Пополняю ряды хочушек)

Добрый день! У меня гипотиреоз и АИТ, родила двух детей, оба раза забеременела с первой попытки, выносила без проблем. Так что эти диагнозы не должны доставить Вам хлопот, не переживайте особо по этому поводу :)
19.06.2016
Спасибо большое, успокоили) а то я когда первый раз пошла к эндокринологу, и он мне поставил этот диагноз и сказал, что у меня будут проблемы и с беременностью, и с зачатием и вообще много чего. Я так тогда испугалась. А вот недавно пошла к другому, она сказала что все нормально, но страх еще от того все же остался...
19.06.2016
Надо обязательно мужу сдать спермограмму. Потому что если с Вами все в порядки ,а у него нет, то сдайте вы хоть 1000 анализов и выпейте тонну таблеток - деток может и не быть и надо думать про другие способы.Мне 29, (через 3 недели- 30), мужу в октябре 29. Мы планируем уже 2 года. Муж не пьет ( только вино и то редко), не курит, занимается спортом, старается питаться правильно( я имею ввиду 3 раза в день и ничего вредного. Чипсы, сухарики, колу, макдональдсы если и ест то раз в год или даже реже) Когда сдал спермограмму, то была снижена подвижность. Пропил таблеточек курс и все вошло в норму.У меня все анализы которые не сдам, все в норме, но малыша нет пока. Поэтому подождите еще не много и отправляйте мужа на спермограмму. Я своего тоже еле уговорила, но объяснила, что если у тебя проблемы то малыша мы можем не дождаться если их не устраним. И пришлось ему и спермограмму сдавать,и узи яичек делать,и анализ секрета простаты.
17.06.2016
Ну я его только пока на спермограмму уговорила) но привела те же самые доводы, испугался. надеюсь конечно что все в порядке, но провериться надо обязательно)) Спасибо большое за поддержку)
17.06.2016
Надо мужу провериться. мы планируем почти год, я после 4 мес ненаступления Б отправилась к своему Г, у которой каждые полгода наблюдаюсь, она сказала проверить гормоны,УЗИ на О и мужа на СГ, я все сдала, все в идеале кроме пролактина, проверилась из-за него вся, и мрт и три раза пересдавала, в итоге -феномен макропролактемии, не влиящий на Б. проходит еще полгода -Б нет, я снова иду к Г. а муж наконец созрел на СГ - и результат - плохая морфология. моя врач говорит - что проблема мужской фактор - вы бы уже давно забеременели. в итоге потеряно 10 мес, сейчас муж уже сходил к андрологу, пьет витамины, мне все таки назначили достинекс для понижения ПРЛ -т.е. для полной подстраховки. сейчас я перестала строить графики БТ, перестала ловить О тестами, живем отключив голову и лечась. Т.ч. лучше настоять на СГ, чтоб не терять время)Удачи вам и поскорей // полосочек!!!
17.06.2016
Спасибо большое за поддержку)) Вам тоже скорейшего наступления Б)) Вот вчера вечером поговорили, согласился пройти))
17.06.2016
Галиночка, вот и мы так же потеряли год. Я лечилась, пила Дюфастон, а муж вроде как "непричем" был. Как же мы ошибались...
18.06.2016
Вот-Вот, они такие уверенные в себе (((.моя Г на меня смотрела как на дурочку😊,говорила иди беременей в тебе проблем то нет. А я все искала в себе проблему.потом кинула это дело и муж созрел на сг.и сразу как удар-плохая морфология. За эти 10мес.уже три раза мог курсы витаминов пройти. Но не судьба.самое главное дошел до этого и теперь в процессе.
19.06.2016
А еще родители (с обеих сторон) раньше прямым тестом требующие внуков, сейчас помалкивают, но смотрят на меня сочувственно, мол, больная наверно, никак не может забеременеть. Так тяжело это. У нас тоже плохая морфология, 2% было, сейчас даже ухудшилась. А Вы нашли причину плохой морфологии? Мы не нашли, пили витамины, но только хуже стало. Сейчас вот нашли нового врача, надеемся, что он поможет найти причину.
19.06.2016
У нас 14%. Пришел к врачу тот назначил только витамины на 2-3мес.и потом сг.если не забеременеем за это время то опять к нему(у нас это лучший андролог по отзывам и рекомендациям). Причину не стал выяснять. Сейчас только первый месяц допивает, мы можно сказать в начале пути.и дай бог чтоб не ухудшилось. Нам назначил спермактин форте -а вам что назначали?
19.06.2016
Нам первый врач назначил Мексидол (для улучшения мозгового кровообращения, так как за формирование спермиков отвечает мозг), Спермактин. Я сама добавила Селцинк и фольку. Но по УЗИ у мужа сразу было видно, что-то не то, а врач сказал "так бывает". И от этого "лечения" показатели только ухудшились. Ушли от этого врача, выброшенные на ветер деньги. Засела я в интернет, стала искать другого врача по отзывам. И вот сходили к нему на прием. Назначил доп.обследование, чтоб выяснить причину.
19.06.2016
Мой муж долго не хотел идти проверяться... Меня наизнанку вывернули и проверили все, что можно и нельзя. Прошло 9 лет - муж согласился сдать анализы и выяснилось, что забеременеть от него я могу только при помощи ЭКО. Если Вам хочется стать мамой - мужа надо проверить в первую очередь!!! И спермограмму лучше делать в клиниках ЭКО! Только там результаты будут правильными! В обычных лабораториях завышенные и улучшенные, да и не полные результаты. Удачи Вам!
16.06.2016
Спасибо большое за совет и поддержку! Вот уже сказала, если через пол года ничего не произойдет то и сама уже от и до буду проверяться и его заставлю)
16.06.2016
Ну Вы раньше времени не паникуйте - обычно беременеют в течение года! Вы ещё молодые - все получится!🍀😉👼🏼👼🏼
16.06.2016
спасибо большое за поддержку)))
17.06.2016
Я думаю, что мужчину который хочет детей не надо заставлять проходить обследование. Он и сам понимает, что это нужно - а потому идёт и делает. Всех делов-то сперму сдать. А если не идёт, значит не особо хочет. А вообще вам ещё рано панику поднимать .... вам ещё очень мало лет и вы всего планируете 3 месяца. Поэтому получайте удовольствие, и через пару циклов я думаю порадуете нас своими // ......
16.06.2016
Спасибо за поддержку) Я тоже на это надеюсь)) Он не то что не хочет, он боится идти. Хоть и понимает что нужно, но боится. Вот как его уговорить не знаю...
16.06.2016
Маша, а чего он боится? ..... я конечно сейчас утрирую, но там всех делов - по@чил в "баночку" и иди домой:)) Мой, перед тем, как мы ЭКО делали ходил, сдавал ..... так они там с мужиками в очереди ещё и похохотать успели. Надо, значит надо! Короче отнеслись к этому с иронией и никто при этом не пострадал.
16.06.2016
Да нет, боится он не туда идти, а результатов)) что ему там скажут, а то он же как и я сам себе накрутит всего, потом не успокоить будет. Но вот надо, а как заставить сходить, не знаю... Ну подождем до полугода, а там ежели ничего не случится, то уже точно пойдет, лично за руку отведу))
16.06.2016
я думаю за полгода что-нибудь произойдёт ..... не переживайте!
16.06.2016
спасибо большое за поддержу)))
17.06.2016
Вы тесты на овуляцию то пробовали? К чему такая паника после 3 месяцев?? Вам ВСЕГО 21 годик. Планируйте дальше и получайте удовольствие. Вот трах**ся надо от души... там и деть получится
16.06.2016
Я сама по натуре такая паникерша) А тесты пробовала, в прошлом цикле, в ДО была только 1 полоска. В этом цикле забыла про них с работой. В след. буду проверять уже по тестам. По базальной температуре проверяла, но она всегда почти показывает 37, не знаю, может все таки что-то не в порядке( Спасибо за поддержку))
16.06.2016
Платные ли анализы на гормоны в ЖК И снова о 17-ОН,ДГЭа,прогестероне и метипреде...