Поликистоз(((

У меня 7 лет поликистоза..тема эта сложная и болючая..нивкоем случае не пускайте на самотек!! все время наблюдайтесь у врачей и делайте то что они говорят. А лучше у нескольких врачей наблюдайтесь, что бы сравнивать их лечение.. Моя история такая: было 3 операции по гигекологии,-резекция яичников, из-за того что кисты эти лопались.. а лопались из-за того что я не хотела пить гормоны, или начинала и бросала.. Сейчас это горький опыт, который многому меня научил..но увы,время не вернешь, потом замершая беременность.. Скажу так, если б пила гормоны то кисты не лопались бы.. Так сложилось, что эта болезнь почти не излечима, лечат ее при помощи оральных контрацептивов, но увы, лишь у едениц женщин после отмены таблеток они проходят и не появляются..у остальных появляются вновь,из-за чего женщины вынуждены пожизненно пить гормоны(до менопаузы)..делают перерыв в приминении таблеток, только для того что бы родить,что тоже не просто при этой болезни..В моем случае это 4 года бесплодия, а потом замершая.. Что по поводу меня, то сейчас пью Регулон, 2 года без перерыров, на узи говорят что кист сейчас нет, но суть в том что есть риск что после отмены таблеток появятся..поэтому буду делать отмену только для беременности, а потом опять принимать.. Надеюсь не запутала вас)) Если будут вопросы, пишите, напишу более подробно если вас что то интересует)
04.11.2016
3 года безуспешных попыток. Получилось заБ без лечения. Начали планировать второго, обследоваться. Выявили спкя. Лечусь 2 года и результатов 0. Овуляции не было ни разу. Принимала Циклодинон-не помог. Месячные приходят только на Утрожестане или на 75-90ДЦ(так было всегда). Трехмесячный прием и отмена ОК Диане-35 не помог. Дексаметазон не помог. За 4 стимуляции клостилбегитом яичники даже не шевельнулись. В этом месяце стимулируюсь Фемарой. В следующем добавят Гонал. Если не поможет - лапора.
03.10.2016
В моем случае роль сыграл набор веса с 42кг на 50кг. Организму не хватало тепла для созревания и выходя яйциклетки. И налаживание регулярной половой жизни. Так же 10лет назад мама нашла рецепт природный и делала для меня тампончики. Диагноз остался, но постепенно цикл стал налаживаться. Далее стал 45 дней каждый месяц и сократился до 32-35дней. Когда понервничаю - может не пойти. Так что обратите внимание сначала на элементарные казалось бы вещи: 1.тепло организма 2.регулярный секс 3. Отсутствие стрессов Гормоны пить отказалась.
11.09.2016
у меня СПКЯ. 3,5 года страшных болей с середины цикла и до мес. потому что капсула порваться не могла( в июле наконец-то сделали лапару и коагуляцию яичников. овулька появилась (впервые в жизни!), а бер так и нет, хотя у мужа все тьфу-тьфу. врач сказала, что меня, возможно, ждут все круги ада( затянули с лапарой. все гормонами пичкали
04.09.2016
Я ни че не делала кроме диеты прес хулахуп.и молилась и вот вторым б планировали но так быстро не ожидала.вообщем нециклись бошку не забивай
04.09.2016
Спасибо! А диета какая?
05.09.2016
Овощи фрукты.все на пару аатлеты рыба.ни чего сладкого и мучного
06.09.2016
Был спкя с 17лет.пока не планировала Б,сидела на гормональных,чем и убила все что можно !!!!потом год безуспешных попыток,бросила все,кроме дексаметазона,тк тестостерон был повышен,но и он не помог.затем попался на мое пути врач-гомеопат.лечилась по схеме(лимфомиозот,галиум хель,гинекохель и колола овариум).через месяцев 10от поликистоза и следа не осталось,эндометрий вырос как надо,хотя до этого был не выше 4 см. И вот результат -беременность.хотя в том цикле,что забеременела пила и дюф.но однозначно,гомеопатия привела все в норму.
28.08.2016
У меня не было, у подружки был. 2 года они планировали с врачами (кучи денег оставили на все исследования и лечения). Потом оставили всё и начали наблюдения за БТ (циклы от 20 до 108 дней были)- через несколько циклов поймали просто О и забеременела . Родили мальчика, сейчас уже 2-м беременна .
26.08.2016
Инозитол 2 раза в день по 2000 мг на протяжении 3 месяцев. Продаётся в капсулах в магазинах спорт.питания. Помогает многим, не по наслышке знаю! Вообще при ПЯ лапару делают и стимуляции. Но сначала лучше этот витамин пропить.
26.08.2016
После полугода попыток, поставили СПКЯ. Пила 3 месяца Джес плюс, худела, хотя не сказать, что толстая, занималась активно спортом и ела много зелени (особенно шпинат). На отмене заБ, хотя даже и не надеялась. И непонятно, что помогло на самом деле. Когда уже беременная делала УЗИ, сказали, что левый яичник пришел в норму.. Наверное, там О и случилась) А сначала вообще с мужем собиралась разводиться, потому что думала, что СПКЯ - это приговор)
25.08.2016
По какой схеме пили Джес? От него набрали вес? Мне пока ОК не назначает врач, а сама подумываю(( я всю первую беременность была на дюфастоне, поэтому не могла понять для чего при Спкя назначается !
25.08.2016
24 активные таблетки и 4 неактивные) без перерывов) Нет, от него вес не набирался абсолютно)
26.08.2016
Вы меня загнали в тупик((( активные и неактивные, я слышу про это впервые((((
26.08.2016
Там в пачке 28 таблеток, 24 одного цвета и 4 другого. Я так до конца и сама не поняла, чем они там отличаются. Но вроде на этих 4х таблетках должны идти месячные, чего у меня лично вообще не было, т.к. цикл и мазня скакали как хотели во время приема Джес. Но врач сказала, что это нормально, т.к. организм привыкает к гормонам. Вот и пьете, сколько вам пачек назначат, без перерыва:)
27.08.2016
Лечили дюфастоном и лапароскопией. Помогло не сразу.
25.08.2016
Ребраунд эффект после ок.. Кому помогло? Повышен тестостерон и ДЭА-сульфат, что Вам назначал врач?