Лапароскопия

4 года ставили диагноз бесплодие, проверили трубы - непроходимы ("вообще не проходимы обе, вряд ли лапороскопия поможет"-слова врача). Записалась в больницу (очередь за 4 месяца), легл, операция быстрая, легкая, я так боялась, наслушалась и начиталась форумов...что через час после отхода от наркоза пошла гулять по коридорам уже. Выписали быстро. "Спайки не большие вначале обоих труб, яичники пошевелили, через цикл начинать беременнеть, лучше всего в течении года:))" - ушла с таким диагнозом врача. Ровно через месяц - 2 полосочки. Не верилось вообще!!!!! (23 августа выписалась, 14 октября уже была беременной:))). Моей доченьке в июле годик! Очень-очень хочу чтобы и у вас так же быстро все получилось:)) P.S. Не могу не отметить, что моего мужа тоже врач предлагал сдавать в аренду для размножения:))))
13.05.2015
Мне тоже пришлось пережить лапароскопию. Диагноз по УЗИ - спкя. Сделали 3 прокола (2 по бокам и 1 внутри пупка). На операцию забрали около 16.00 в 17.30 я очнулась уже в палате. На 3й день уже выписали домой! Сразу после операции назначили регивидон. Пропила я его месяц, но он мне не подошёл. Врач назначил Джесс на 2 мес + уколы ( названия, к сожалению не помню). На беременность дали 1 год. Лечение у меня прекратилось в сентябре. И потом мы с мужем начали старания))) я высчитывала дни овуляции и тд и тп... И 18 ноября я узнала о беременности!!! Мне даже не верилось))) сейчас нашей малышке почти 8 мес.
22.04.2015
Ваша история настраивает на позитивный лад, надеюсь, что и мне лапароскопия поможет забеременеть.
23.04.2015
Обязательно поможет!!! Настройтесь на лучшее и все у Вас получится! Удачи Вам!
24.04.2015
Добрый вечер, вам лапароскопия помогла?
28.01.2016
Нет, мне помогло ЭКО, на лапаре ничего не нашли, все в норме.
29.01.2016
Операцию делала два года назад. По сути просто пришла к врачу и говорю-прооперируйте меня. Беременности не получалось и начитавшись в интернете что после лапары ко всем прилетают аисты — захотела поймать и своего. К сожалению прошло два года — и НИ ЧЕ ГО. Потом ставили СПКЯ, лечилась, но после отмены Ярины+ Андрокур уже прошло 5 месяцев, и тоже глухо. По лапаре — это не страшно  -сама начиталась отзывов про нее, трясло как суслика. Но все прошло быстро и легко. Перед операцией ко мне пришел анастазиолог  -а я так волновалась и протупила, что забыла положить ему денег в карман. Меня напугали что он мне даст плохой наркоз и я от него буду плохо отходить. Но поймать перед операцией, что бы все таки всучить денег, у меня не получилось. Короче пришли за мной в 8 утра, привели предоперационный блок, дали робу. Привели в операционную, положили на кресло  -стол (кстати многие реккомендуют компрессионные чулки  -так как могут быть проблемы с венами  -ноги во время операции затекают так лежать, но я хоть и одела их, но по сути они были не нужны). Прошло для меня за секунду все. Дали наркоз  и только помню, как вынимали эту штуку изо рта, и как вывозили. По пути я конечно попросила медсестру забрать мою одежду. Они потом все ржали надо мной — что от наркоза не отошла а про пожитки помнит  -это было очень смешно когда я заплетающимся языком говорю " Вещики мои не забыдьте" и при этом рукой тыкаю на вещи. Спала долго  — почти весь день. Мама мне позвонила в 4 дня, я еще спала. Хотя оперировали в 8 утра, операция была 40 минут  -сделали только 2 дырки в животе вместо трех. Типо все нормуль было  -только анамедиоз нашли. Стошнило меня от наркоза разок а так все нормально было. К вечеру выползла в туалет. На второй  день после обеда сбежала домой помыться и покормить кота. Выписали в пятницу — операция была во вторник. Короче вывод -не страшно, но результат у меня к сожалению никакой. А еще про анастазиолога  -он потом ходил ко мне каждый день и денег просил. Деффки в палате ржали в голос — говорили — к тебе пришли. он стоял у приоткрытой двери и громко кашлял что бы я его заметила. Раз подошел и говорит — а вы не хотите меня отблагодарить??? Я ему сказала — спасибо  -и пошла дальше. Со спины услышала звук падающей челюсти. А за что платить  то? За тошнотику мою? Так что как говорится -свободен товарищ. Но хочу Вам пожелать что бы у Вас все получилось! Просто мне не повезло — а вам обязательно! 
21.04.2015
Спасибо за такой подробный рассказ, я вот тоже переживаю по поводу так сказать благодарности, вообще я противник всех этих денежных "спасибо". Люди получают очень не маленькую зп, а тут их ещё и балуют быстрыми заработками. От меня допустим не убудет, я могу заплатить, да и многие, но потом будут требовать со всех, вот так нагло как от Вас. А далеко не у всех  есть возможность, платить за бесплатную медицину. Но мама (она кстати тоже медик) мне чайной ложкой уже весь мозг съела, так можно идти на операцию без договоренностей с врачами.  Разве можно так рисковать своим здоровьем. Все ещё усугубляется тем,что мой гинеколог сказала мне, что лучше бы попасть к определенному врачу. Меня все это нервирует больше самой операции.
21.04.2015
Ну тут сложно сказать -давать или не давать. По сути дают 80 процентов. Но по честному- зачем им брать грех на душу и давать вам плохой наркоз? Это же его вина потом будет если вдруг что, а брать грех на душу никто не будет. Кстати девочке, которая с мной в этот же день оперировалась, тоже обнималась с тазиком, хотя отдала за супернаркоз 2000 деревянных. Вот и где разница? но врача я потом отблагодарила-  я шла к конкретному хирургу и вот здесь конечно надо все таки исходить из отзывов о враче и своих о нем ощущений
22.04.2015
Светлана, если не секрет, как Вы определились с врачом, по отзывам? Как договаривались с ним? У нас к врачу не попасть до госпитализации, так как  прием они не ведут, получается только на месте решать  или "по знакомству", и не факт, что этот врач оперировать в тот день,когда привезут в больницу.
22.04.2015
Я слышала про врача от нескольких человек+ почитала в интернете. Но конечно в первую очередь для меня были важны отзывы знакомых мне людей. Повезло еще и потому, что она вела платный прием вне больницы. Лучше решайте на месте, или придите в приемные часы в больницу и там договоритесь на операцию. Берут все — вопрос сколько давать)
24.04.2015
У меня тоже была диагностическая лапароскопия. Предварительно по УЗИ ставили признаки поликистозных яичников. На операции это подтвердилось, сделали каутеризацию (надсечки).Заодно во время операции проверили проходимость труб, оказались проходимы. Вот уже прошло пять месяцев после операции, а беременности все нет(((. Операция прошла за 20 минут. Пока везли на операционный стол, вся тряслась. Потом воткнули в вену катетер и ввели наркоз, я моментально отрубилась. Потом помню меня зовут по имени, говорят покашляй. Я кашляю а живот больно от газов. Утром меня прооперировали, весь день лежала не вставала. Плохо не было, просто когда встаешь, голов кружиться. На следующий день уже вставала, но живот от газов болел. В четверг прооперировали, в субботу я уже дома была.
20.04.2015
Анастасия, спасибо за ответ, надеюсь у меня тоже все быстро и хорошо пройдет.  Слышала, что от лапары эффект держится где-то год, так что у Вас ещё есть время. Желаю Вам наступления долгожданной беременности.
20.04.2015
Лечение Дюфастоном Ушивание матки.