Почему у здоровой женщины появляются какие-то проблемы во время обследований

Привет , в течении двух лет не получается забеременеть, все обследования по три кругу прошли , возможно и больше . В итоге направили на Лапроскопию без каких либо подозрений , сделали гистероскопию и Лапроскопия, нашли очаги эндометриоза, прижгли ,через пару дней отпустили домой.Состояние отличное было , после операции не чего не назначили ,только запретили спорт, ну это понятное дело .Прошло почти 4 месяца ,как итог тишина ,но хотя бы фолликул растёт и по тестам показывается овуляция , до этого она была редким гостем . И кстати мне бесплатно сделали в бюджетном учреждении , направил гинеколог с направлением на гостопилизацию.Совсем бесплатно ,даже за наркоз не платила . Оплачивала только все анализы перед операцией
11.04.2019
я на платную иду, потому есть занакомый хороший врач, а бесплатно делать не хочу, т.к. не везде сделают нормально (а бывает что даже могут навредить) поэтому у меня только платно...за 40 тыс
11.04.2019
40 тысяч это реально дорого ,даже в Питере и в Краснодаре делают за 20.000....
11.04.2019
я буду в спб делать за 40
11.04.2019
Добрый день! У вас получилось забеременеть после лапары?)))
25.06.2020
Здравствуйте) после нее но делала я эко)не знаю без нее получилось бы или нет, потому что нашли у меня неожиданно эндометриоз и кисту
25.06.2020
Добрый вечер, к сожалению нет. У нас получилось забеременеть благодаря трём попыток ЭКО и гистеры ...
25.06.2020
у меня вот по анализам как бы проблем и нет. а бер не наступает, цикл плавающий, овуляции несколько лет не было. Может мне тоже надо лапару сделать? Ну за свой счет дорого, может ли врач назначение на нее дать?
10.04.2019
ну поговорите с врачом своим, вам сначала нужно решить почему плавающий цикл и проблемы с О
10.04.2019
А вы стимулировали овуляцию ?
11.04.2019
клост на три месяца. овуляция была только на 3 раз
12.04.2019
После любой операции и лапоры в том числе,через определенное время образуются спайки! Поэтому если беременность не наступит в течении года,то только ЭКО или чуда ждать(что тоже часто бывает). У меня была диагностическая операция,рассекли спайки,почистили непроходимость труб. Итог,через 3года внематочная и удаления одной трубы! Больше проблем у меня нет и не было,только спаечный процесс.
10.04.2019
Я тоже тянула с лапарой почти 4 года .. Была уверенна, что она мне не нужна, УЗИ все отличные, кровь в норме, ГСГ шикарное, короче все чудесно, а беременности нет и нет.. В итоге сама настояла на лапаре, вот там все и нашлось ))) Фимбрии на трубах были припаяны к яичникам, так что не о какой беременности речи быть не могло, еще и спайки в самих трубах в каком то там отделе, сейчас уже не вспомню.. Так что теперь я за лапару, если стаж планирования длительный, и генезис не ясный! Там все увидят своими глаза, по мне так это единственный способ постановки точного диагноза ) И делала я ее в краевом центре, по ОМС, абсолютно бесплатно, ну не считая благодарности анестезиологу и врачу )) Прошло все просто и легко, никто даже не в курсе был, кроме мужа и родителей )) Через неделю уже на работу вышла. хотя боялась ее до жути, и наркоз и саму операцию и больницу )) короче всего боялась, вообще в жизни в больницах не лежала. но оказалось не так страшна "лапара", как ее рисуют )))
10.04.2019
спасибо за ответ) беременность в итоге получилась?
10.04.2019
Еще не пробовали, т.к после лапары назначили предохранение на 3 мес, а к этому времени муж уехал на вахту ((( Вот жду его возвращения, проходила в санаторий для профилактики и поддержания рассасывающей терапии, пока отдыхаю )) Надеюсь на естественную Б, а сама тем временем подаю документы на квоту на ЭКО, не хочется уже время терять ))
10.04.2019
понятно, удачи Вам!
10.04.2019
Спасибо! Вам тоже!! 🙌
10.04.2019
У меня так было: я была уверена, что здорова, а там тааакой букет нашли, но всё и сразу подчистили. Потом ещё лечилась таблетками.
10.04.2019
и после получилось забеременеть?
10.04.2019
Пока нет, делаю эко. Но без того лечения на эко не брали.
10.04.2019
У меня ничего не нашли на лапре, только крякнули яичники
10.04.2019
во время лапры нанесли урон яичникам???
10.04.2019
Да, сделали каутеризацию, АМГ рухнул
10.04.2019
Это называется перевелись у нас диагносты. Пока не разрежут/проколят хоть чуток ничерта определить не могут((( конечно и фин. составляющая ( врачей мотивирующая)тут есть...... ПС: приходит пациент ( ветеринар по профессии) на прием к теравпевту. Терапевт спрашивает "на что жалуетесь?" Пациент отвечает "не, ну так каждый может!"😂 ... Вот реально где остались хорошие диагносты так это в ветеринарии. Только анализы, узи/снимки и внешние признаки. Из жалоб " мяу- мяу" или " гав- гав".
09.04.2019
Чтобы про язву желудка узнать, то нужно тоже трубку проглотить. Так почему же женские болячки должны быть очевидны по жалобам «мяу-мяу»?
10.04.2019
Вы сравнивайте эндоскопическое обследование под лидокаином с хирургическо операцией зачастую под общим наркозом и имеющей куда большие возможные осложнения? Вы человек нашего времени! Не беспокойтесь так. Вас с удовольствием разрежут и сдерут бабло за операцию в наше время не только женские болячки посмотреть!
10.04.2019
Вы знаете хоть один реальный пример осложнений после диагностической лапараскопии? Только честно. Чаще всего делают с эпидуральной анестезией, иногда под общим неглубоким наркозом. Две мои подруги три года пытались зачать и бестолку, все идеально чисто было. В ходе лапары одной почистили очаги эндометриоза 3 степени, другой удалили мелкие полипы, обе беременные. Не гоните всех под одну гребёнку. Когда все проверено, остаётся лезть внутрь и смотреть глазами.
10.04.2019
а вы через нее проходили?
10.04.2019
Пока не требовалось, беременею без проблем, но мне хватило других процедур. И не пытайтесь себя обозначить самой знающей и умной, все вокруг рукожопые, только вы знаете, в какой день цикла узи делать. не все полипы и эндометриоз видно на экране. Наблюдались три года, если вы не поняли, делали узи в лучших местах и лучших врачей, уж не в подпольном гараже, поверьте. Узи не даёт 100% клиническую картину. Поэтому в некоторых случаях лапароскопия необходима в качестве диагностики.
10.04.2019
Простите, не вам писала, комментатору выше
10.04.2019
Эндометриоз и полипы почистить и найти во время лапароскопии это очень разные вещи. Если все было идеально чисто и их не обнаружили при узи это означает что им попались рукожопые узисты и бестолковые диагносты отправившие на узи не в тот день цикла. Петь дифирамбы диагностической хирургии я в отличии от вас не собираюсь. Для меня хирургия есть и будет лечением, применяемым только в крайнем случае. А не на всяк случай, так типа быстрее, и вместо качественной и профессиональной не хирургиргической диагностики.
10.04.2019
Пока по жизни смотрю, что проблем в женской части по минимуму как раз у тех, кто меньше всего следит за своим здоровьем. Да и откуда вам знать, что у вас там ничего не было и нет. Мне диагностическую лапароскопию делали, правда я тогда по скорой поступила с острой болью, но суть в том, что у врача наблюдалась регулярно и в больнице ни осмотр, ни узи ничего не показывало, поэтому и отправили диагностически изнутрей смотреть, так и обнаружили острый сальпингоофорит, иными словами труба прогнила, а я ведь месяца за 2-3 до этого и анализы сдавала и узи делала.
09.04.2019
да узи и анализы это одно, но сама же я понимаю что болей нет, цикл стабильный, ничего предвещающего беды нет...
10.04.2019
В моем случае боли начались в день госпитализации, за месяц до этого поясница немного ныла, еще думала, что застудила или отлежала, погрела ее и полегчало, оказалось, что это было начало воспаления.
10.04.2019
Да уйма таких, чтобы нашли проблему, не обязательно чем то болеть. Только две подруги с лапары, у которых по узи все супер, а не деле и полипы, и эндометриоз. И здоровых людей не существует, а какие есть вы сами догадываетесь)) при отсутствии беременности, лапара-обязательно
09.04.2019
Подготовка к лапараскопии Анализ Гестология