Кто пил ДЮФАСТОН? Девочки, вас хочу спросить.

после первой зб разрешили пробовать через три месяца,вроде. За пару месяцев свечи утрожестана и,в случае беременности, без остановки. Стала ставить, перед мес. и после стало мазать, отменила на третий месяц. Поехала на консультацию по поводу мазни(сказали в итоге, что реакция на утрожестан ,скорее всего). Забеременила на 4 месяце попыток, без подддержки. Потом пила дюфастон, но гинекологи (обе к.м.н)рекомендовали, не было оснований не доверять. Мне еще сказали, что он лучше утрика, меньше побочных
10.08.2018
Беременела дважды на нем. Есть врачи, которые назначают дюфастое без разбора из серии «лишним не будет», а есть те, кто смотрит на ваши гормоны, пусть и они в пределах допустимого, но баланс того же прогестерона и эстрадиола не хороший, и поэтому назначают. Мой вам совет: вы либо сами себя лечите, либо соблюдайтесь рекомендации врача. У меня Мама гинеколог, но она работает в другом городе. Я наблюдаюсь у другого врача. И когда маме рассказываю, что врач мне назначает, мама как бы не желала мне малыша, говорит «соблюдай рекомендации своего лечащего врача». Начините с этого. И если только длительное время не усилите результата, начинайте сомневаться...
02.08.2018
Пила дюфастон - врач сказала что он в любом случае полезен для планирующих, не даст сорваться беременности, даже если свой в норме. Объяснение было такое, что этого гормона много не бывает.Не соврал кстати, забеременела на второй цикл на нем, даже не ожидала, что так быстро. К сожалению неудачно,но это не косяк дюфастона.
21.07.2018
А долго вы планировали и почему сорвалось.?
21.07.2018
Нет недолго, один месяц пила дюф по одной таблетке, во второй месяц уже забеременела. Не успела сдать хгч, т.к. нужно было срочно улетать заграницу, вот так я и проморгала свою первую ( и пока единственную) беременность в 30 лет. В чужой стране кое как купила тест,там была вторая слабая полосочка, но дюфастон я уже не пила дня 4 и с собой его не взяла, выпила их местную таблетку ( которая оказывается стимулирует овуляцию и запрещена при беременности ), и загар, и перелет , и из нашей зимы в их лето плюс 30, в общем шансов у малыша не было, не знаю из-за чего так получилось. Да и что об этом теперь. Девченки начинайте планировать хотя бы в 25 лет, когда уже 31, а ты вообще не в теме- это очень сложно, психологически- климакс на пятки наступает))
21.07.2018
А сколько времени планировали?
21.07.2018
2 месяца
21.07.2018
Сижу уже 7 мес на дюфе. Назначили так же при планировании+стабилизировать цикл(был скачущий). Постоянно на фолликулометрию хожу. Но в моем положении это немного бесполезно (бесплодие трубный фактор)
20.07.2018
Мне прописывали его в поддержку при планировании, но если вы не знаете конкретную дату овуляции и начнёте его приём до неё овуляции не будет. Я лично считаю, что препараты прогистероновой поддержки можно принимать только в отслеживаемом цикле. Лучше с фоликолометрией. А назначение с 16 по 25 дц это пальцем в небо и на его отмене все может сорваться.
10.07.2018
Секас после гистероскопии Акрания и анэнцефалия