Вопрос про садик

Привет. Женя ниже написала, что берут либо в сентябре, либо в январе, но нужно в мерии узнавать. В нашей школе только в сентябре. Досье подавала в мерию и все, они сами всем занимаются. В июне было собрание для тех, кто в сентябре пойдет первый раз, там все рассказали-показали. Про памперс: моя еще в июне в памперсах была, к сентябрю начала просится сама, бывают еще конечно осечки, но в садике никто не ругает, в рюкзаке всегда сменная одежда есть.
18.12.2018
Спасибо огромное!
18.12.2018
Привет! В частные тоже (может не все) не берут в памперсах. Моей будет 2 года 10 мес, когда пойдёт. Предупредили и в досье написано, что нельзя памперсы.
17.12.2018
А в гос. со средним сыном директриса вой подняла, когда я в памперсе привела. Он умел, но я решила перестраховаться. Она так... не шутила...с пол-оборота завелась и сразу в крик.
17.12.2018
Привет, да я знаю про памперсы, вот и узнаю сколько у нас время на подготовку. Так твоя пойдет в садик в каком месяце?
18.12.2018
В сентябре 2019.Моя уже начала на горшок ходить, дома в штанах, ночью памперс сухой. Даже на улице терпит. Няньки только (она типа в креш ходит, мам называется, две няньки дом под ясли арендовали) не в восторге. Им проще памперс поменять, чем на горшок посадить. У меня другая проблема - не знаю, как соску отобрать.
18.12.2018
Ну с почкой тут многие и в садик ходят, на мой взгляд , это не так критично😀 а как правильно в садик заниматься? Сначала в бюро от мэрии, а потом в ближайший садик со всеми бумагами?
18.12.2018
Если не отучить, то эту соску все сосать будут. Она, конечно, привита от ротавируса, но уж не настолько защищена. На днях эпидемия была в креш. Её рвало ночью и только, но приятного мало. Не знаю какой порядок, муж устраивал. Да и давно это было, они меняют все постоянно. В любом случае мэрия все решает, туда надо идти. Помню в мэрию даже по поводу продленки обращались.
18.12.2018
А я об этом даже не подумала😀 у нас соски вообще не было, я поэтому даже не думала что детки же всем деляться😀
18.12.2018
Привет! Обычно берут или с сентября или с января. С памперсом вроде не берут.
17.12.2018
Да. Смотря в какой садик вы собираетесь. В частных как место будет. В гос. Зависит от садика. Есть набор с сентября в младшую группу и добор в январе, а есть только с сентября. В серии сначала нужно узнать в какой садик вас направят и уточнять на месте. В гос садики в памперсах не берут.
17.12.2018
Новости о нашей (бывшей) школе