Тромбофилия

У меня. Я долго не могла забеременеть (3,5 года), а эти анализы не сдавала. Не знаю, почему. Мне врачи не предлагали, а сама вот именно в тему генов копать не хотела. В итоге я забеременела. Думала, что месячные начались, а потом поняла, что это не они, сделала тест - две полоски, едва видно! ХГЧ в тот день было 153, это было 15 ДПО ориентировочно. Весь первый триместр кровила, сидела на кровоостанавливающих, лежала в больницах. Отслойка была такая большая, что никто ничего не обещал. Потом мне недель в 8 отменили, сказали, что кровь загустела. В 12 недель как рукой сняло, больше не кровила. В 26 где-то недель начались отеки - по утрам ломило пальцы рук, сняла все украшения, и болели ступни по утрам - отекали. Отеки не проходили за ночь, становились все больше. Я до 24 недель ни одного кг не прибавила, а после 26 как пошло-поехало! До 33 недель прибавила 8 кг - отеки нарастали. В 32 недели вызвала Скорую, так как случайно (купив тонометр) обнаружила, что у меня давление за 180. Совершенно не чувствовалось. В больнице пытались сбить давление, убрать отеки, убрать белок из мочи. Я уже не могла есть, пухла на глазах, лицо как у китайца, моча жуткая стала. И в 33 недели прокесарили, так как ЭКГ стало ухудшаться. Мне успели проколоть препарат для раскрытия легких ребёнка, так что малышка сама задышала сразу. Но месяц провела в больнице для недоношенных. Фетоплацентарная недостаточность. Огромное счастье, что я в тот день купила тонометр, и мы не упустили момент, иначе могла бы быть гипоксия, и вплоть до внутриутробной гибели, и моего инсульта. Короче, пипец. Это была преэклампсия тяжелой степени, которая, как оказалось спустя полгода, когда я сама решила пойти сдать анализы на мутации генов, была следствием этих самых мутаций. А отеки с меня сошли спустя дней 5 после родов.
04.10.2018
Комментарий удален
06.10.2018
В лаборатории при большом медицинском центре известном было прямо два «набора» анализов - на мутации фолатного цикла и мутации генов гемостаза. Но будьте внимательны, так как сначала я сдала в другом месте, и там какая-то фигня прям была, а не комплекс анализов, гематолог только головой покачала, когда увидела, с чем я пришла - никакого отношения к названию самого комплекса.
06.10.2018
Спасибо. А что потом делать, если мутации обнаружат?
06.10.2018
К гематологу или гемостазиологу с результатами обращайтесь - назначишь лечение, если надо будет.
06.10.2018
Все поняла, благодарю вас!
08.10.2018
Есть. И нас много таких. Первая Б- ЗБ. Потом проверилась на тромбофилию. Гетерозигота 5 й фактор Лейден и 2 мутации МТГФР. Был назначен клексан с первого дня задержки и до полных 38 недель. Несколько раз стационары. Но на это не обязательно равняться, у меня там ещё миома влияла, поэтому тонусы/ отслойки мои в расчёт можно не брать при сборе статистики.Сказал до 40 не дохаживать. В 39+ 4 договорилась приехать в роддом на стимуляцию, но эта идея пузожителю не понравилась, и роды им начались сами в 39+3, продлились 29 часов и в итоге родился сын в 39+4))) ЕР. Беременность самостоятельная. И ЗБ и вторая благополучная - с первого цикла планирования. Много же народу с тромбофилией. Всё будет хорошо!
02.10.2018
Ирина, спасибо вам большое за поддержку. Я уже пережила все стадии печали, теперь решила просто идти к цели. Особо стараюсь не расстраиваться))
03.10.2018
Сальпингит и хр эндометрит Бугорок на шейке матки