Столько лет тянула...

Дарья, моя история один в один с вашей. Но я не сама решилась пойти к гинекологу. А заставил случай. Месячные шли 7 дней. Оказался полип, чистка. Анализ гистологии - атипичная гиперплазия ну и поликистоз. Атипия, это предрак. 28 лет, мужу 30, деток нет. Через 2 недели на повторную чистку, а там уже скажут или лечение или удаление...
21.03.2017
У меня тоже цикл с 15 лет очень длинный (35-45 дней) с частыми задержками по несколько месяцев. До свадьбы меня это совсем не беспокоило. В 2013 году отдохнули с мужем на море и через 3 месяца я забеременела. К слову, о беременности я узнала в 8 недель, когда совсем отчаялась и думала что бесплодна. Тесты до последнего были отрицательными, на узи сказали СПКЯ, беременности нет. Но оказалось, что на 41 день цикла произошла овуляция и поэтому о беременности я узнала очень поздно. Через 9 месяцев ровно в срок я родила свою доченьку. Через год стали планировать второго. Планирование затянулось на полтора года. Я прошла кучу обследований, сдала анализы. Оказалось, что у меня нет овуляций совсем. Пила циклодинон, утрожестан, витамины, все без толку. Пропила 3 месяца Ярину, на отмене была долгожданная овуляция, но беременность сорвалась на сроке 5 недель. После этого овуляции снова прекратились. Я записалась на лапароскопию на 4 ноября и стала готовиться к операции. Но за 2 недели до операции я поняла, что морально к ней не готова, общий наркоз, аппарат искуственной вентиляции легких, насечки на яичниках, все это казалось очень страшным. Я попросила перенести операцию на пол года и назначить стимуляцию овуляции. На 2 день цикла сделала узи и сдала ЛГ и ФСГ, гормоны в норме, кист нет, назначили Клостилбегит. На 11 дц на узи увидели доминантный фолликул, на 15 дц укололи Хориомон 10000ед. Фолликул лопнул на 16 дц, в этот день был ПА. Сегодня 12дпо, вторая полочка на тесте еще очень светлая, но уже заметна, хгч вчера был 21,83. Очень надеюсь, что во вторник хгч уже будет больше 100ед. И всем желаю скорейшей беременности. Не опускайте руки, все получится. Не жалейте денег на хороших врачей. Многие пишут, что надо отпустить ситуацию и забыть о планировании, тогда все получится, это не правда! Само собой ничего не получится, по крайней мере в моем случае, когда овуляций нет вообще. Если есть деньги - летите отдыхать на море, при первой беременности мне это очень помогло. И ищите хорошего гинеколога-репродуктолога, в жк по месту жительства обычно сидят врачи, которые ничего не понимают в проблемах бесплодия.
19.11.2016
я у мамы первый поздний ребенок - в 32, а сестра в 38. я помню она мне начиная с 20 лет говорила, только не тяни с детьми(мы тогда с будущим мужем уже 4 года дружили) первого я родила в 24. мы все планировали, свадьбу, сына, покупку дома и поэтому почти 3 года пила противозачаточные, а потом когда захотели 2ого. диагноз - бесплодие 2 степени и три года уколов, а потом долгожданое чудо и в 20 недель приговор - впр цнс и прерывание беременности..... я поняла что чем больше планируешь, тем все верх дном идет.... но в чудо надо верить, и в Бога...
18.03.2016
Мне поликистоз поставили 5 лет назад. Стараемся с мужем 4 года, делала лапару, врач посоветовал попить противозачаточные и на отмене попробовать, но мне сразу по почкам и печени даёт (к тому же нет желчного), ничего не получилось. Я и так все годы на таблетках в силу пошатнувшего здоровья. Плюнула я на этих врачей, подсчёты. Получится так получится. Знаю, что с этим диагнозам беременеют и рожают. Так, что не отчаивайтесь.  
10.05.2015
У нас похожая ситуация. Тоже не регулярный цикл, месячные с задержкой в 2-3 месяца. Поликистоз двух яичников. Врач назначила пить джес плюс - пропила, на отмене забеременеть не получилось. Далее пила дюфастон по схеме с 16 дня. На нем тоже не забеременела. На все плюнула и решила дождаться месячных без таблеток. Мое чувство не подвело, сделала овуляцию! И мы с мужем попали в этот день, спустя год Наших попыток... сейчас нам 10 недель. Тоже были слезы, молитвы, ссоры, но мы не сдались. Сейчас поликистоз исчез , но за год выросла большая эндометриоидная киста, сказали удалять на 18 недели. Я это к чему... лично мне таблетки не помогли, анализы были в норме. Ждите своих месячных, купите тест на овуляцию, и все у вас получится! Я в это верю! Молитесь матроне)))
27.04.2015
Даша, приди в какую нибудь религию. Тебе духовно надо освободиться от тяжелых мыслей, поселить в душе свет и радость. И тогда и с мужем и на работе будет легче жить. В таком состоянии тебя малыш твой боится и точно не поселится))) ТОго же карнеги почитай, свияша, синельникова, любую прикладную психологию.Все хорошо!!!!
25.04.2015
Даша, мне тоже поликистоз поставили только в прошлом году, в мои почти 26 лет, а до этого 15 лет врачи говорили "вот выйдешь замуж и все наладится" ))) Сейчас лечусь. И худею. Ярина мне не помогла, на эффекте отмены не произошло ничего. При стимуляции клостом О была. Вот я 2 мес. уже ничего не происходит, О нет и фолликулы просто не дорастают до овуляторных. Ущербной себя не чувствую, т.к благодаря форуму поняла, что нас много ) Всем знакомым говорим, что пока не хотим.
25.04.2015
Девочки, я знаю, что вы меня тут все сейчас возненавидите.... У меня точь в точь та же история с тяжёлым поликистозом. Только замужем я уже шесть лет. А муж ещё и значительно старше. Детей у него нет и это очень его гложет. А суть моего поста в том, что я и в клинику эко на учет встала, но из-за переезда и каких-то дел даже не все анализы сдала. И все успокаивала себя и мужа, что до 30 моих успеем....пропила в марте дюфастон, чтоб месячные вызвать таки, а то не было очень долго....они так и не настали...совсем приуныла. Еще две последние недели гастрит обострился с авитаминозом (как я думала) ...хотелось спать и тошнило. Ну и вчера выяснилось - семь недель беременности. Иначе,как чудом не назовёшь! Причём первая врач, к котой я на УЗИ пошла,чтобы подтвердить результаты теста, сказала, что сердце скорее всего не бьётся. Так вечером пробежала ещё по нескольким клиникам и там в один голос заявили - стучит, как паровоз. Развитие плода нормальное. Я сама, до вчерашнего дня, не особо верила в чудеса. И раздражалась,когда говорили высокопарные фразы - всему свое время и на все воля Божья...Теперь в этом не сомневаюсь. Доказательство во мне)
25.04.2015
Как же я вас понимаю...моя история очень похожа!
24.04.2015
Расскажите. Вместе грустить веселее 😞 у Вас тоже поликистоз?
24.04.2015
Да) так же как и вы - я долго не обращала внимание на редкие месячные, даже и рада была в какой-то степени, что они так редко приходят....потом все-таки удосужилась сходить к врачу, но мне ничего толком не сказали, никаких обследований, кроме УЗИ не назначали - и наказали пить противозачаточные таблетки....достаточно долго я их принимала, пока не решили с мужем, что хотим детей. Таблетки отменила и понеслось....постоянные задержки, образование кист, пустые тесты, стрессы из-за этого(((((...иду опять к врачу - и опять - никаких анализов, только КОКи...но я отказалась - назначили еще одну панацею - дюфастон(((...и опять никаких результатов(((...а вокруг все подружки уже с детьми, да и нам с мужем очень хочется малыша...и ничего не получается...так прошло 1,5 года(...в январе пошла к другому доктору, у нее прошла много обследований и УЗИ и гормоны и трубы...и в результате - поликистоз и в мае стимуляция...надеюсь, что все получится с первого раза....а то мои нервы больше терпеть это не могут((((
25.04.2015
У меня тоже СПКЯ месячные ходят как захотят с 12 лет.Ни коки ни дюфастон не помогли,репродуктолог сказал 3 курса стимуляции,потом если не поможет лапара,ну и край эко.Сдаю кучуууууууууу анализов.(((Планируем долго уже.
27.04.2015
У меня та же схема) в мае начнется первая стимуляция) как же я на нее надеюсь, поскольку совсем не уверена в своих нервах...очень многого мне стоило пропить 2 месяца КОК в качестве подготовки к стимуляции....про проверку проходимости труб вообще молчу, ад какой-то...(((...надеюсь, что в конце мая увижу две полосочки!!!)) желаю и вам - пусть первая стимуляция станет удачной)
27.04.2015
К сожалению у меня уже были 3 месяца стимуляций — ничего((( Теперь только лапароскопия наверное....
27.04.2015
Ну, как тут говорят, лапара творит чудеса!!!) после нее все с легкостью беременеют!!!
27.04.2015
Прочла пост и подумала - будто я писала. Тоже очень небрежно относилась к проблемам, которые мне констатировали в 18 лет. СПКЯ и тонкий эндометрий, цикл максимальный 62 дня. Тогда я еще не знала, что поликистоз убивал все это время мою овуляцию, были постоянные фолликулярные кисты...и начала я лечение только когда страдала страшными воспалениями и угрями на лице (это я к тому, что совсем дурочка, лицо волновало больше, чем репродуктивная система). В моем окружении точно так - все уходят в декрет, особенно обидно, что эти люди и не планировали, они не знают, как это - надеяться, верить, ждать, отчаиваться и снова верить. Иногда злюсь, что кому-то дети приходят просто, что им не щнают цену так, как я. плачу мужу, что ущербная, могу готовить, но не могу родить. Но все равно верю, что не минует меня участь сия.
09.12.2015
SOS!!!Плакать или смеяться. Гиперплазия эндометрии