Не получается забеременеть

Я считаю, что вам рано паниковать, обычно пара начинает искать причины если не получается зачать ребенка больше года. К тому же из-за длительного приема ОК тоже может не наступать беременность несколько месяцев. Причины могут быть разные и даже самые просты, о которых мы не подозреваем http://razvitie-krohi.ru/beremennost/problemyi/pochemu-ne-poluchaetsya-zaberemeneti.html Мы с мужем через несколько месяцев после свадьбы начали планировать ребенка, обследовались и и проблем не нашли, мы молодые и здоровые, но больше года не получалось завести ребенка. Прошли столько врачей и анализов, что все уже и не вспомню. Оказалась, что нашей проблемой был психологический фактор. Как только мы перестали гнаться за этой идеей и скупать тесты в аптеках, то все нормализовалось и через 7 месяцев я забеременела. Попробуйте просто отпустить ситуацию, возможно даже сходить к семейному психологу, мы там и сделали. Сейчас я уже многодетная мама и после первого ребенка больше проблем с планированием у меня не возникло.
17.02.2018
Конечно, три месяца не срок. Возможно после длительного приема ОК, яичники еще не пришли в норму.А до приема ОК были какие-то проблемы с циклом, овуляцией? Если ковыряться в причинах, почему сейчас не получается, то для начала я бы на вашем месте сдала все гормоны - 2-4 дц: фсг, лг, амг, пролактин, 17-ОН-прогестерон, тестостерон общий, кортизол, ДГЭА-С, ТТГ,Т3, Т4, АНТИТПО, эстрадиол. на 7 дпо (если она вообще есть) - прогестрон и пролактин. И тогда уже смотреть что там. Если будут все же назначать стимуляцию, то тогда вам еще понадобится обязательно спермограмма мужа и от вас гсг/гсс (проходимость труб), без этого нормальный врач вам не назначит так просто никаких препаратов для стимуляции
22.01.2018
Проконсультируйтесь у другого врача. Мои гинекологи, когда я пришла к ним с вопросом "хочу забеременеть, что мне сдавать и пить, какие делать прививки?" - поржали и отправили гулять на год. Сказали, если за год не получится - потом поговорим. Разве что сказали пить фолиеву кислоту, гулять с мужем побольше и наслаждайтесь жизнью. Мало у кого из наших друзей получилось забеременеть быстрее, чем через полгода попыток. С учетом, что проблем со здоровьем не было у них особых. И пониженный прогестерон... хз, мне тоже говорили, что он понижен, хотя я так не считала. Тоже нужен взгляд другого врача со стороны.
17.01.2018
Я два года пыталась забеременеть, у меня один яичник и овуляция нерегулярная. В результате забеременела именно тогда, когда вообще не ожидала. Просто расслабьтесь, четыре месяца даже для совершенно здоровой пары - не срок.
16.01.2018
Я паникерша ещё та...Уже все что можно передумала🙁Спасибо😘
17.01.2018
Не переживайте, жизнь преподносит еще те сюрпризы. Я знаю случаи, когда люди, которым после многих лет лечения и попыток забеременеть поставили бесплодие, махнули рукой, взяли приемного ребенка и через год жена забеременела. они надо сказать молодцы, только рады, детей не разделяют, обоих считают одинаково родными )))
17.01.2018
Анна,3 месяца вы всего лишь планируете,до этого были ок 2 года-это срок...-конечно еще рано беспокоится! ваш организм только привыкает к новым функциям-все будет хорошо! не загоняйте себя сами волнениями и страхами. год планирования-это норма,а уж потом-будет потом 😉
16.01.2018
Буду стараться)Спасибо за поддержку.
16.01.2018
А что с остальными гормонами? Какой цикл?
16.01.2018
Эстрадиол сдавала и прогестерон.Э сказала все хорошо,а П низкий.Цикл на дюфастоне 29-30 дней.Дюфастон принимать буду уже третий цикл.
16.01.2018
А все остальные? Особенно пролактин,а также гормоны щитовидки?
16.01.2018
Ничего не говорила,думаете нужно сдать?
16.01.2018
Я сдавала
16.01.2018
Либо подождать и само получится, либо сдать сейчас в том числе и ради спокойствия. Пролактин и гормоны щитовидной железы могут давать проблемы и с овуляцией и с имплантацией
17.01.2018
Скажу, что при идеальных анализах доктора дают год на беременность и это есть норма, если получается в течение года.
16.01.2018
Меня просто все до этого успокаивали,что после приёма ОК беременность очень вероятна🙈но в моем случае так не оказалось!уже вообще жалею что так долго принимала их,надо было раньше все начинать.
16.01.2018
После ОК она даже более вероятна, чем без них, после отмены ок даже двойни чаще бывают. Мне ок рекомендовали как раз чтобы дать яичнику " отдохнуть" после удаления парного, чтобы стимулировать и продлить его активность. Так что ок ни при чем.
16.01.2018
Да, очень вероятна, вероятнее, чем без ок. Но никто ж не давал вам гарантию, что муж рядом чихнет, а вы забеременеете. Очень рано паникуете. Расслабьтесь немного
17.01.2018
У кого был Поликистоз яичнеков ? Замершая 14ыевраля и вакуум и выделения