Предстоит лапароскопия. Как перестать бояться?

лапароскопия подготовка к операции
Если делайть лапароскопию труб из за их непроходимости то надо делать на 14-й день цикла. Процедура болезненная, делают но делают обезболивание так что не бойтесь. Почитайте на спец ресурсы по этой теме, этот например http://bloked-tubes.ru/. Предупрежден значит вооружен.
29.04.2016
я наоборот сейчас еще одну попытку ИИ. и если пролет снова (уже третья попытка), то сама иду на лапару. сейчас паралельно пытаюсь получить бесплатное направление в интересующую меня клинику
20.06.2015
Не чего страшного в этом нет. Я не давно пережила это второй раз была лапароскопия (удаляли внематочную  беременность) причём была совершенно к этому не готова, приехала просто на узи думала я беременна, и меня сразу на стол. Верьте, что всё будет хорошо! И это очередная процедура к вашей долгожданной беременности. Я первый раз паниковала  ужасно, пила таблеточки валериану, и стало по спокойней.  Как сказала одна моя знакомая, мы Женщины, сильные существа, живучие, как кошки! 
15.06.2015
Прошла через это в начале мая, очень переживала,но не по поводу наркоза,его уже приходилось пережить,а в целом из-за операции. Все прошло хорошо,но от наркоза отходила тяжелее,чем в первый раз, думаю дело в весе,набрала, а наркоз дают с учётом веса, видимо организм не привык ещё,не перестроился.
13.06.2015
Добрый день Вероника! Я делала лапароскопию пол года назад. Ощущение перед операцией были не передаваемые. Мои страхи были больше не проснуться, или чувствовать во сне. Меня поддерживала мама, она была со мной во время операции. Хоть мне и 28, поддержка мамы очень для меня важна. Коленки у меня тряслись конечно, тут от этого никак не избавиться. Никакая валерианка не помогла. Помню легла на стол, мне в вену ввели наркоз и я начала дико хотеть спать. Просыпалась часа 3-4. Немного побаливал живот, но я попросила сделать обезболивающий укол. И все! Еще через пару часов ходила по палате. Не бойтесь! Операция простая, и наркоза не бойтесь.Я его тоже боялась, т.к. первый раз узнала что это.Все будет хорошо! Удачи вам!
13.06.2015
Спасибо за пожелания и вообще за комментарий. Полегчало уже от того, что я не одна такая "паникерша"  и многие боятся.
14.06.2015
3 месяца назад делали. все прошло хорошо. правильно написали выше "настройтесь на хорошее и думайте о малыше и все пройдет как по маслу smiley-wink.gif УДАЧИ ВАМ!
13.06.2015
Спасибо за поддержку, как раз стараюсь думать  о том что это необходимо для наступления такой долгожданной беременности.
13.06.2015
Делала лапару(спайки убирали/разбивали), операция длится не долго, отошла от наркроза хорошо. Настройтесь на хорошее, подумайте о малышах , что ради них вы идете на этот шаг!!! Всё будет замечательно.
12.06.2015
Мне тоже собираются, помимо прочего, спайки разбивать и противоспаечные барьеры ставить. Скажите, пожалуйста, а потом когда наркоз пройдет, болит при такой операции сильно? долго?
13.06.2015
Нет сильных болей не было. На 7й вроде день выписали уже.
14.06.2015
Три недели назад прошла через это. Очень боялась, мне удаляли кисту яичника, но все не так страшно как кажется. Это очень простая операция, от наркоза отходишь быстро. Не бойтесь, всё будет хорошо)
12.06.2015
Спасибо. Я почему-то наркоза как раз боюсь, больше, чем самой операции. Наверное, потому что мне его никогда не делали, и я не знаю вообще как это.
13.06.2015
Не переживайте,всё хорошо будет.Мне месяц назад сделали,тоже переживала.Но врач успокоил.Я на следующий день уже выписалась.
17.06.2015
хочу ребенка Мы - уникальны, если болезнь появилась из ниоткуда, она исчезнет, с помощью врачей или без них.