ГСС:не для слабонервных!

проверка труб на проходимость отзывы
Я пару недель назад тоже этот ад прошла!(( Я даже сознание стала терять от боли( мне леща дали( Потом я спросила мол "а рожать больней?" А мне с сомнительным лицом врача поступил ответ "нет". Может пугать не хотел 😃
09.05.2015
Мне сказали больнее))))) ну и как минимум - дольше))) тут-то процедура длилась минут 15 всего))
09.05.2015
Читаю и думаю как Вам повезло, укол сделали....а мне все без укола, медсетстра сочувствовала со словами :"терпи маленькая" скоро все закончится, а гиня видимо уже насмотревшись всего, причитала, "нечего жалеть, раз рожать собралась ".....мне кажется вот из-за таких врачей у нас и падает рождаемость .... После процедуры из меня текло не только раствор, но и кровь.... Ужас....не дай Бог испытать такую боль еще раз...согласна только во время родов )
08.04.2015
О да(((((....мало того, что сама по себе процедура далеко не из приятных, но когда еще так говорят....(((( мне тоже врачи что-то там говорили про то, что - как же я рожать собралась...но в те несколько минут боли я отвечала, что рожать передумала и что теперь это мужнины заботы))))
09.04.2015
Думаю акушеры мужчины хоть чуть-чуть, но сочувствуют девочкам))))) но мы девочки воспринимаем их в первую осередь как мужчину )))
09.04.2015
Мне первый раз что-то подобное говорила как раз медсестра которая и подбадривала и в тоже время такое вот сказанула, а второй раз без всяких медсестр был в другом месте там меня врач за ножки гладила говорила "потерпи немножко" =)
11.04.2015
Надеюсь все наши девичьи испытания для чего то нужны))) и будут оправданы
11.04.2015
Месяца три назад я тоже делала эту процедуру.. Мне поставили укол в попу перед процедурой.. Страшно вспомнить что было.. Как в кошмарном сне.. Мой гинеколог, узистка и ее ассистентка.. Ассистентка держала меня за руку.. Было ужасно больно.. Весь коридор наверное перепугался.. Итог одна труба не проходима показало узи...К вечеру этого дня разболелось жутко хотя после процедуры себя чувствовала хорошо.. Болело дня два.. Через неделю где то после этого каталась себе на сноуборде и начали болеть яичники.. боль все наростала..примерно также как на узи особенно в той не проходимой трубе слева.. Пока с мужем ехали до дома отпустило.. Далее гинеколог цикл попробовали как раз раз овуляция была там где нужно.. на следующий хотела стимулировать.. прихожу.. она надо бы еще трубы проверить другим методом.. Стимулировать боится.. Что дальше делать не знает.. отправила на ГСГ..И вот в этом цикле прошла рентген ГСГ.. Было также больно.. но не так долго меня мучали.. И.. ПРОХОДИМЫ показал рентген.. Счастью моему не было предела)) И не ясно то ли на узи тогда мне пробили трубу.. то ли она и была проходима просто от боли вся сжалась и не могла расслабиться.. Сейчас на душе так стало легче.. на цикл отпустили.. В следующий сказала приходить стимулироваться, ая в раздумьях.. Надо ли.. ведь своя овуляция есть хоть и поздняя.. 
06.04.2015
О, как я вас понимаю, мне кажется я бы на второй раз только под общим наркозом решилась!!!!! Хотя, надо признать, что потихоньку, но я уже начинаю забывать, что тогда чувствовала...) А я вот начала пить последнюю пачку ОК, потом УЗИ и, если все хорошо, то в мае стимуляция!) больше я на свою овуляцию не надеюсь, вообще не уверена, что она у меня бывает, устала ждать положительно исхода...мы уже почти 2 года планируем, поэтому - решилась на активные действия. Почему то уверена, что мне это поможет!) пусть и у вас все получится!!!)
06.04.2015
А мне просто как то кажется рано что ли стимулироваться.. всего цикла 4 прошло.. а меня гинеколог мой загоняла.. мы вроде даже гормоны мои не проверяли.. постоянно этот утрожестан назначает.. но все циклы какие была овуляция я ее даже чувствовала.. иногда ощущение или скорее желание этого ощущения мне кажется как там кто-то как скребется вверху матки пытается закрепится.. возможно дело в эндометрии.. он мал..или все дело в моей фантазии)
06.04.2015
То есть ты всего 4 месяца планируешь и уже ГСГ?...у нас просто больше 1,5 лет ничего не получается...поэтому я и хочу уже стимулироваться...но так - мы честно сами пытались все эти 1,5 года) поэтому и у вам стоит безусловно сначала самим без всяких вмешательств попробовать!!!
06.04.2015
ну да вот так.. был страх внематочной.. вот первый гсг и показал одну не проходимой.. тем более стало страшно уйти так сказать в свободное плавание.. теперь показало обе проходимы.. поэтому теперь я спокойна.. все дело в голове еще думаю.. еще один фактор работа.. очень часто стрессовое состояние там.. надо научится игнорить проблемы.. сейчас особо сложный период начался вышла коллега с декрета другая ушла.. декретницу надо всему учить.. все проблемы на мне.. меня даже тошнит по утрам   smiley-yell.gif в выходные все норм)) 
07.04.2015
Ну вот может быть как раз рабочие заботы отвлекут от "беременных" мыслей и все получится само собой!!))
07.04.2015
А мне наоборот кажется что стресс на работе мне не на пользу.. Седня полдня нервничала.. ох ж эта работа.. увидеть бы две полосочки.. может проще тогда стану относится к этим рабочим проблемам)
07.04.2015
Да, соглашусь!) если уж на работе совсем стрессовая ситуация то - да! Пользы никакой!) но лучше сконцентрироваться на семье, любимом муже, ведь это самое главное в жизни, а работа лишь средство для существования, на которое свои драгоценные нервы тратить совершенно не обязательно!)
07.04.2015
Тем более, если ты чувствуешь овуляцию...значит и у самих все получится!!...я вот ничего не чувствую))))
06.04.2015
Прекрасно представляю ваши ощущения, неделю назад через это проходила. Но мне даже уколов не ставили, только свечку ректально и сразу же в кабинет. Во время процедуры думала только об одном — скорее бы домой, даже забыла спросить видно ли доминантный фолликул)) ГССГ принесло мне 2 новости — обе трубы проходимы, но обнаружили эндометриоз, теперь его лечить.
26.03.2015
Главное ПРОХОДИМЫ!!! Ну и много новой информации...а значит проще понимать врачу причину и понимать, как ее преодолеть!) У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!)
27.03.2015
Конечно получится!) Главное — это верить и терпение в ожидании чуда!))
27.03.2015
Я тоже прошла такую процедуру. Мой гинеколог говорит что в теч 3 мес после шансы увеличиваются тк там контраст на масляной основе что хорошо на спермиков влияет помогает быстрее добраться до пункта назначения))) все будет хорошо я верю что мы сможем
26.03.2015
А мне сказали, что просто физ раствор влили...хотя, может я чего то и не услышала, так как после процедуры еще минут 30 не могла успокоится и не помню, как из клиники вышла)))
27.03.2015
Странно , вы наверно что то не так услышали. Обычный физ. Раствор это на сколько я понимаю просто вода на рентгене ее не видно
27.03.2015
А у меня не рентген - у меня по УЗИ смотрели)
27.03.2015
а ну тогда понятно))) то что делали мне еще больнее
28.03.2015
Да, я читала, что если рентген, то процедура более болезненна((( Главное, это уже позади!!!)....если честно, прошло чуть больше недели, и я уже особо и не помню как больно мне было)
28.03.2015
Да и кстати я брала инстилагель)) ни уколов ни свечек не делали))
27.03.2015
а мне проверяли газом............ это пипец было безумно больно. еще и 3 раза 1 до операции 2 после, жесть вообщем. Помню на третий раз скукожилась так, что врач не мог матку открыть я дергалась на кресле, мне все на живую делали. 
19.03.2015
Ничего себе!!! Я бы на второй раз наверное не решилась!!!
19.03.2015
Полина , в тот момент я думала о том что надо, надо и по другому никак, и тоже плакал, после третьего продувания приехала домой и кровить еще начало жесть вообщем. На что мы только ни идем ради материнства.  P.S. в прошлом году еще лапра была
19.03.2015
Это точно!!!!) очень надеюсь, что мы станем мамами!!! И если не в 2015, то в 2016 точно!!! Надеюсь, что все эти мучения не зря, что это всего лишь маленькие шаги к большой цели!!....правда я уже не представляю, как рожать-то буду, если от таких манипуляций было так больно(((
19.03.2015
Так без паники забеременеем мы в 2015 году, когда рожать будем это будет не больно так как долгожданный малыш на свет появляется. Вот такая установка!!! ;)
19.03.2015
У меня проходимы, но не 100%, с затруднением. Но мне не было больно, хотя порог чувствительности очень низкий. Сделали перед этим укол в попу. И потом в матку. Так что, наверное, все индивидуально.
19.03.2015
у меня тоже проходимы, но мне ВООБЩЕ ни капли не было больно! Я даже не поняла, что делали мне, только сказали всё вставайте уже все! :) Мне укольчик в матку делали, может ещё и поэтому не ощущалась боль!А перед процедурой сделали в попу:) укол. По мне, так эта процедура не страшная! А вы, молодец!:) выдержали!!!
19.03.2015
Укол в матку????.....а мне не делали!!! Мне сделали 2 укола в попу и все!!! А вы делали по УЗИ?
19.03.2015
мне один в попу укол, другой в матку. не больно было в матку, а в попу пощипало чуток))) делала не по УЗИ.
19.03.2015
О бесплатных процедурах в SPA-Салонах! Кто делал лапароскопию в Самаре?