Проблемы с головой - нарциссическая травма

Я второй ребенок в семье, есть брат старше на 12 лет. Вся любовь мамы была целиком и полностью ему, я считалась папиной дочкой. Меня мама не обнимала, не целовала и никаких избыточных чувств не проявляла. Я забила на это еще в детстве. Я обожала брата и ни на секунду не проявила ревности. Когда я забеременела, я не побежала сообщать маме, у меня не было такой потребности. А мама тем временем говорила, что никому эти внуки и дети не нужны... Попала на сохранение, даже не сказала ей, что в больнице. Признались когда она вдруг собралась к нам в гости, а меня нет дома. И то, сказала по телефону. Она попросила чтоб я немного подождала, она перезвонит. Перезвонила она наверное через пол часа, не могла найти слов, она совсем не понимала что говорить и как реагировать. А мне было все равно. А беременность моя проходила под обстрелами, ни каких благ цивилизации, свет, вода, отопление были просто редким чудом. И когда я не выдержала, в истерике попросила выехать из этого ужаса, мама сказала, что она не оставит собаку... Собака была важнее дочери и будущего внука. Я практически за шкирку вытянула ее из города и плевала на ее собаку. А когда меня после кесарева выписали с роддома и мы приехали домой, комната не была готова к ребенку. Даже пол не вымыт. По ламинату летали перекати-поле из пыли. Меня не было 10 дней, за этот период она не нашла времени убрать. Я перетянулась простынью и в раскарячку мыла пол, застилала кроватку. Мне совершенно все равно как она меня любит или нет. Я всегда ей позвоню, поздравлю если праздник, привезу все необходимое, но любви от нее не жду. Она все так же воздыхает на сыном и параллельна ко мне. И когда я обнимаю и целую своего ребенка, она говорит, что так делать нельзя... он будет ко всем лезть обниматься и целоваться. А мне по фиг!
27.09.2018
А с собакой что стало?
02.10.2018
Оставили соседям ключи и деньги, они ее кормили и выпускали во двор. Признаться честно, когда собака сдохла через три года, я прям обрадовалась.
02.10.2018
Для меня жизнь любого живого существа дорога. Знаю лично волонтёров которые вывозили брошенных нелюдями животных в тч с Донбасса. Очень жаль что существуют такие люди как вы. Но жизнь сама наказывает таких людей. Не удивляйтесь что и ваш ребёнок с вами поступит так же как вы с несчастным животным.
02.10.2018
Девушка, прежде чем делать выводу о ком то подумайте десять раз. Я четыре разы вывозила за собой свою престарелую кошку и ни разу не возникло мысли ее бросить. А когда стоит выбор, взять агрессивную собаку или человека в машину чтоб вывезти из под обстрелов, выбор очевиден. Я жестокая? Пусть. Но мой ребенок за три года своей жизни ни разу не видел собаку бабушки, так как собака очень агрессивна и ненавидела детей. Этой собакой были покусаны все, начиная хозяевами и заканчивая почтальонами и газовщиками. Когда она щенком стала проявлять агрессию, я наняла кинолога, он после первого занятия отказался с ней работать, сказал, что это не побороть. Я была единственной кого она не позволила себе укусить. Так как когда она на меня кинулась ,я схватила ее за горло и чуть не удушила, ей этого хватило и больше она на меня даже не скалилась. поэтому разговора чтоб взять эту скотину в машину, не было и речи и мама это понимала. И животное не было несчастным, его не выгнали на улицу, его не пристрелили как делали многие. Его оставили в ОТАПЛИВАЕМОМ огромном доме с питанием и регулярным выгулом. Соседка готовила ей еду, а сосед приносил и выпускал ее во двор на выгул. И когда собака заболела, я лично везла ее под обстрелами к ветеринару, платила огромные деньги за операцию и в городе без элементарных препаратов искала лекарства и доставала их. А рада я что этот монстр умер(от старости в 13 лет) так как мой сын теперь может приходить к бабушке и не боятся, что ему откусят лицо. Главное мое живое существо, это ребенок и пусть я жестокая. А вы 100% не правы в этой ситуации.
02.10.2018
Слов нет, Вам какая-то дура написала какой-то бред. Единственное, что ее заинтересовало из всего Вашего рассказа - судьба собаки! Господи, долбоебы какие есть на свете, которых собаки волнуют больше людей. И пусть меня забанят, чихать я хотела. Я обожаю животных, я эколог по образованию и ведению сердца, я с любым животным самым диким найду общий язык сразу, но несмотря на всю мою любовь к животным заявляю, что человек, который Вам написал про собаку - долбоеб. Хотя кому какое дело, тут про мам пишут....
04.10.2018
Сколько эгоистичных матерей рожало нежеланных детей. И все родили. А у вас желанный. У меня была замершая беременность на 9 неделе, после чего я пресмотрела и перечитала кучу всего. Так вот. Среди врачебной практики считается абсолютно нормальным не выносить беременность 3 раза. Ищите другого врача, пересмотрите питание, некоторые продукты, как допустим чеснок в большом количестве вызывают остановку сердца плода. Также наличие глистов способствует замершей беременности. Может изначально у плода была какая-то ошибка в развитии. Не накручивайте себя и удачи вам! У вас все получится! А вообще себялюбие само пройдёт, когда появится малыш.))
26.09.2018
Оксана, у меня не себялюбие а себя нелюбие. Знаю, что даже в войну в концлагере рожали - а я не могу...
26.09.2018
До меня только дошло, что это не вы себя называете нарцистической матерью, а вы жертва такой матери. Извините, не въехала сразу. То, что вы поняли проблему, значит вы уже ее победили! и никогда не станете такой матерью. Наоборот, вы будете хорошей матерью, так как знаете как это быть ребёнком-жертвой. Я вам посоветую сделать настрой на материнство. Вот допустим я жутко боялась родов. Но мне помогло то, что я нашла в ютубе видео, там где девочки рассказывают о своих родах. И вы знаете, оказалось, что не так страшен чёрт, и морально это мне помогло смириться с предстоящей задачей))) Посмотрите может какие-то видео о воспитании детей и возможно вы так потихонечку сами себя незаметно морально подготовите. Главное, что вы можете забеременеть, осталось дело за настроем, ну и конечно, может действительно проконсультироваться у ещё одного врача, мало ли может где-то лежит проблема в физическом здоровье. Я живу в Дании, здесь врачи начинают проверять женщину на здоровье и причину замерших беременностей только если у женщины 4-я беременность замершая. До этого они даже не шевелятся. Так что все у вас будет хорошо.
26.09.2018
И вот ещё какая мысль посетила. У вас на мать осталась обида. Возможно вам нужно с ней об этом поговорить. Вот возьмите, наберитесь смелости и выскажите ей все! Расскажите как это влияет на вас до сих пор, ваши страхи. Выкричитесь на неё, выреветесь. Вы же носите в себе всю эту гадость. Пусть возможно ваша мать и не поймёт что вы ей пытаетесь донести, но все равно вам нужно это ей сказать. А возможно поймёт да и поревёте вместе. Ведь уже столько лет прошло, многое и в ее психологии тоже изменилось. Главное вам освободить из себя все это говно, отпустить прошлое и простить вашу мать. Она это делала также не от сладкой жизни, попробуйте высказаться и понять ее.
26.09.2018
Оксана, попробую вам объяснить. Нарциссическая мать - это мать которая не любит своих детей. То есть когда я плачу, ей смешно. Когда говорю, что мне плохо, она отвечает - а я себе вчера новые ботинки купила (это реальный наш разговор). Когда мне сделали кесарево и я лежала в больнице она не приехала меня навестить. Когда выписали домой в полном шоке она не звонила и не приезжала. Когда я сама начала ей звонить, она сказала что тут нечего переживать ведь это был всего лишь "сгусток" (ребенок на 27 неделе!). Таких примеров я могу привести массу. И это сейчас будучи взрослой я понимаю, что происходит полная фигня. А что творилось в детстве - побои, унижения, оскорбления. Я изначально все это в своем посте написала, но полагаю что тот кто с таким никогда не сталкивался не может это понять и в это поверить. Есть такая книга Will I ever be good enough - пишу название здесь вдруг кому-то пригодится.
27.09.2018
Майя, здравствуйте! Я хочу Вас поддержать! Знаю какое горе терять деток. У меня месяц назад был поздний выкидыш 22 недели, предварительно ИЦН. Что пережила и проживаю сейчас сложно описать, это страшно! я начинающий психолог, и знаю точно, что хорошая психологическая поддержка поможет разобраться...Обучаюсь сейчас в Московском гештальт институте Москва, там очень сильные психологи. Если есть желание обратиться к психологу, думаю их специалисты Вам смогут помочь! Держитесь!
27.09.2018
А почему вы решили что у вы нарциссическая мать? У вас есть дети и вы их не любите и тд? Или вы заранее знаете. что вы будете делать? Невынашивание малыша - не всегда причина та, которую вы описываете. Невынашивание, самопроизвольный выкидыш - проблема конечно в вашей голове. Возможно вам дается время для чего, то. Как вариант, разобраться в себе, чего вы вообще хотите от жизни и от себя. не просто так малыш, который уже зародился в вас вдруг покинул вас. Что с вами происходит? Что происходило до беременности и во время нее?
26.09.2018
сомнительно,что из-за этого. вы конечно голову лечите,но специалиста по невынашиванию тоже.
25.09.2018
Комментарий удален
26.09.2018
Майя, здравствуйте! Я хочу Вас поддержать! Знаю какое горе терять деток. У меня месяц назад был поздний выкидыш 22 недели, предварительно ИЦН. Что пережила и проживаю сейчас сложно описать, это страшно! я начинающий психолог, и знаю точно, что хорошая психологическая поддержка поможет разобраться...Обучаюсь сейчас в Московском гештальт институте Москва, там очень сильные психологи. Если есть желание обратиться к психологу, думаю их специалисты Вам смогут помочь! Держитесь!
26.09.2018
вы ошиблись сообщением
27.09.2018
Я устал, я ухожу... Исследование о взаимосвязи психологического бесплодия и отношений с матерью