Кто беременел на Дуфастоне?

Забеременила на Дуфастоне. Первый цикл был проленым, а второй плодотворным))) Мой совет - меньше читайте эти отзывы. Особенно те, где вообще начинают учить что можно принимать, а что нельзя. Главный залог успеха - это доверять своему доктору. Если есть сомнения, то лучше тогда идите к другому. Желаю вам удачи!
22.01.2018
А Вы принимали Дуфастон строго после овуляции? Мне прописали с 11 по 25 дц,я так и приеимаю. Пока что пью первый цикл. Базальную температуру меряю,то судя по ней овуляции нет в этом цикле. Спасибо за поддержку!
23.01.2018
Мне назначали с 15 по 25 день цикла. При этом мой цикл был нерегулярно - 30-35 дней. И я поступила так. Купила тесты на овуляцию и как только он был положительный, начинала принимать Дуфастон в тот-же день на протяжении 11 дней. Просто налаживать цикл для меня не было смыслом, для меня было главное забеременить. Когда-то у меня был опыт приема Утрожестана по такой-же схеме как и вас. При этом 2 цикла пошли на смаку, так как организм подстраивался под новый ритм, на третий - забеременила. Ткаже может быть что у вас просто в этом цикле нет овуляции. Вы скорее всего недавно антибиотики принимали? Таблетки очень сильно нарушают женский цикл.
23.01.2018
Да,антибиотики принимала после гистероскопии. А потом дождалась месячных и начала пить Дуфастон. Моя цель также забеременеть. Но думаю,что мне приписали принимать с 11 по 25 день из-за гиперплазии,чтоб эндометрий не сильно нарастал. Я даже и не знаю,что делать. Гинеколог сказала,что если я забеременею в эти 3 цикла на фоне приема Дуфастона,то это будет хорошо. Но почему она не учла,что эти гормональные препараты будут подавлять овуляцию? Мне ничего не понятно. Цикл у меня 26-29 дней. Овуляция бывает на 12-16 день (судя по базальной температуре). Когда у гинеколога что-то спрашиваю,ссылаясь на прочитанную информацию в интернете,она грубо говоря не довольна. Говорит,что те,кто пишет в интернете и я,ничего не понимаем в гинекологии... В общем хочется и забеременеть и в то же время не навредить матке,предотвратить новое неправильное нарастание эндометрия.
23.01.2018
Доверяю конечно гинекологу,но не на все 100 %. Немного сомнения остается все же. Вдруг она что-то напутала,не учла какие-то детали или у нее цель другая в моем лечении.
23.01.2018
Все правильно. По этой схеме и принимайте. Дуфастон не подавляет овуляцию. Он просто запускает репродуктивную функцию как будто по новой. Организму просто сейчас нужно привыкнуть к новой постановке гормонов. У меня так же было с утрожестаномом. 1 цикл вообще сбился - вместо 30-35 дней, месячные начались на 21. Во втором - цикл стал 28 дней, но овуляции не было, а на третий - и овуляция пришла и беременность с нею же) тут главное терпение))) ну и витаминки вы пьете? Пейте! Вам ведь организм к беременности нужно готовить. Забеременить это пол дела, а вот выносить спокойно - это уже другая задача. Так что раслабтесь, меньше зацикливайтесь на беременности и все у вас получится!) Говорю на своем опыте) только когда я сумела отпустить ситуацию, у меня все получилось) а так тоже раньше во всем копалась, переживала. Все будет хорошо))))
23.01.2018
Пью фолиевую кислоту,инофолик иногда,и Биоциклин для снижения пролактина (а то он у меня на верхней границе был 30,а для беременности нужно не более 15,вроде бы). Спасибо большое! Стало легче после Ваших слов. Надеюсь,что все получится.
23.01.2018
Инофолик я тоже пила в подготовке к беременности. А потом когда приступили непосредственно к самому планированию доктор назначал принимать Фемибион. На нем я и до сих пор. Ну все! Держу за вас кулачки! Обчихиваю с ног и до головы! Главное помните - меньше мыслей и все оно само собой прийдет))))
23.01.2018
Спасибо Вам огромное!!! Легких родов,здорового малыша!)
23.01.2018
Спасибо большое!)))
23.01.2018
привет. вижу что у вас получилось. у меня схожая ситуация. сегодня назначили дуфастон. долго ли вы его принимали? забеременели на нем? и вообще хотелось бы знать вашу историю успеха)). т.к. гистероскопия мне тоже грозит...но немного тревожно
10.10.2018
Я принимала Дуфастон с 11 по 25 дц 6 циклов подряд после гистероскопии (овуляция могла быть раньше 11 дц). Забеременела я уже тогда,когда Дуфастон не принимала. Плюс мужа посадила на Феролл и Трибустим. Что именно помогло- одному Богу известно.
11.10.2018
Мне назначали пить по такой же схеме (прогик маловат). Б не наступила. Пила 4 месяца, цикл скакал, потом вообще киста образовалась(гистология в дневнике), была лапара.
17.01.2018
Дюфастон - это прогестерон - гормон второй фазы цикла и его надо пить после овуляции, иначе ее вообще будет. У вас обычно ранняя овуляция? И вообще с самой овуляцией-то нет проблем? а то меня тоже пытались в свое время "лечить" дюфастоном, пила его бессмысленно несколько месяцев, а врачи и не заморачивались тем, что у меня с первой фазой проблемы были и получается, что толку от него не было вообще. Поэтому короче, если его пить до овуляции, то шанс забеременнеть не велик, если после, то вполне возможно, этот гормон является поддержкой беременности
15.01.2018
Мне его назначили для лечения гиперплазии после удаления полипов и чистки эндометрия. С овуляцией проблем не было. Она припадает на 12-14 день. Цикл короткий 26-29 дней. Гинеколог сказал,что Дуфастон поможет наростить правильной формы эндометрий. Так как гиперплазия возникает из-за недостатка прогестерона и избытка эстрогена. Я очень хочу забеременеть и родить малыша. Сейчас главное предотвратить появление полипов и разрастания эндометрия (гиперплазии).
15.01.2018
Тогда, думаю, он может вам помочь. Удачи!
15.01.2018
Сестре на гистероскопии обнаружили гиперплазию и полипы..Полипы убрали нащначили дюфпстон как вам(если его пить до овуляции с 11 дня цикла он будет подавлять овуляцию..и эндометрий не будет сильно наростать...сестра смогла допить 2 цикла(с 11 по 25 д)и начались сильные боли...на узи увидели кисту.6см..после этого врач уже назначил для рассасывания кисты с 16 дня цикла..сама ушла через 4 мес....после этого ничего не пила..забеременела...(одним словом что то оечишь что то колечишь)
14.01.2018
Киста образовалась из-за приема Дуфастона,получается или она раньше была?!
14.01.2018
Из за дюфастона..т к он тормозит овуляцию и фолликул перерос в кисту..геколог сказала такое м б...у нее боли уже начались в 1й мес приема..вилимо начала рости..на 2м мес боли были совсем сильные..поэтому пошла на узи и слава богу...после того как убрала кисту дюфом тем де самым..плюнула на все и стала планировать и получилось
14.01.2018
После удаления полипа какое лечение? 12 день цикла,кровит