Делать ли ЭКО? Очень нужен совет. МНОГО ТЕКСТА, НО ВАЖНО ОЧЕНЬ!

Я не разбираюсь в ЭКО, но точно понимаю, что врач ДОЛЖЕН объяснить для чего делать ЭКО, как это спасет от невынашивания, какие вообще есть варианты. Это же не мирамистином горло побрызгать. А целая эпопея со своими проблемами и рисками. Я бы другого врача поискала.
01.07.2018
Я бы на вашем месте на клексан сразу садилась, как только две полоски видела и да, фемибион содержит метафолин если не ошибаюсь, вещество, способствующее усвоению фольки. Очень часто беременность на ранних сроках замирает из-за густой крови, тем более вы склонны к тромбозам. А эко совершеннно не выход из вашей ситуации, если вы сами беременеете, экошные беременности еще более слабые, кровь при эко еще более сгущается, чем при ЕБ.
19.05.2018
Я имею мутацию фолатного цикла. Что пьете от этого? Он может влиять. Я бы повременила с ЭКО, Вы беременеете самостоятельно, сохранить не можете, но ЭКО не даст гарантии сохранности беременности, замирает и при ЭКО. Ищите врачей, возможно Москва, Питер, нужен гинеколог в связке с гематологом. Ваш гинеколог что-то явно упускает.
19.05.2018
Юля, всегда пила фолиевую кислоту, но т.к. она может плохо усваеваться, мне прописали фемибион, она там идет в какой-то другой форме. Обидно, что обошла многих врачей в Воронеже и уехала наблюдаться в Москву, в хорошую клинику, именно там всё и проверяли и там меня направляют на ЭКО. Я смотрю Вы тоже из Воронежа, не знаете хорошего репродуктолога или гинеколога, и гематолога в нашем городе? Хочу ещё одно мнение.
19.05.2018
Я после замершей ходила к Бывальцевой, около года приводила себя в порядок, наблюдала беременность у нее, сыну 3 года
19.05.2018
Ну я вот пошла на ЭКО, потому что ни одной беременности не было. Это же способ зачатия, да, там потом есть поддержка гормональная, но у многих не бывает имплантации вообще, и кровит, и внематочные. У меня спкя с овуляцией, но плохие трубы, была гиперстимуляция, первая ЭКО-беременность внематочная, вторую почти всю пролежала на сохранениях, с кровью небольшие проблемы были, при том, что раньше всегда всё в норме. Я Вас не отговариваю, но почему бы не сходить к другому врачу, просто для стороннего мнения
18.05.2018
У меня тоже имеются предрасположенности к тромбам и неувоение фодиевой . Итог три замершие беременности на сроке 7-8 недель Сейчас 4 беременность и вроде дотянула до 11 неделе , не знаю что будет ( В этот раз я плюнула на все и ничего не принимаю кроме ангиовит и магнелиз и уколов фраксипарин ( для разжижения крови) Я считаю что мои замершие были из за огромного количества всяких лекарст которые прописывали мне врачи . ( задушила дитё лекарствами )
18.05.2018
А мне наоборот говорили, что ничего не надо принимать , а когда я видела, что ХГЧ падает или кровило, я била тревогу, спрашивала своих двух врачей, может что сдать, проверить? А они говорили, что не надо, что я паникуют и что природа сама отсеивает плохое(
18.05.2018
Утрожестан принимали и сколько?
18.05.2018
Только утрожестан и принимала, к сожалению не помню сколько, но по анализу на прогестерон его хватало.
18.05.2018
Так... что касается поддержки, а ваши наступающие беременности и стимулированный цикл контролировал гемостазиолог? Что вы делали, после цифр хгч? Замершие бывают из-за гемостаза в том числе. Препараты стимуляции-то в ЭКО часто и гонал-ф в том числе, у вас причинам может в отсутствии адекватной поддержки?
18.05.2018
После наступления беременности для поддержки принимала дюфастон и всё, у гематолога никогда не была, всё сдавала с подачи гинеколога, она то и сказала, что не это причина моего невынашивания (хотя в тот момент я у неё вообще не наблюдалась), якобы это только предрасположенность, а сами результаты коагулограммы у меня в норме .
18.05.2018
Точно знать никто не может. В протоколах ЭКО, например, гемостаз мониторится очень плотно - сдается первое время каждую неделю, чтоб ничего не упустить. У меня в обычной жизни коагулограмма идеальна, по генетике есть пара факторов, не самые страшные, так вот сначала в беременность тоже все было хорошо, но в какой-то момент начал скакать д димер и были уколы клексана назначены. А я могла просто не мониторить так часто и упустить... Ну а так честно говоря ваши 8 стимуляций клостибегитом чуть ли не вреднее протоколов ЭКО... Но дело именно в поддержке, мне кажется.
18.05.2018
зачем эко, если беременность самостоятельно наступает? Найдите толкового гемостазиолога и под его контролем беременейте.
18.05.2018
Эко это то что у вас дома получается,вам надо к гематологу грамотному чтоб с ним вести беременность.Система гемостаза полностью проверена?
18.05.2018
Сдала генетику, которую приложила, там несколько показателей по крови, и ещё сдавала много раз коагулограмму, там всё в норме. Ещё какие-то показатели надо сдавать?
18.05.2018
Не то,анализ соскоба с щеки,система гемостаза человека,у меня бер не развивалась пока не решили именно проблемы с кровью.
18.05.2018
А какие там показатели ? Где не вбиваю анализ, выдает протромбиновое время, ачтв, фибриноген, д-димер и т.д., а это много раз я сдавала. Но у Вас я так понимаю, что-то на генетику?
18.05.2018
Да это генетический анализ системы гемостаза,но то что вы пишите это другое,надо именно анализ соскоба с щеки сделать и с этим идти к сильному гематологу,а лучше гематолог-гинеколог.
18.05.2018
Спасибо за информацию, теперь поняла, у меня как раз готовы эти анализы, вверху к посту прикреплены. Теперь найду хорошего гематолога и схожу на консультацию. Спасибо)
19.05.2018
Сдается олин раз в жизни,и вот от этого отталкиваться с мега грамотным гематологом.У вас проблема не беременность а выносить,это разные вещи.
19.05.2018
У меня тётя сделала эко по квоте. Можно и повторить, если что. Вот через месяц ждём 2 мальчишек от неё)) а так она много лет мучилась
18.05.2018
Нужен совет акушера-гинеколога? Задай вопрос! ̶н̶е̶я̶с̶н̶ы̶й̶ генез.