Лапароскопия при СПКЯ

У меня через неделю лапара и я ее очень жду. Надоело сдавать все анализы. Очень надеюсь, что лапара расставит все точки над и)
07.11.2018
У меня коллега после нее практически сразу забеременела и родила. Дочери уже 5 лет
05.11.2018
Я тоже буду делать лапароскопию через неделю (киста, спайки, эндометриоз). Могу сказать что не очень страшно если хорошо разобраться что и как делают и поговорить с девушками которые делали. Все подружки прошедшие через лапароскопию говорят что это совсем нестрашно и даже шрамов не видно. Мне кажется, что неправильные лечения всякими гормональными препаратами или отсутствие хорошего лечения когда нужно куда страшнее. Например я в прошлом году удаляла фиброид гистероскопически, после лечения никакого не назначили и в итоге ровно через год новый 😐. Удачи вам, не бойтесь!!!
03.11.2018
Девочки! Читаю ваши истории и каждой из вас горжусь! Эмоционально это наверно очень тяжело. У меня к вам просьба есть, странная правда... вы не могли бы покомментить посты одного врача-гинеколога в инсте?
02.11.2018
Мне помогла. Сначала испугалась, когда предложили, 2 года не решалась, но перепробовав все что могло бы помочь, пошла на лапароскопию. Забеременела через 5 мес после, может и раньше бы получилось, но врач неправильно назначила прием Дюфастона. У меня поздняя овуляция, а врач без УЗИ назначила Дюфастон на 3 месяца 16-25дц, он подавлял овуляцию. На 4 месяц по некоторым причинам не принимала ничего, случилась бхб. А потом пошла к другому врачу, она очень обнадежила, сказала, что все хорошо у меня и шансы есть даже в этом цикле. Через 10 дней уже держала тест с двумя полосками. После родов снова забеременела спустя 3 месяца, но, к сожалению, беременность замерла. Очень хотим ещё детей. Надеюсь, что все получится. А если нет, то я уже согласна снова на лапароскопию)
31.10.2018
Мне впервые предлагают, даже настаивают. И я согласна полностью! Но страшно очень
31.10.2018
Мне тоже, когда впервые предложили, я очень испугалась. Предложили через 8 месяцев безуспешных попыток(овуляции не было вообще, стимуляции не помогали). Побежала к другому врачу, просто мнение спросить. А она мне кипу анализов, и давай из пустого в порожнее - два года мурыжили, а потом сказала:"да, нужна лапароскопия, без нее никак". Если бы не моя трусость, то времени сэкономили, денег кучу и нервов, да и на здоровье отразились бесполезные стимуляции (врач n2 не поверила, что у меня резистентность к клостилбегиту и по новой ещё 2 стимуляции, а потом ещё 2 более сильными препаратами - в итоге тромбоз всех вен бедра). Не бойтесь. Лапароскопия - это не страшно.
31.10.2018
Так вам ее сделали уже?
01.11.2018
Нет пока. Сейчас сдаю все анализы, узи, и иду к специалисту по бесплодию. Предварительно рекомендована лапара
01.11.2018
Да.
04.11.2018
Второй цикла после лапараскопии. Пошел! Внутрений эндометриоз