Работать или нет?Декрет с работы?

Если вы не привыкли себя ни в чем ограничивать, то без декретных -ощутимо. Вы получите 16 тысяч единовременного пособия в любом случае. Мы были на ИВ, смесь брали МД Мил Козочка, 1600 за банку 800г, которой хватает на 3-4 дня. Если аллергии не будет у малыша, то можно любую коровью, мы с 6 месяцев перешли на Valio2 (385р за пачку 400 г.) Памперсы 1400 (по акции, они то в одной сети, то в другой), хватает коробки в 104 памперса на 2 недели. Сначала Использовали huggies elit soft, они дороже. Очень много вещей и предметов (горка для купания, стул для купания, пеленальный столик, стул для кормления) нам отдавали бесплатно знакомые, коляску купили у знакомых тоже, единственное, купили дорогую прогулочную коляску, которая складывается . С 4 месяцев вводила прикорм, смеси стало уходить немного меньше, в 6 мы ели уже и брокколи и цветную капусту, и фруктовые банки. Сейчас нам 10, в неделю у нас уходит на питание и подгузы 1500 руб. Одежду я, как уже писала, на первые месяцы получила в подарок или от друзей, т.к. малыш быстро растет и многое не успевает даже одеть. Сейчас покупаю одежду на h&m или NEXT, качественная, недешевая, но бывают неплохие акции. 4 боди NEXT стоят 780 р, штанишки (3штуки) стоят 1100, в принципе, ветровку летнюю NEXT взяла за 1500 ещё зимой. Комбез купила летом, как говорится, готовь сани летом)))) но это тогда, когда поймёте ваши темпы роста! В декрете я как таковом не была, работать пошла, когда ребенку было 18 дней. Естественно, на пару часов вечером, когда с ребенком оставался папа. На ИВ это возможно))) пыталась смешанное сохранить, но молоко не шло, хоть ты тресни, сколько я плакала, сколько сын плакал, голодный, потом плюнула, ввела смесь. Когда впервые дала, он наелся и уснул на 2 часа. Вот так вот, ребенок спокоен, когда сыт))) Желаю Вам // скорейших)
07.07.2019
Мне кажется, на вопрос сколько тратить на ребёнка Вам никто не ответит) ибо каждый тратит по разному, в силу возможностей, потребностей и желаний) Я бы с удовольствием уволилась, но вроде бы ещё немного до декрета осталось, хочется уж дотерпеть так и перебиваюсь на больничных.. ибо начальство ужасно, загрызло просто в клочья, работа тяжёлая и на работе никто жалеть и делать уступки не собирается Поэтому, это личное мое мнение, если не жмут финансы, то лучше посидеть дома спокойно, может найти хобби, чтобы не зацикливаться на планировании
04.07.2019
выходить на работу стоит, чтобы не зазацикливаться на планировании, особенно если не сразу получится. Другое дело, что работа должна быть подходящая для планирования - без переработок, задержек ежедневных, склочного начальства.
02.07.2019
Это уже вам решать, хотите ли вы ребёнка или нет,если да то смело делайте и не думайте обидится ли работодатель, эта ваша жизнь, и вы должны исходить от ваших желаний, время то идёт и мы уже не молодеем, к примеру мы с мужем начали планировать когда мне было 27,через год я заБ но случилась ЗБ, и вот уже год прошел после этого и никак не выходит, а мне уже 29(а время уже не вернуть, а насчет денег не беспокойтесь, будет малыш и деньги найдутся)
02.07.2019
Для всех планюшек))) Гинеколог в Хврькове