Подготовка к лапараскопии

Я в частной клинике оперировалась и брала халат, ночнушку, тапочки, белье, прокладки, зубную щетку и пасту, книгу читать. Кормили там, первые сутки всех оставляли в реанимации и не давали пить, а утром уже ходила (следующий день после операции). Операция и наблюдение заняло 3 дня, ещё через неделю приехала снять швы. Все хорошо и не так страшно, как кажется перед этим)))
21.02.2019
Ну вам тут девочки много уже написали. у меня компрес чулки были. лично на своем опыте могу сказать что нужно взять воду, бутылочку именно с поилкой а то после лапары пить хочется не из кружки не из обычной бутылки не удобно. И после клизмы буду проблемы со стулом рекомендую взять детское пюре, очень хорошо помогает. и чернослив еще. И еще очень важно накладки на унитаз или побольше туалетной бумаги, будет трудновато с туалетом. А так я очнулась после операции на столе когда трубку вынимали, ни боли ни чего не было. Из лечения у меня было только три укола кеторола и всё. Кстати ужасно боялась лапары, трясло всю пипец как, а зря. Всё прошло хорошо и ни боли ничего.
21.02.2019
И меня трясёт 😨спасибо , стараюсь собрать , что нужно)) и успокоиться , но пока не получаеться. Чем ближе, тем страшнее.
21.02.2019
понимаю Вас. Не изведанное всегда страшно. Меня и на операц столе трясло, а потом сказали Дыши и поднесли маску и показалось что только моргнула и всё операция закончена.
21.02.2019
Главное говорят спокойной постараться быть. Легче войти в наркоз и легче выйти.
21.02.2019
Если чулки вычеркнули- значит не нужно, не берите ! Обязательно возьмите прокладки! у меня было две лапары- и каждый раз про прокладки никто не говорил... но второй раз я была уже подготовлена ..))
21.02.2019
Страшно, конечно, ничего не знала, все в первый раз. Но оказалось я себя накрутила зря. Клизма, операция, отошла от наркоза, боль не сильная, все терпимо, три дня побыла в больнице и домой. Не бойтесь, все будет хорошо, операция не сложная, швы маленькие. Зато уберут спайки если есть, проверят проходимость. Все будет хорошо
20.02.2019
Как приятно читать такие хорошие отзывы , спасибо, надеюсь что я больше боюсь чем все пройдет😊 А главное это результат и заветные // .
20.02.2019
Вода и кефир или йогурт. Я была такая голодная, думала до ужина не до живу. Полотенце,кружка, тарелка, ложка, тапочки, халат, мыльно-рыльное. Компрессионное белье по назначению, мне не назначали. Кажется все. А и прокладка
20.02.2019
Спасибо большое, уже почти сумку собрала , вот думаю , что может еще нужно. Страх бы еще свой куда деть.... а как у вас, лапара не страшно было?
20.02.2019
Прокладки еще возьмите, а то их почему-то нигде не указывают, а они реально понадобятся сразу после лапары. А так вроде бы все необходимое Вам написали. Ну и паспорт возьмите, для договора. Если делаете в частной клинике, то особо не волнуйтесь за все эти вещи, там все дадут - и халат, и попить, и поесть! Ну а главное, это конечно сложно, но постарайтесь не переживать! Мне медсестра сказала, что нужно расслабленно войти в наркоз - старайтесь думать о приятном. Я думала о море)) так и снилось море) Все прошло достаточно легко. На следующий день была уже дома)) Вам удачи и главное что бы результат не заставил себя ждать!)
21.02.2019
Вы меня успокоили , спасибо! Это хорошая идея думать о море, а очень люблю отдыхть на берегу моря, а под наркозом еще и сны сняться?😀
21.02.2019
Ну оно как бы не совсем что-то снится, хотя может у кого как. Скорее проснулась с мыслями о море)) я просто помню, что заснула думая о нем и когда меня будили после наркоза у меня перед глазами были Мальдивы 😊 как-то так))) все очень быстро. Ты помнишь момент когда ещё лежишь и смотришь в потолок и потом бац и уже в палате, а между этим где-то было море))))
21.02.2019
Класс!!!! Буду думать о Мальдивах и Бали !!! 👍😆😊🌞а как после как проснулись, боль чувствовалась, какие ощущения?
21.02.2019
Правильно! Думайте о хорошем 🌴🌞🌊 После наркоза реально хочется пить, мне медсестры поставили стакан с водой и трубочкой что б удобнее, а так боли никакой небыло. Немного чувствовался шов, но это не боль, а легкий дискомфорт) через час -полтора меня подняли походить по палате, потом вечером перевели в другую и вот когда прошлась по коридору (метров 10-15) немного закружилась голова. Но у меня давление пониженное и плюс я не ела уже больше 15 часов. Полежала, выпила кефир и все ок. Аж вечером дали бульон) короче болей никаких не было, немного тянуло внизу живота, но у меня была лапара+гистера может из-за этого, а вот кушать хотелось реально)))
21.02.2019
Эндометриоз и моя Лапароскопия в Канаде 15.01.2019 - В ДЕТАЛЯХ Почему у здоровой женщины появляются какие-то проблемы во время обследований