После лапароскопии и ИК

Я в 2015 году, тоже, согласилась на ИК, о чём потом пожалела - прогресса не увидела никакого, а вот киста появилась, причём - сразу. Но, мой гинеколог, меня успокоила тем, что она потом обязательно уйдёт - якобы, это побочка такая.... Правда, отдать ей честь - УЗИ делала и наблюдала за яичниками во время ИК....почему ваш врач на это не обращал внимания...странно... Беременность у меня так и не наступала, а вот, киста начала быстро расти. Но, к своей прежней гине, я больше не пошла - мне повезло, дали контакты профессора Тер-Овакимяна. У него и оперировалась - была удалена киста, причём, довольно сложная, и спайки конечно - это вообще бич для женского организма -не бороться с ними, и бороться с ними - и то, и то подозрительно!!! В моём случае, было лучше - бороться .... беременность наступила сразу, как Армен Эдуардович дал отмашку на зачатие....в декабре родила сыночка, чего и Вам, Екатерина, очень желаю!!! Так что, сходите к другому гинекологу - возможно, с этим доктором, Вы теряете свой шанс!!!
13.04.2018
Спасибо Вам огромное! Уже и не знаешь, куда бежать, какого врача искать (.Всего Вам самого хорошего, здоровья сыночку!
13.04.2018
Киста не помешает,а вот спаечный процесс штука коварная,у меня до лапароскопии левая труба была запаяна с двух сторон,сделали пластику,прошло 3 года,с января планируем,была на УЗИ,визуально все хорошо,но не факт что она идеально проходима т.к.ворсинки в трубе не восстанавливаются,что мешает продвижению яйцеклетки по трубе,тем самым велик риск вб
12.04.2018
Что самое обидное, в августе только была лапароскопия, и снова все. Как избежать эту "гадость".....
13.04.2018
Никак...у меня все это вылезло на нервах,резкое похудение,после моей операции прошло уже достаточно времени,регулярно хожу на узи(врач мой мне сама УЗИ делает,большой плюс в этом),С того времени глобальных изменений нет,левая труба чуть расширена,т.е.спайки появились,но на сколько там все запаяно и не проходимо не понятно.Обычно врачи назначают препараты,вводят яичники в стадию климакса,мне тоже назначали,я не принимала ничего,много читала,что это не помогло,лишняя трата денег.По крайней мере врач 2 месяца назад сказала,что в целом у меня все хорошо,б возможна даже и с левой стороны,риск вб присутствует,но от этого никто не застрахован,но чтобы не париться предложила ЭКО,так проще,мы с мужем решили полгода сами,потом ЭКО.
13.04.2018
Я в ИК была, теперь и думаю, хорошо это или плохо. Уже и не знаю, что думать и делать .
13.04.2018
А врач что говорит?слышала многие потом быстро залетают,т.к.яичники активнее работать начинают,я в то время была одна,поэтому не зацикливалась,но врача посещала регулярно,за 3 года у меня изменений не было
13.04.2018
Врач в отпуске , через неделю будет. Жду. У меня 2 цикл уже, начинаю паниковать.
13.04.2018
Самое главное успокоиться)шальные нервишки к хорошему не приведут)
13.04.2018
Это точно 🙂 ... Понимаю, что надо мысли эти убрать, отвлечься, но что то не как....
13.04.2018
у меня тоже от ик киста образовалась, я с ней и забеременела. только мне пришлось ее удалять во время б на 16 неделе, она расти стала.
12.04.2018
Спасибо за ответ. Она все таки из за ИК ?
12.04.2018
а вы в ик узи не делали? моя вылезла в ик прям в первый укол. так и не ушла в итоге, может ваша уйдет.
12.04.2018
Не делала, даже не знала, и врач не говорила. Делала до операции. Надеюсь, что пройдёт. Жду теперь врача.
12.04.2018
странно, что врач вас не просила в ик делать узи, вдруг ик вам не подошел. надо было посмотреть как среагировала матка и ячники на ик.
13.04.2018
Вообще ничего не сказала, сказала если что то будет беспокоить сказать.
13.04.2018
Мое лечение. ЯРИНА Ребаунд эффект