Почему так долго?

Общеизвестный факт, что бесплодной считается пара, если не получается зачать ребенка один год, бывает и такое что с серьезными отклонениями в здоровье, с низкими показателями СГ или по женской части успешно рожают детей. Конечно же перед планированием стоит сдать СГ, УЗИ, некоторые гормоны, ЗППП и знать когда происходит овуляция и если не выявили патологий, то зачем сдавать уйму других дорогущих анализов в течении первого полугодия, особенно если паре до 25 лет ( а анализов ооооочень много). Если выявили патологию, которая мешает забеременеть и поможет только ЭКО - это конечно бред, но это прекрасно. Есть цель, которая реальная и к ней маленькими и семимльными шагами можно двигаться и добиваться цели. С другой стороны, когда после многочисленных анализов врач не видит патологий, то глупо сразу направлять на ЭКО. У нас с мужем бесплодие 4 года и врачи ищут новые причины и пытаются вселить надежду на ЕБ. Я уже в этом году получила квоту на ЭКО, а врач в мать и дитя все равно настаивает на ЕБ и отправляет на лапару. Вот у меня непростой выбор, один шаг и ЭКО или все же естественная беременность.
27.03.2019
Почему бы не эко в ЕЦ или с минимальной стимуляцией?
27.03.2019
Не знаю, я хочу попробовать все возможное для ЕБ и если не получится, то идти на полноценное ЭКО чтоб потом уйти в КРИО (это конечно в лучшем случае) Мне 30 лет и план таков - последний шаг лапара и если не получится до нового года, то ЭКО
27.03.2019
Да, мы 5,5 лет надеемся на естественную беременность. За это время было 2 замершие беременности. Эко? Эко поможет, возможно (но не факт), забеременнеть быстрее, НО НЕ ПОМОЖЕТ ВЫНОСИТЬ РЕБЁНКА! В моем случае причина-тромбофилия.
24.03.2019
Как хорошо, что у вас уже есть трое малышей
25.03.2019
Это мои нерожденные дети...
28.03.2019
Ох как...
28.03.2019
Незнание, что бывают серьезные проблемы, и если есть эякулят - не означает, что там есть спермии. То есть мужчина жил и всю жизнь думал, как ему рассказывали, что в сперме миллионы сперматозоидов. И вот откуда ему узнать, что бывает по другому? Нас научили осматривать зубы ежегодно, а вот сдавать спермограмму и гормоны - никто не учил. А про многие вещи даже врач на приеме ничего не скажет. Поэтому люди и думают, что просто плохо стараются. И только через несколько лет стараний, им может кто-то подсказать, что вот есть врачи, клиники, обследования, которые нужно пройти. А там уже полный ноль может быть. И уже неизвестно, когда и что именно отвалилось, на какой стадии всё находится - атрофировалось полностью или возможна реинициация сперматогенеза. От этого зависит успех в лечении, но вместе с этим лечением уже надо идти на протокол.
13.03.2019
Спасибо за ответ!
14.03.2019
Правильно что вы начали обследование на данном этапе, потому что возраст играет очень большую роль в планировании беременности. У меня так в жизни получилось, что в 33 ЕДИНСТВЕННЫЙ способ забеременеть это ЭКО и гены здесь абсолютно не причем. Поэтому Берегите своё здоровье, и пусть ангел хранитель оберегает вашу семью.
12.03.2019
Спасибо вам большое за пожелание)
12.03.2019
Вы имеете ввиду, почему через несколько месяцев попыток не идут на эко? Потому что врачи дают надежду из цикла в цикл , мы сами себе даём надежду, потому что религия чаще против эко, потому что получается забеременеть, но не получается выносить и ещё много-много историй... моя из последних, то выносить не получалось, потом врачи запрещали беременеть, так и шли три года к нашему сыночку, но к эко мы не были готовы, не принимаем такой вариант
11.03.2019
А как же жить людям без ЭКО если это единственная надежда на рождение малыша? И я считаю бредом то, что религия против ЭКО, что в нем противозаконного?
12.03.2019
С точки зрения христианства значение имеет уже эти маленькие клеточки, а по некоторым данным душа появляется в момент слияния клеток. Исходя из этого, если при эко выбрасываются эмбриончики, то это не этично с религиозной стороны.
12.03.2019
Вообще-то, если остаются эмбрионы , то они замораживаются, а не выбрасываются...
12.03.2019
Ну а как быть дальше, если пара вдруг решает, что ей больше детей не нужно?
12.03.2019
Они могут стать донорами, есть пары у которых совсем ничего не получается
13.03.2019
хорошо если так, хотя и очень странно 😬
13.03.2019
Я не отвечаю за все клиники России, но в Беларуси так.
13.03.2019
Татьяна, не все священники выступают против, если Вас интересует эта тема почитайте в интернете, что они говорят, мнения сильно разнятся, у каждого своё видение. Мой знакомый священник не против эко, но только в том случае, если берутся родные эмбрионы, а не донорские. Мое убеждение таково - мы не властны решать такие вопросы, рождение ребёнка - это воля Господа, поэтому мы сами эко не рассматривали. Но здесь нет смысла спорить, нет правильного мнения, каждый решает и выбирает самостоятельно.
15.03.2019
Скорее я имела ввиду почему или не проверяются, хотя хотят детей или да, не идутожидала на эко, хотя врачи говорят, что шансы на еб очень малы Спасибо за ваш ответ!
12.03.2019
Мы около 10 лет пробовали, но влиял женский фактор. Долго лечилась. Уже шли на эко. Но помогло иглоукалывание и главное быстро!
11.03.2019
Необычный опыт 🤔
11.03.2019
У меня срок планирования второго малыша 7 лет. Долго ни разу не ждали. Через три месяца после начала планирования получилась беременность - выкидыш, еще через 4 месяца - внематочная, потом ждали по мед показаниям, потом случилась вторая внематочная... Так пришли к ЭКО, две неудачные попытки и только после третьей наступила благополучная беременность.
10.03.2019
Сложный у вас путь... Хорошо, что ваши малыши теперь с вами
10.03.2019
У вас реально очень смешной возраст и срок планирования чтобы прямо сходу идти на ЭКО ИМХО. Мы ждали три года с мужским бесплодием, ЭКО на себя даже в уме не примеряли. Жили, занимались тем что интересно, путешествовали и когда пришло время спокойно сами забеременели. Ожидание у нас было совершенно не тяжелым, главное в этом всем не парить голову. Мы просто знали что в свое время наш малыш к нам придет.
10.03.2019
Вам очень повезло, что не было сильных переживаний по этому поводу! Думаю, это %на80 влияет на многое. Мне кажется суть в том, чтобы проверить своё здоровье и понять почему беременности не наступает. В нашем случае это оказалось самым верным решением и теперь мне кажется, что любой паре, столкнувшейся с тем, что они не беременнею нужно не ждать пару лет, а лучше сразу выяснить серьезна ли их проблема или нет. Просто хотя бы для личного успокоения. Вы простите, но возраст играет огромную роль и только потому, что мне нет ещё и 25 не значит, что беспокоиться не нужно, тем более, что каждая девушка в своё время понимает, когда готова и хочет стать мамой
10.03.2019
Я думаю выше лучше знают когда ваше время и когда вы действительно готовы стать родителями. Доверьтесь, займитесь здоровьем, головой и отношениями и все обязательно будет. Успехов вам🙌🏻
10.03.2019
Согласна с вами Мария, обсалютно! Нужно проверить здоровье обоих, чем раньше тем лучше, чтобы знать, действовать самим или что то нужно подлечить😉 Мне 33 и я жалею что раньше этим не занялась. У нас неясный генез, т.е все показатели нормальные, а беременность пока не наступила. Удачи🌺
17.03.2019
Вам удачи!)
18.03.2019
Во первых люди Не мучаются 2) 7 месяцев в возрасте 24 это смешно 3) мне все обследования и походы к врачам ничего кроме негатива, нервов и больших и пустых денежных затрат не принесли. Знаю пару которая 3 года не получалось, но при этом у них был переезд, жизнь в новой стране и тд. Они три года не беременели, при этом спокойно к этому относились. Сейчас уже 2 деток.
09.03.2019
2 года, даже больше, не ходили к врачам особо, так, инфекции сдали и все. Что заставило - возраст позволял, было много других задач в жизни. Мы и планировали лайтово, я никогда в жизни не мерила базальтную температуру, тест на овуляцию покупала один раз ровно. Мы просто жили своей жизнью, не предохраняясь. Как Бог даст. Не всем же приспичивает ребёнка вот прям щас. Когда приспичило, когда поняли, что проблема есть, пошли везде - и к врачу, и на ЭКО.
09.03.2019
Ясно, я поняла. Спасибо за ваш ответ!
10.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увольнение или ожидание декрета? Секретик