После удаления полипа какое лечение?

Подскажите какую тактику лечения после удаления полипа выбрали и не появился ли он снова ? На днях тоже иду на удаление . Хочется спада планировать . У вас как получилось расскажите 🙏🏻
08.05.2023
Здравствуйте! Я сама недавно после операции тоже полипа. Гистология: железистый полип эндометрия с нарушением кровообращения. Знаете, если честно сказать, я устала от таблеток, но к врачам хожу (для уточнения диагнозов ). В данный момент перешла на лечение на травянных основах. Сама начала использовать бальзамы вот с 6 июня. Мне предложила подруга. Результаты шикарные и поэтому я решилась. Кому интересно, спрашивайте.
19.06.2019
Здравствуйте Гульжан. Какие травы вы пользуетесь. и есть ли результат?
05.07.2019
Мне 🧐 интересно. У меня уже третий раз выходит за 8 лет.
16.03.2020
Мне Ярину(ОК) назначили после полипа,блин,пожалела 10 раз!!!при железистом полипе не обязательно пить ОК,это при фиброзном надо. Итог-из за Ярины у меня теперь на всю жизнь повышеный пролактин...повышенный пролактин=нет овуляции. Попредлхраняйтесь пару месяцев,чтоб эндик восстановился и беременейте!у меня знакомая не стала пить ОК после полипа,забеременела и все хорошо!
11.01.2018
У меня был , но на шм. Тоже железистый, пила дуфастон три месяца и потом какие-то капли на травах не помню.. это как врач мне объясняла полип от того что утолщился эндометрий. Вроде много эстрогена, мало прогестерона.. потому дуфастон. Может чуть перепутала, дело было 6.5лет назад после первых родов. Предлагала мне врач спираль мирена, я отказалась. Почему-то боюсь спиралей. Тем более спираль она сказала полгода, достать раньше нельзя. А таблетки можно бросить, когда потребуется. Так и вышло, я их три месяца лишь пила.
05.01.2018
Я пила 3 месяца гормоны. Это нужно для того, чтобы полип не вернулся. Потом начала планирование. Ничего страшного в гормонах нет. Тем более такой маленький срок.
05.01.2018
Прописывают на 2 недели лечение антибиотиками, затем, смотрят на узи и в течение 3-4 месяцев необходимо забеременеть. К сожалению полипы иногда быстро растут.
05.01.2018
А мне сказали 3-6 месяцев пить гормоны и предохраняться. Я просто в шоке. Зачем такое лечение?
05.01.2018
Гормоны по показаниям назначают. Сходите на консультацию к другой у врачу, он скажет у вас есть 3-4 месяца чтоб забеременеть. Матка чистая. Препятствий нет. Мужа под бок и вперед ) Мне одна врач после гистеры прописала курантил, профертил и дюфастон. Я ничего из этого не пила. Просто ушла к другому врачу. Назначили совсем иные препараты
05.01.2018
Гиперплазия ж может перерасти в рак. Сейчас эндометрия почти нет,чтоб плод к нему прицепился,необходимо нарастить эндометрий. Я так понимаю... Врач говорит,что скорее всего гиперплазия из-за повышенного эстрогена. А поэтому его нужно понижать гормональными. Да и нужно восстановить эндометрий. К тому же если и забеременеть сейчас,то из- за тонкого эндометрия может быть выкидыш. Или я не так понимаю? Подскажите! Переживаю (( У меня диагноз гистологии:железистый полип эндометрия,железистая гиперплазия эндометрия.
05.01.2018
После гистероскопии, девочки в следующем цикле идут на ЭКО, может это поможет! Другими словами, не выдумывайте с эндометрием, главное пролечиться, чтобы не было инфекций после вмешательства!! Планируйте сразу же в следующем цикле!
06.01.2018
Спасибо! В интернете вычитала,что курс лечения 3-6 месяцев гормонами,и беременеть нельзя. А сегодня была у своей Г. 2 недели лечение - ректальные свечи, антибиотики, фуцис. А потом будут назначать Дюфастон,и можно с ним планировать ребенка. Я очень обрадовалась. Надеюсь,что в этом году у меня будет малыш под сердцем!)))
06.01.2018
Ну вот, а вы переживали )
06.01.2018
Мне удаляди полип, потом 3 месяца на жанине, потом пайпель биопсия проверочная, которая показала, что все ок. Забеременела на 3 цикл после отмены ок. Не переживайте, пролечитесь и в бой!
05.01.2018
Гистероскопия. Удаление полипа. Гиперплазия. Секс. Зачатие Кто беременел на Дуфастоне?