Нужен хороший врач из МОНИИАГ

Девочки, привет, прошу помощи! Прохожу обследование после 2х ЗБ. Получила рез-т анализа но незнаю что это значит:Ген протромбина- нормальная гомозигота, Ген МТГФР-нормальная гомозигота, Ген фактора 5 Лейден- нормальная гомозигота,Ген Pai-1 — ГЕТЕРОЗИГОТА.Кто знает как рас шифровать рез-т? Была на приеме в Монииаге у Левкович Екатерины Александровны, ничего толком не сказала.Я даже не поняла сможет она мне помочь или нет (врач молодая 26-27 лет).Кариотип-норма, д-димер (470 мг/мл), гомоцистеин (12,4 мкмоль/л), волчанка (отриц.)
19.05.2014
Добрый день, Ольга!Я поискала по интернету про вашу мутацию, пожалуй самый внятный ответ:У вас мутация в виде гетерозиготы, это не так страшно, как гомозигота, может проявляться мутация, а может нет. Это мутация приводит к риску тромбоза. При Б будете на повышенном контроле.Но я не специалист. В МОНИИАГЕ такими проблемами занимается Мельников, но как тут сказала Наталья, он специалист старой гвардии, лечит лекарствами предыдущего поколения....но многие девочки у него беременнеют и успешно вынашивают. Сходите к нему, он вам расскажет более подробно что и как...А если есть возможность, то сходите на консультацию к платному врачу...
20.05.2014
Девочки, а кто сталкивался с повышенным ТТГ? У меня 3.5, а норма для беременных 2.5.. врачи, у которых я побывала, имеют абсолютно диаметрально противоположное мнение. В МОНИИАГе мне сказали,  что не будем девочку травит, пусть йодомарин пьет.. в Первоградской энокринолог схватилась  за голову и срочно назначила гормон ельтироксин, который за врожденные аномалии отвечает,  а йодомарин влияет только на Т4. Еще один врач сказал, что тоже не надо ничего пить, кроме йодомарина.. Интересно, в разный медучилищах их по разному учат? ))Перенесла в "гормоны"
04.03.2014
Горенкова Светлана (отчество не помню), хороший гинеколог из Мониаг'а. Попробуйте к ней сходить
22.02.2014
Я была на приеме в Монике..  у меня тоже предыдущая беременность закончилась выкидышем. Сдавала анализы. Фромбофилию поставили генетики в МОНИИАГ. Записалась на прием к профессору Мельникову там же. Очень отзывчивый дядька. Он мне до след беременности прописал 2 мес пить дюфастон и фолиевую.  Когда пришла к нему на сроке 6 недель ,сказал делать уколы гепарина (разжижающее для крови). Я СОВЕТОВАЛАСЬ с 4(!) врачами: среди них были и флебологи, и один был из США, что гепарин- очень старое, одно из первых лекарств, неочищенный препарат и очень сильный. Его колют только в больницах из-за дешевизны!!!  Мне посоветовали КЛЕКСАН 0,4. даже в инете читала, его многие беременные используют. Когда пришла  в МОНИИАГ повторно на прием к Мельникову и сказала, что колю клексан, он очень удивился и сказал, что это лекарство исп-ют при переломах и т.д. и при его применении все, что мы хотим вылечить, только расцветает:)))   Так что я его не послушала и продолжила колоть клексан. P.S. в который раз убеждаюсь, что у одного врача , не посоветовавшись в другими, лечиться СТРАШНО.......
21.02.2014
Спасибо!!! Ты меня спасла!!!! Какой у тебя срок? Или уже с малышом? Как б на клексане проходила?
28.02.2014
)ради, что помогла)) У меня 5 месяцев) сама колю, не больно) только раз в две-три недели сдаю на промбоциты, чтобы не падали быстро,, 190 примерно держатся.. Так сказал врач из первоградской, если будет тенденция к падению , можно отменять,. Клексан 0,2 не колоть,  он бесполезный. .. у тебя такая же проблема?
02.03.2014
Да... Тромбофелия, колоть клексан, но я еще не б, мне месяц до б надо колоть... А ты сейчас в МОНИИАГ ходишь? Рожать там планируешь? Читала оч много хороших отзывов о роддоме :)
03.03.2014
Нет) я хотела бы рожать в пятнашке на выхино, а там как получится)) в монииаг не хожу, нашла других специалистов.. страшно мне стало , когда гинекологназначает устаревшие лекарства.. и  кстати , будешь покупать клексан, найди телефон в яндексе " справочная по лекарствам", там тебе скажут, где по Москве и области самая дешевая цена. Он может быть и 300 р укол стоить и 250. А сама понимаешь -30 уколов, это полторы тыщи экономии)) тебе еще всю беременность колоть придется.. Может, быть)
04.03.2014
Я нашла в самсон-фарме за 2599 10 уколов, тоже поманиторила этот вопрос по инету, от работы близко аптека и норм цена :)Хотела еще про беременность твою спросить....тебе больничный не дали с такими проблемами? Я так понимаю, что нужно быть мега-аккуратной....получается при этом работать?
04.03.2014
Вот, отлично) я тоже в самсоне беру. Сегодня была у врача, у которой буду рожать, она сказала , возможно,  до 22 недели колоть буду))))))) скорей бы... надоело уже... С кем не  консультировалась, никто  про ограничения в работе не говорил) так что работаю потихоньку) 
04.03.2014
Добрый день, у меня тоже есть некоторые мутации в генах свертываемости, а что именно вы сдавали ??? 
12.02.2014
Я сдавала в Лаборатории Лагис комплекс: генетический фактор риска привычного невынашивания ( в нем 8 показателей) кстати, если кому интересно, нашла в инете врача в МОНИИАГ - Овчинникову, записалась на конец февраля, раньше не было..... А от очередей они избавились:) .Софа, а тебя не направляли к гематологу?
12.02.2014
После первой ЗБ на 8 нед. я тоже сдавала много генов, порядка 10 шт. Пакет "Привычное невынашивание и внутриутробная гибель плода" у меня там вообще половину мутированных, но основные самые важные ( ляйден и факторы 2, 7 и тд) нормальной зиготы. Меня не отправляли к гематологу. Врач сказала, что это неочень страшно, главное что основные гены нормальные. И прописала в беременность пить курантил 25 три раза в день с первого дня задержки. Я и пила, но на 3 неделе от зачатия у меня случился выкидыш. Крови было  много, меня увезли на скорой и сделали выскабливание.. Когда пришла гистология плода, то там было написано, что все сосуды в тромбах.... От врача ушла. Не знаю что и думать теперь. Сейчас готовлюсь к новой Б у нового врача, у нее сильная схема подготовки))) но вот подумываю о гематологе. А как Вы узнали, что у Вас АФС? Что сдавали. Я ничего не сдавала по нему. Только расширенную гемостазиограмму. Все показатели были в норме, (волчаночный ант. в норме, д-димер тоже в норме) Врач сказала, что если бы у меня был АФС, то волчаночный антикоагулянт был завышен. Я вот теперь думаю, может все- таки сдать? Как у Вас, Волчаночный ант в норме и что еще сдавали по АФС?
13.02.2014
Вернее , я не 10 сдала а 17 генов.
13.02.2014
На сколько мне известно, то курантин как раз вам был назначен из-за проблем с генетикой...Какой-то ген там ваще фолефой кислотой корректируется. Вот, схожу в конце фефраля к генетику-расскажу подробнее, а пока не владею информацией. Про АФС я по ДМС лечилась в клинике Лечебный центр, там за денюжку сделала анализ, он так и назывался "Антитела на фосфолипиды" вот там практически все положительное, а должно быть отрицательной. Потом я пересдавала в ИНВИТРО, там не расширенный был анализ, а просто общий на антифосфолипиды, так вот там все в норме. Д-димер тоже в норме.Но мой Г сказала, что нужно ориентироваться на "худший" результат и не рисковать....Но я с надеждой жду гематолога, что она скажет...Волчаночный ант я не сдвала, пока не говорили...Я понимаю, что верить врачам нельзя, но верю...все-таки интернет дело такое, много чего пишут, но не зря же у врачей опыт и образование, которое они 10 лет получают. Самое главное найти хорошего врача и ему доверять. Все подрбнее смгу написать после 26.02.2014, именно в этот деньй пойду к гематологу....Кстати, к гематологу меня направляли все мои доктора: гинеколог, имуннолог, другой гинеколог...при этом когда у меня на руках было только 2 анализа АФС, где все плохо и из ИНФИТРО он же, где все хорошо...)
13.02.2014
Я знаю, что курантил для разжижения крови и фоливую кислоту  в лошадиных дозах пила три месяца до беременности. Но не помогло ... И с генетиком разговаривала.. Мы с мужем ходили в российский Медико-гентический центр на москоречье 1, так вот генетик не занимается тромбофилией, мы там сдали с мужем кариотипирование и все...
13.02.2014
Я с мужем к генетику ходила туда же:))) тромбофелией занимается гематолог. Есть цент на м. Динамо, там говорят хорошие врачи, мой гинеколог посоветовала мне к Бицадце- это всероссийского масштаба врач, первый прием 3500, она принимает на таганге, но многие девочки на форумах на динамо ездят. Записываться к ней надо за месяц, я 3 февраля смогла записаться только на 26.02...если интересуют врачи на динамо, то рекомендовали мне Суханову там...давайте делиться друг с другом результатами:)
14.02.2014
Я вот по совету знакомой после второй сорвавшейся Б  хожу к новому гинекологу(с сентября), она тоже довольно многим знакомым помогла, у кого было невынашивание...  Она меня по полной по все анализам прогнала. Я сдала все, что только можно, только на АФС не сдавала. Она сказала, если бы у меня был АФс, то Волчаночный ант. был бы положит.а у меня отриц... Короче, завтра иду к ней на итоговый прием. Беру целую папку анализов и будет собирать все в кучу))) и будет вынесено какое-то решение, что мне дальше делать... А пока я готовлюсь, пью препараты, которые она мне назначила... (Они назначаются на этапе подготовки бер-ти при тромбофилии... ) Она говорит, что 50% успеха зависит от правильной подготовки . Вообще, когда я была на консультации у другого гинеколога, к.м.н. в роддоме на Бауманской ( один из лучших) , он мне сказал, что если беременность хорошо прикрепилась, то ничто не сможет ей помешать нормально развиваться на ранних сроках. отсюда вывод, что нужно по максимуму подготовить свой организм к беременности.... Короче я уже два года углубленно все это изучаю, поэтому наверное немного схожу с ума))))P.S. А недавно я проходила диспансеризацию в участковой поликлинике и ради альтернативного мнения, захватила с собой к гинекологу папку всех своих анализов, так она смотрела с таким видом как будто я ей инопланетянина показала .... Смотрела на листочки и, выпучив глаза , спрашивала: А Это что? А это что? Мне стало лень объяснять, я поняла , что ничем она мне не поможет, пошла домой ни с чем...
14.02.2014
Ну как поход к гематологу??? Что-то прояснил?Ясдала на АФС , отрицательно все... А гемостазиограмму и коагулограмму славали?Есть какие-то отклонения?
28.02.2014
Да! Сходила к Гематологу дважды и сегодня была еще в монииаге, по- порядку:1.Бицадзе В.О мне очень понравилась, приятная женщина, хороший специалист, в первый прием она усомнилась в АФС и назначила мне кучу анализов в их центре, я все сдала у них,  АФС не подтвердился, там был анализ и на волчаночный антикоагулянт- тоже в норме, в первый прием она мне лишь сказала, что мне придется уколы делать во время б и перед самолетом.2. Второй прием был плодотворным, она мне назначила полный комплекс подготовки к б: витамины, клексан 0.4, сказала, что это все делать месяц, потом беременнеть, продолжать все это делать и как увижу 2 полоски- сразу к ней...Осталась очень довольна приемом, отношением, она все- таки очень крутой специалист, но не " зазвездилась" :)3. МОНИИАГ запись была на 12.00 к Овчинниковой , в регистратуру надо была прийти за час, про стояла в регистратуре час двадцать и получила карту, в очереди с беременными девчонками- жесть!!! Уже ничего хорошего не ждала!Но!! Я ошиблась:) Овчинникова мне понравилась, милая, с юмором... Я ей рассказала про Бицадзе, она сказала, что их врач по этой проблеме - Мельников лечит гепарином... И типа мне нужно решать как я буду лечиться с Бицадзе за деньги или у них бесплатно! Спасибо Наталье в этой ветке, я уже была ученой:) сказала, что я буду у Бицадзе, так как доверяю.... Овчинникова посмотрела все анализы, все назначения Бицадзе и сказала, что это все хорошо, но у меня нет результатов на ИППП, ВПЧ- типирование, посев из цервикального канала и типа нам нужна удачная б и чтобы все исключить, мне нужно достать это, причем не обязательно у них, пойду по ДМС сдам и тоже сказала, что если все гуд по анализам, то беременнеть и к ней с двумя полосками идти. Я сказала: с такими очередями и записями я к вам попаду  вряд ли сразу, она мне ответила, что если что, то приходи в любой день рано утром без записи примет, надо будет как только забеременею сдать прогрестерон.
28.02.2014
А зачем клексан, если АФС не подтвердился, из-за тромбофилии? У тебя гемостазиограмма в норме? И еще я добавила тебя в друзья
28.02.2014
Комментарий удален
28.02.2014
Клексан из- за тромбофелии, да :( пока еще не колю, жду месячных, а потом в путь...гемостазиограмму сдала - в норме все... Тебе врач как готовит к беременности? Да, я видела про друзей:) приятно:) можем общаться приватно:) поддерживая друг друга:) когда беременнеть планируете?
03.03.2014
Я пью с 1января Омега-3, ангиовит, йод-актив 100, с этого месяца еще начала актовегин, дюфастон и гинекохель!!!! Короче, держись моя печень))) иду в четверг сдавать анализ на аспират полости матки (очень боюсь), и если он хороший, то со следующего цикла начнем)))) но я хочу еще клексан поколоть... Мне врач поначалу говорила, что мне обязательно нужно будет колоть клексан до беременности, но сейчас что-то молчит. Вот я ей скажу, чтоб прописывала дозу))) а тебе сколько прописали с какого дня цикла?
03.03.2014
Клексан 0,4 месяц до беременности, всю беременность и потом еще 4 недели...а еще перед самолетом один укол - пожизненно :)Клексан во время месячных колоть нельзя!Мой гинеколог не рискнула назначать, отправила к гематологу, да и в МОНИИАГЕ гинеколог сказала идти к Мельникову - их гематолог, но я не пошла:)Жду месячных, потом буду колоть ну и беременнеть:)Мне еще утрожестан прописали с 16 по 26 д.ц, витамины - фольку. То, что пьешь ты, мне не говорили пить....Причем гинеколог из МОНИИАГА посмотрела на то, что прописала Бицадзе и ей нечего было добавить.....
04.03.2014
А как записаться к бицадзе? Стоит это 3500? Вот думаю сходить к ней
04.03.2014
посоветуйте о ЛИТах!!! В чем причина отслойки плаценты кто знает?