых отставьте панику. Если вы не доверяете врачу, стоит поискать того, к кому придёте на приём и в голове пролетит: верю как себе и готова оперироваться у неё без сомнений. Никто вам трубы за зря отрезать не будет. Но то, что они могут помешать имплантации действительно правда. Во-вторых, почему вы так боитесь эко? Уж поверьте неожиданности и радости при двух полосках не меньше. У меня первый ребёнок еб, второй эко. Не могу сказать что радости и счастья в каком то случае было меньше. Это всего лишь способ зачатия. И если вы так сильно хотите ребёнка- на войне все средства хороши. В-третьих, настройте себя на победу. Я когда шла на эко, я себе в голове крутила мысль - я без ребёнка отсюда не уйду. Буду жить тут под дверями, но забеременею. И все вышло с первого раза. Соберите внутри все ваши женские силы и флюиды и направьте их на благополучную беременность, и не важно еб или эко. Главное здоровый ребёночек в итоге. Желаю вам найти своего врача, который пройдёт с вами за руку по этому пути и поможет вам обрести счастье материнства как можно скорее
06.10.2019
Ой, спасибо большое за поддержку, положительный настрой мне очень нужен сейчас) Я только и держусь надеждой, что когда, наконец, появится малыш, я забуду обо всех предшествующих мучениях, потому что он стоит того)
06.10.2019
Конечно, главное не погрузиться в жалость к себе, почему кто-то беременеет а у меня не выходит и тому подобное. У каждого свой путь. не сомневайтесь, что в итоге он приведёт к Малышу. Удачи вам и сил
07.10.2019
А я сейчас после лапары с мужем общаюсь со 100% уверенностью что в следующем году мы с ним родим)) то есть мы обсуждаем кто будет креснтыми какие кроватку с коляской купим настраиваю себя на то что в этот раз обязательно)))
07.10.2019
И правильно делаете. Нужно думать о хорошем, притягивать к себе желанное, не позволять страхам пробираться в голову. Все обязательно получится. У каждой свой путь к этому. Нужно набраться сил, терпения и как танк переть к своей мечте быть мамой. Девочки, я вам искренне желаю побыстрее пройти все ваши обследования и лечения, и почувствовать эту маленькую волшебную жизнь у себя под сердцем! Все получится! Верьте и не сомневайтесь ни на секундочку
07.10.2019
Как поступать - только ваше решение, я выскажу своё мнение. На мой взгляд, лучшее решение - это взять в охапку кота, и к мужу в Эстонию. И там пойти на консультацию в несколько клиник, что вам скажут. Вы сами видите, как мурыжат наши врачи. У них методы лечения из давно устаревших учебников. Как повелось у них, так и назначают всем беременным утражестан, а не беременным дюфастон и ярину чтоб беременнеть на отмене🙈👹 Сколько стоит лечение не знаю, но не бесплатно же там будет работать муж. И вы наверное без работы сидеть не панируете. Стало любопытно, и я погуглила сколько стоит лечение бесплодия в Эстонии, прикрепляю скрин первого попавшегося сайта. И какое бы вы не приняли решение, удачи вам!
06.10.2019
Да, Вы правы, конечно, в любом случае придется как-то обживаться, и на работу устраиваться, и к местным врачам ходить) Да и для того, чтобы ребенка сделать, муж рядом понадобится в любом случае))
06.10.2019
Извините может вам покажется жестким,но вы зря так боитесь Эко..чем раньше вы приймите эту мысль,тем лучше для вас..чтоб не растягивать все ещё на годы..сами видите по анализу амг что время не так уж и много у вас,если не уверенны в профессионализме врачей,то не ударяйте трубы..я бы на вашем месте обратилась сразу к репродуктологу и с ним уже планировала весь ваш дальнейший путь!не теряйте время,сами знаете оно играет только против нас..я ваш рассказ читала и половину рассказа,думала что вы про меня пишите..поэтому хочется вас поддержать!пусть все получится и как можно скорей 🍀
05.10.2019
Да ну, ничего жесткого. Я понимаю умом, конечно, что ничего страшного в ЭКО нет. Просто у меня как-то очень стремительно последнюю надежду на ЕБ отнимают... Склоняюсь все-таки к тому, чтобы не подписывать разрешение на удаление. Спасибо большое за поддержку, надеюсь, все у нас всех будет хорошо!
05.10.2019
Вы знаете сколько девочек делали Эко а потом наступала ЕБ?!)))а у многих и до Эко не доходит,их пролечат,простемулируют и неожиданно Еб наступает))вы если сомневаетесь то не давайте разрешения на удаление труб..своего врача найти тоже очень сложно,но важно...чтоб было доверие!
05.10.2019
Ну вот и я хочу хоть немножко надеяться на чудо! Почитала ваш дневник - вы такая молодец, у вас обязательно должно все получиться!
05.10.2019
Спасибо большое!🙏я жалею только об одном,что не пошла на Эко раньше,а тянула..поэтому и вам советую не тянуть!)😘
05.10.2019
У меня предстоит удаление трубы , ничего в этом страшного не вижу. А ЭКО это не приговор , а всего лишь способ забеременеть. Я вам желаю удачи и чтоб всё в итоге оказалось хорошо . А пока вы должны успокоиться, перестать так винить себя. Вы ни в чем не виноваты.
05.10.2019
Да, я понимаю, что не приговор... Нам очень повезло, что в такое время живем, когда много чего можно предпринять. Спасибо за поддержку, вам тоже удачи!
05.10.2019
Спасибо. Я бы вам советовала немного снять с вас стресс , здоровья он точно не прибавляет . Мне допустим помогают медитации , иглоукалывание и чтение книг на тему зачатия. Вот буквально вчера скачала эту книгу и уже вся в ней. Почитайте , может пригодится .
05.10.2019
Да, отвлечься - это как раз то, что нужно) Медитацию пытаюсь делать, йогой тоже пытаюсь заниматься, с переменным успехом. Почитаю, спасибо)
05.10.2019
У вас просто гинекологические отделение в больнице? Нет ли Перинатального центра?
05.10.2019
Вроде есть Перинатальный центр... Думаете, стоит туда еще обратиться?
05.10.2019
Очень даже думаю и очень советую. Я не доктор. Но сама работаю в Перинатальном центре в московской области. И лапару и проверку труб делала в перинатальном. Все же их работа направлена на это
05.10.2019
Ох, попробую к ним тогда еще попасть, узнать, что скажут. Спасибо)
05.10.2019
Отзывы я смотрю не плохие о нем. Открыт только в 10 году. Оборудование наверняка все отличное
05.10.2019
Вы не переживайте так, вы постепенно идете к цели, рано или поздно все случится. Меня смутила ваша проверка труб, вобще вроде когда раствор вводят сразу по УЗИ и смотрят как он продвигается,а не после какое то наличие жидкости оценивать, так что лично мне кажется что все у вас в порядке с трубами, просто гсс косячная. Желаю вам удачи 🐞🍀 не бойтесь. А насчет эко - не так страшен черт, как его малюют. Эта та же беременность, просто помогают произойти оплодотворению
05.10.2019
Да вот тоже, читала тут, что прям вводят и смотрят, как оно течет. А у меня просто по объему жидкости смотрели, прибавилось-не прибавилось... Спасибо большое за поддержку!
05.10.2019
Мне вот так и делали, а у вас какая то странная проверка, не показательная, так что забудьте о ней, на лапаре посмотрят, подправят если есть новые спайки
05.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и все ... Просто выговорится