И снова здравствуйте. СПКЯ?

Если честно стаж планирования у Вас большой. Смысл ждать дольше и тратить время на лечение не вижу. Врач прав идите на ЭКО. АМГ нормальный исходя из этого можно сделать вывод что поликистоза у Вас нет, с ним АМГ в разы больше, но УЗИ говорит об обратном. Вы к эндокринолога ходили? Возможно у Вас проблема не с гинекологией, а именно с эндокринной системой. На какой дц сдавали гормоны? Если в начале то соотношение ЛГ и ФСГ у Вас не правильное
09.10.2018
Эндокринолог написала в заключении,что никаких проблем для зачатия и беременности со стороны эндокринолога она не видит. Щитовидка идеальная, турецкое седло и гипофиз тоже. Даже лишний вес сказала не так страшен. Но с этим боремся еще. 10 кг,набранных за 2 года уже уничтожены. Сейчас фитнес и пп. Остальные гормоны тоже все в норме. Андрогены, пролактин все в норме. СПКЯ ставят только по ановуляции и весу. Узистки в основном пишут МФЯ. Но для учета по бесплодию СПКЯ написать проще всего.есть у меня старое узи, лет так 5 назад сделаное, вот там ожерелье СПКЯ невооруженным глазом видно. Но тогда и тестостерон повышен был. Планирование конечно долго уже. Но с учетом постоянно то КОК, то искусственный вызов М это и планированием не назвать(.
09.10.2018
Просто для второй фазы цикла у Вас слишком много фолликулов и они крупные. Хотя в это время должно быть 1-2 доминанта. А у Вас 8-9 доминаниа, как в протоколе ЭКО на стимуляции. По этому и цикл у Вас длинный и овуляции нет. Вы не пробовали стимуляцию с триггером гонадотропина ?
09.10.2018
Это Узи после отмены ОК. Месячные не пришли сами, пришлось вызывать. Цикл в итоге 95 дней получился. А фоллики узистка сказала маленькие все. Стимуляцию пробовали только по пол таблетки клоста. Пробу делали уже тоже давно,года 2,5 назад. Врач новая даже не предлагает стимуляцию(. Об ЭКо пока не думали. Думаю еще годик подожду точно
09.10.2018
Я так понимаю, у вас фоликулы растут. Ну они большие и их много. У меня их по 3 максимум и таких шикарных не видела. До 17мм смогли их вырастить на таблетках и уколах.
06.10.2018
Судя по словам врача ничего шикарного нет. Где то увидела более 10 штучки размером до 7 мм. Хотя я вижу не больше 6 и размер есть и побольше.
06.10.2018
Я сужу по себе) все таки мы такие разные, у нас у каждой свои плюсы и минусы 😁 Всегда этому удивляюсь )
08.10.2018
Гистероскопия Эндометриоз и спайки- приговор на бесплодие или есть шанс? Помогите советом!