Публичное ГВ?

Я кормила везде и всегда без проблем и косых взглядов. И даже видела кормяших мам (не русских))), так что не парься, посылай всех лесно. Я иногда шарф накидываю на плечо, особенно в людном месте.
16.10.2016
Да я уже давно не парюсь.))) Первое публичное кормление случилось уже 4 дня после выписки из роддома и ничего не произошло. Всем все равно, земля не расступилась и я не провалилась сквозь нее *хехе*)))
16.10.2016
Я кормила (и кормлю) везде. Когда Себастьен был маленький совсем, у меня не было выбора, потому что он висел на груди постоянно. Я прикрывала грудь шарфиком или платочком и даже за столом кормила так при всех. Конечно, никто ничего плохого не сказал. Просто у некоторых по роже все было понятно, кто-то просто смотрел как на экзотическую зверушку, а кто-то (более адекватный) говорил :"вот как хорошо, вашему ребенку очень повезло!" Во Франции проще быть геем, все с пониманием относятся, а вот если ты кормишь грудью, то фу!
05.07.2016
Класс! Вы мне подкинули идею только что! Я живу в Париже возле "гейского" района Marais, вот туда-то я и буду ходить гулять, кормить дите и наблюдать за реакцией! =))) ("мы были молоды и развлекались, как могли" (с))
05.07.2016
Расскажите потом, как они реагируют :)))))
05.07.2016
Во Франции проще быть геем...и правда...смеюсь.У мужа работодатель "чудил" мягко сказано,чуть до суда не дошло.Пошел в мин.труда ,а там ему "работодатель всегда прав,но вот если бы вы были геем,мы бы его засудили".Не в тему так гея приплели.Мы с мужем ждем третьего,и у напарника его с аналогичными проблемами 5 детей.Но вот если бы они были геями...)))
08.07.2016
Хе-хе, это и правда становится не только модно, но и выгодно! Грустно как-то(
10.07.2016
Если ты попросишь владельца кафе, то он с радостью тебя посадит куда-нибудь, а остальные добавят :"Elle est courageuse !"
05.07.2016
Я кормлю везде, где придётся, в парке под деревом, на лавочке, в магазине на табуретке. На меня скорее смотрят с интересом, как на инопланетянку, но никто в меня пальцем ещё не ткнул. Наверное, думают: "Ну, надо же, не перевелись ещё динозавры"☺️
05.07.2016
Муж сказал вот такой же реакции ждать :)))))
05.07.2016
На меня свекровь смотрит каждый раз с видом " и не надоело вам ещё дурью маяться?"🤔
05.07.2016
Моя тоже на меня так смотрит))) А еще после визита к педиатру в год спросила: "И что педиатр думает по поводу того, что ты до сих пор кормишь?". Как будто это аномалия какая-то))))) Вот я, кстати, так агрессивно была настроена по отношению к француженкам всегда, а как только сыну исполнился год, у меня прибавились советчики из России, которые советуют срочно завершать гв. Мама когда видит нас по скайпу, не может сдержаться: "Нет, ну сколько ты его еще будешь кормить?!". А тетя вообще жжет:"Так, чтоб в следующий раз, когда я позвонила, ты уже завершила гв!"...
10.07.2016
Меня это тоже волнует.Второго родила в Испании и там возрождали значимость ГВ. Плакаты в поликлиниках,выпроваживая из своего кабинета педиатр ,рекомендовал давать грудь,чтобы успокоить.Мужья тут же массаж делали,это акушерки их обучали.Плюс кормление по требованию и никакой воды.А сейчас прям не знаю,благо в ноябре рожу,не особо и покормишь на улице.Редко здесь вижу,чаще арабки ,чем француженки.
05.07.2016
Француженки шибко заняты по ходу)))
05.07.2016
Мне одна на полном серьезе сказала,что отказалась от ГВ, потому что у знакомой ребенок после груди не стал пить смесь,когда у нее молоко закончилось.И все было так серьезно,что его с истощением госпитализировали.Третьего жду,последние 8 лет на мамских форумах,но первый раз такое слышу.И вот для нее прям ГВ зло,так и сказала мне,думай,что делаешь.
05.07.2016
O____O Самое ужасное, что я слышала от француженок было что-то "Да я бы с радостью, но это не удобно из-за работы и больше чем пару месяцев не покормишь". Типа ну можно и не начинать. Хотя например моя акушерка вообще аж вся расцвела, когда я сказала, что хочу кормить минимум пол года по любому, в идеале год.)))
05.07.2016
Француженки хотят родить и через неделю пойти пить кофе с подружками, и чтобы им ничто не препятствовало
05.07.2016
И только русские стойкие бабы хотят приносить себя в жертву ради детей! (ок ок, я утрирую...) Я вот хочу пивка выпить. Холодного! Свежего! И еще мохито накатить пару штук! И красного винца следом! Татуировки старые доделать хочу и новые... Эх... Но что поделать, ГВ поставила в приоритет и все тут. Да, многие француженки меня не совсем понимают, это так. Ну и фиг.)
05.07.2016
Воооо, я тоже мечтаю чего-нибудь накатить, ещё со времён беременности, бокал холодного белого вина на террасе, например, но приходится отложить до лучших времён 😔
06.07.2016
Я кормила везде и всюду. Правда, уточню, что у меня маленькая грудь и достать ее и покормить я могу так, что даже сидя вплотную рядом со мной, ты можешь ничего не заметить))) Ну и я стеснительная в целом, атк что все делала довольно укромно. Но никак специально не шифровалась. Были некоторые моменты, когда обстановка совсем не располагала (ну мало ли, дождь пошел на улице или еще какие превратности судьбы))) и приходилось попросить пойти в закрытый зал кафе или еще что-то такое. И всякий раз все были очень ласковы и открывали передо мной все двери. С непониманием я не столкнулась ни разу.
05.07.2016
О! Маленькие сиськи это профит!))) Мне к счастью тоже особо нечего выставлять на обзор 😄
05.07.2016
хоть что-то хорошее)))) А мы с девочками как-то писали пост, самые необычные места, где довелось кормить. Я из своих написала про дольмен (знаешь, мегалитические сакральные сооружения?) и про церковь (это вообще не раз пригождалось, особенно в дождь, очень удобно, тихо, приятно, свечи горят, народу обычно нет (ну если это не Сакре Кер во время службы))) Многое забыла уже, но кто-то ховался на кладбище, кто-то в ложе Гранд Опера))). Забавно
05.07.2016
А на Пер-Лашезе само то я считаю! Тихо, спокойно, лавки есть! =)
05.07.2016
Во во))))
05.07.2016
Девочки, выручайте! где жить?