Сальпингит и хр эндометрит

Лично я (и слава Богу!) с этим не сталкивалась. Но идентичные оба диагноза были у подруги. Я это точно помню, потому что читала выписки с больничной карты и много разговоров было об этом. У нас в роддоме её гинеколог довольно прибацнутая тётка, она ей назначила очень дорогостоящее лечение и все время говорила, типа "Ну вы же понимаете, лечитесь, с такими диагнозами вообще большая вероятность того, что о детях можете не мечтать". Лечилась она у этой врачиха год, и где то с пол года лечения по совету врача они уже с мужем начали регулярно пробовать зачать ребенка. По словам врача "авось повезёт". Результат нулевой. Подруга уже отчаялась, пока не посетила по совету знакомого терапевта частного гинеколога. Консультация и осмотр платный, и довольно дорого, но итог был шокирующий. Врач в шоке посмотрела на лечение, которое назначила гинекологичка бывшая, и возмутилась "Она тебя не лечит, она высасывает деньги!!". Начала подруга лечиться у этого врача. И этот врач сразу сказала - пытайтесь зачать с первого дня лечения. Итог ПРАВИЛЬНОГО лечения - через 4 месяца беременность. При чем очень лёгкая, и такие же роды. Так что все зависит от правильности лечения. Удачи Вам!!!!
03.10.2018
Здравствуйте, в марте был хронический двусторонний сальпингит, с температурой, кровотечением, вообщем со всеми «прелестями», врач при поступлении на скорой предлагала удалить трубы и сразу встать на учёт для эко🤦🏻‍♀️, тем более узнав, что уже есть дочь (10 лет))), пугала тем, что вместо труб у меня «труха», и одна аж спаялась с яичником.... короче плакала я все лечение. Итог- пролечилась, съездила на море отдохнула, беременность 9 недель♥️ Не переживайте, главное- пролечиться и не нервничать✊🏼
02.10.2018
Добрый день, сейчас у меня на руках 4 месячный малыш, а я думала, что это невозможно! Был хронический эндометрит и косячный неоднородный эндометрий, плюс впч, лечили антибиотиками длительно плюс уколы иммуномодулятора, физиотерапия (магнит на область матки, ультразвук вагинально), восстановление флоры, витамины. Летом пролечилась, в октябре забеременела сразу, но та беременность закончилась неудачно тк я подхватила орви с высокой температурой и это было фатально, но через некоторое время попробовали снова и с первой попытки беременность И у вас все получится!!!!!
02.10.2018
Может ли полип выйти сам? Тромбофилия