Врач назначил лечение, а я переживаю....

Доброе утро! Мне тоже назначали юнидокс солютаб. 2 т в день в комплексе с циклофероном, метронидазол. я купила аналог доксициклин, он намного дешевле юнидокса. пили вместе с мужем. у него была диарея. а у меня после приема иногда тошнота. после приема анализы в норме. но только появилась молочница. последствие приема антибиотиков.
30.07.2015
А вы все вместе пили в один день?
24.12.2018
Алена ! пейте не бойтесь все в норме , назначали такую же дозу , совместно пить ничего не нужно !!!! без рекомендации врача !!! всего вам хорошего ! врачей можно слушать, но не всех ,знаю по себе к каким только не ходила ,да и к тому же у всех разный метод лечения и все лечат по разному, лучше сходите  к еще нескольким специалистам что — бы все это подтвердить.
10.03.2015
Спасибо большое! С понедельника уже начали с мужем пить таблеточки, пока никакой побочки нет( как читала в интернете), но с утра какой то сладковатый привкус во рту ( интересно, это может быть от Юнидокса)...А вообще да, как пролечусь, наверно пойду еще к какому нибудь врачу, чтобы проконсультироваться уже
10.03.2015
Мне назначали лечить уреаплазму Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 15 дней, орунгамин по 1 табл. 1 раз в день и чтобы от этого всего не было молочницы биозим по 1 таблетке за 30 мин до еды 3 раза в день на месяц. На время лечения презерватив при ПА и мужа нужно тоже проверить, возможна инфекция и у него, но может у него и небыть. Как сказала мой Г эта зараза может и от мамы при родах перейти. Вот как то так. Удачи вам, лечитесь и беременейте)))
28.02.2015
Татьяна,спасибо за добрые слова!!я думаю надо лечится по тому,как сказала мой Г. Насчет ПА,думаю что воздержатся надо,у мен в последнее время ПА болезненно проходит ???
01.03.2015
Я вот тоже пью Юнидокс Салютаб, только не в таких дозах, как вам назначили, а по 1т в день. Побочек, по крайней мере у меня, нет, но я пью их с Ациполом (тоже от дисбактериоза).
27.02.2015
Татьяна, ну вот и я как то переживаю от назначенной дозы....3 таблетки в день — не много ли будет?!
27.02.2015
Алена, в инструкции написано, что 3т в день — это допустимая доза. Врач, наверное, лучше знает, какая именно вам доза нужна. У меня Юнидокс был назначен только для снятия небольшого воспаления в матке и профилактики дальнейших всяческих проблем после гистероскопии. Так что не переживайте и скорейшего вам выздоровления!!! 
27.02.2015
Спасибо)))) Наверно буду так и пить, как назначил врач)))
27.02.2015
а сколько дней по одной если?
18.12.2018
обязательно принимайте вместе с АБ какие-нибудь биотики(бифидумбактерин, бифиформ(мне очень нравится), линекс и т.п. для печени — хофитол хорош, почитайте инструкцию. я принимала одновременно АБ и бифиформ. нужно принимать бифиформ через 2 часа после приема АБ. он будет поддерживать микрофлору. вместе сразу — смысла нет, АБ все убьют.и после курса АБ продолжайте бифиформ еще некоторое время.и все будет отлично super_smilies086.gif . АБ надо все пропить, как сказал врач. удачи!
26.02.2015
Спасибо!!!Отдельное спасибо за совет с пробиотиками, а то я сегодня увидела рекламу — бактистатин( думала его, а цена то кусается)Понимаю, что надо все пропить... И лечится будем совместно с мужем. Как сказала Г...раз уж муж с женой, значит и лечимся вместе)))
26.02.2015
Я когда Юнидокс пила( такие же инфекции как у вас лечила) мне Г назначала еще эсенциале, для печени и бифидумбактерин, для желудка.
26.02.2015
К сожалению у абсолютно любых антибиотиков есть подобный список побочек. А нам остается только мириться с этим и надеяться что у нас их не будет. Желательно с антибиотиком еще линекс попить по 2 капсулы 3 раза в день. Мне он очень помог, в сохранении здоровье желудочно-кишечного тракта. Я пила два курса антибиотиков подряд. И еще чтобы не было тошноты, нужно обязательно хорошо кушать, если будет голодный желудок, то будет проявляться.
26.02.2015
Спасибо!!! Насчет питания — это у меня все в норме, аппетит есть всегда, и только ПП)))Я вот думаю, а не много ли мне назначили? 3 таблетки в день антибиотиков???
26.02.2015
Если честно не знаю. Но врач выбирает антибиотик и назначает схему лечения исходя из данного конкретного случая.. А сколько дней общий курс ?
26.02.2015
Я тоже думаю, что врачу виднее. Но я к этому врачу попала недавно, и она какая — то не особо активная, что ли, в плане общения с пациентами. Мой первый осмотр составил минут 5, а вот когда давала ЦУ на лечение — так вообще минуты 3.... Общий курс употребления антибиотиков — 14 дней.
26.02.2015
У меня тоже такая же гинеколог, но они не все общительные, к сожалению. Я сама считаю что между врачом и пациентом должны быть какие то доверительные отношения. Но что имеем то имеем...
26.02.2015
ну это да, согласна, что приятнее, когда можно обсудить все вопросы, касающиеся наших проблем. Но все мы люди, все мы человеки, так что простительно. Значит пока буду пить антибиотики, и все что она мне сказала, а потом пойду повторно сдавать анализы на ПЦР.
26.02.2015
Да) Я тоже от ПЦР лечилась) Удачи вам!!
26.02.2015
Мария,спасибо больше)))и вам удачи???
26.02.2015
Спасибо! super_smilies086.gif
26.02.2015
У меня была уреоплазма и гарднерелла, мне тоже назначали юнидокс по 1тб 3 раза в день, я купила их аналог ДОКСИБЕНЕ (состав и дозировка та же) ушла не одна пачка... юнидокс стоил больше 100грн (это год назад, сейчас вобще незнаю...) а доксибене 40 грн.Лечение у меня было намного больше расписано, у вас лёгкий вариант)Я +к тому что у вас еще принимала от глистов (пардон) врач сказала что глисты это "дом" для чего то там.. вместе с этим пила (не помню название) от воспаления (как при циститах, почках, болях в уретре),  пила йогурт, что то там для печени, свечи с антибиотиком, потом свечи востанавливающие микрофору, ... что то для желудка.Думала с ума сойду от этого лечения, оно было долгое и нудноеУ вас есть какие то симптомы? При уреоплазме и микоплазме адские боли
01.03.2015
Я решила, что буду пить Юнидокс( дорогой, но все таки этот прописали, и моя подруга — врач сказала, что менять не надо на аналоги). Насчет лекарств, ну вот что прописали, то и буду принимать, думаю сейчас купить еще какой нибудь пробиотик. Насчет молочки — не могу я ее употреблять, как отказалась год назад, так все.Молоко только могу в кофе, или в кашу.Насчет  болезненных симптомов — да, есть такое. Низ живота болит, выделения с кровяными прожилками идут( этого больше всего боюсь и переживаю), тянет яичники... Противно..Жду не дождусь когда начну лечение.
02.03.2015
Ты ей говорила что кровянистые выделения? Это херово, надо противовоспалительное пить, сходи посоветуйся с врачом
02.03.2015
Блиииин, я и сама в панике...Но у меня уже они 3 месяц, первый были прям очень незначительные, второй побольше, а вот сейчас — такие нормальные( не как М).  и на приеме я ей говорила, но она просто себе записала и все, и сказала, что воспаление цервикального канала.Я уже жду не дождусь, когда лечение можно будет применять( а жду М)
02.03.2015
Я не пойму привязки к месячным.... просто оно у тебя дальше воспаляеться, пойди купи от цестита гомеопатическое , противовоспалительное средство! Оно тебе не навредит!!! Поверь мне, я мучалась циститами много лет, знаю о чём говорю. Урео и микоплазма это конкретно мочеполовая система!!! И обязательно надо сидеть на диете ( надеюсь врач тебе об этом сказала) , при любых, малейших проблем с "мочевой" системой надо сидеть на диете, потому что ты раздражаешь слизистую 
02.03.2015
asking.gif Все, Машуля, я вообще не знаю что делать. Какая диета?? Мне врач моя ничего не сказала, никакой диеты, никаких дополнительных лекарств.Только то, что я выше написала. Насчет привязки к месячным — ну вот она сказала, что пить таблетки только с первого дня месячных, а потом после окончания вставлять свечи, и все. Через неделю после лечения к ней....Насчет того, что дальше идет воспаление — я тоже согласна, я еще удивилась, что она месяц назад мне сказала про воспаление, а лечение только в марте
02.03.2015
Так.... Расказываю...При любых заболеваниях мочеполовой системы ВСЕГДА!! ВСЕГДА!!!!!!!! Сидят на диете!!Почему ? — потому что в этот момент у тебя это место слабое и всё что ты ешь и пьешь проходит через твои почки, моч пузырь и уретру, если где то есть воспаление то после вкусного плотного солёного ужина и пива будет больно.Диета одинаковая практически всегда, разница в строгости , строгость зависит от состояния заболевания, очень воспалено -жжесткая диета и наоборот.Диета : Исключаем, жирное, жареное, солёное, острое, нельзя кофе, газирование напитки и алкоголь.Будет хорошо пить клюквенный морс, это всегда хорошо для мочеполовой системы.чай можно не крепкий и сок и компот разводить водой.Если мне не веришь, пролопать интернет, диета при цистите напримервыздоравливай!!!
03.03.2015
Спасибо большое...И правда, нужна диета, но к сожалению мне про это все мой Г. не сказала. она у меня вообще немного странная, не разговорчивая,и все приходится спрашивать самой.
04.03.2015
Поспрашивай у подружек гинеколога, может можно поменять? Я вот хожу по рекомендации в другую поликлинику, да я плачу каждый раз, но мной грамотно занимаются. Попробуй поменять врача
04.03.2015
Я тоже думала про это, так как мой Г меня не очень то и устраивает. 
05.03.2015
вы вылечили уреаплазму?только юнидоксом?
18.12.2018
Воспаление цервикального канала.Направили на ПЦР. АКЦИЯ: проверка на 12 половых инфекций + консультация врача дерматовенеролога (боремся с ЗППП)