Девочки всем привет!!!Я здесь новенькая!!!

Сталкивалась, такой же диагноз был. На лапароскопию не пошла, кроме того что это дорого, я еще и боюсь всех хирургических манипуляций. В итоге врач мне назначила пить гормоны и на второй цикл забеременела. Мне кажется что плохая проходимость (а в моем случае еще и "извитость") труб, это не диагноз, а скорее особенность. К тому же в разное время цикла, внутренние органы ведут себя по разному. Важна вязкость всяких жидкостей и прочее. Зачатие довольно сложный механизм и сопровождается выбросом определенных веществ и гормонов. Поэтому доверие к анализу на проходимость, как ко многим исследованием не должно быть очень сильным. Это условная информация, часто сомнительная.
07.01.2017
Спасибо Вам!Каждая положительная история меня обнадёживает!)))
08.01.2017
Попробуйте сделать КУЗ ГСС. Если труба проходимой остается, то можно пытаться самостоятельно дальше. Кстати, при КУЗ ГСС могут разрушиться спаечки, которые нарушают проходимость труб. Мне про это моя доктор в центре репродукции Генезис рассказывала. И у меня именно так и получилось. В этом же цикле после процедуры беременность наступила) Вам желаю того же)))
17.12.2016
Привет!!!Спасибо,правда я об этом ни чего не слышала,надо почитать ознакомится!!!А врачи вообще ни чего не предлагают,пока сама что то не предложешь.
18.12.2016
Тоже в Генезисе наблюдаюсь)) Вы у кого были? Правда у меня КУЗ Гсс показал непроходимость полную в одной трубе. Я думаю , в таком случае не возможно восстановить проходимость.(((
09.01.2017
Привет!!!Я в Астрахани делала эту процедуру на проходимость труб(в больнице имени Соловьева)беременности до сих пор нет.
09.01.2017
По какой причине они непроходимы? Назначают некоторые лекарства (в случае спаек, полученных из-за инфекций и пр. заболеваний), так же меня направляли на курс магнитотерапии. В то время у меня была уже только одна плохопроходимая труба. Стала лучше. Так же делают имплантацию труб при их отсутствии или непроходимости. При плохопроходимых трубах высок шанс внематочной! А я родила с одной трубой (после ее лечения) после полутора лет непрекращающихся попыток, пройдя кучу процедур и прочих мучений. Я уже, честно говоря, начала отчаиваться, решила сделать перерыв, отдохнуть, а пока сдать все анализы, которые только можно.. когда пришли их результаты, у меня уже появились //. Вот так! Понимаю прекрасно, что это ооочень тяжело, отпустить ситуацию, но ооочень действенно. Организм не часы. И да, кстати, сейчас жду второго!Совершенно случайного и абсолютно нечаянного))) Еще раз убедилась, счастье приходит, когда его совсем не ждешь!
17.12.2016
Чудо и правда бывает!!!Здоровья Вам и Вашим малышам!!!
17.12.2016
Спасибо большое! И вам желаю счастья и удачи в этих нелегких испытаниях.
18.12.2016
А у меня чуда не произошло. Труба проходима, но нет подвижности, что хуже чем просто непроходимость. А операций сделала кучу. Две на проходимость, в итоге удалила одну. Другая есть, но Б. нет. Пошла на ЭКО. А там отсутствие овариального резерва. Пока лечилась закончился (у меня еще яичники резецированы). Проверьте его. Если с ним все нормально, то можно подождать. А если нет, то не тратить время и ЭКО.
17.12.2016
Я уже всё возможное прошла!Уже и по моему настоянию два Эко делала( врач меня всё отговаривал,что не стоит делать всё нормально)Я пошла в другую клинику к другому врачу там меня быстро приняли.Прошла кучу дорогих анализов,но в итоге пролёт(даже импл-ции не было ((через пол года было второе уже по омс в Самаре,меня там заверяли что всё как надо,посадили пятидневочку(отличного класса)но произошёл выкидышь.Сейчас нет возможности делать третье Эко,вот я и надеюсь может своим путём всё произойдёт.
17.12.2016
Если запас нормальный, то ждите. Все возможно. Чудеса в жизни бывают. Просто может ваше время не пришло. Желаю вам скорейшего ЧУДА!
17.12.2016
Спасибочки Вам большое!
17.12.2016
Я забеременела через три года после лапроскопии. Еще через два года сына родила. Одна труба была раннеего удалена,из- за внематочной. А вторую восстанавливали- делали фимбриопластику. Так, что не отчаивайтесь.
16.12.2016
Спасибо Вам за ответ!!!Я верю)))я буду мамой)!!!!
16.12.2016
Когда то мне такой же диагноз ставили. Правда у нас врачи-название одно! Я и беременела и родила даже!
16.12.2016
Ой как здорово!!!!Спасибо Вам!!!Я буду верить,что и со мной произойдёт это чудо!!!
16.12.2016
Обязательно произойдёт!!! Главное верить, но не ждать, а то у меня до маразма доходило! Оно само решит когда прийти!
16.12.2016
16.12.2016
Я забеременела, когда на эко анализы дали сдавать. Мужу говорю, давай сначала отдохнуть съездим) Полетели в Египет. Ни о чем не думала, гуляли))), отдыхали. И оттуда уже с дочкой в животике прилетели). Просто перестала постоянно думать об этом. А с сыном у меня уже была твердая уверенность, что все будет хорошо. И с первого раза все получилось. Удачи вам!!!
16.12.2016
Хотелось бы мне об этом не думать)и чтобы тоже не ожиданно всё получилось)но есть много не корректных людей которые тебе постоянно напоминают об этом(((здоровья Вам!!!и Вашим деткам!!!
17.12.2016
Гидросальпинкс Спайки