Момент и точка съемки. ДЗ по части 1.

Без обид?*) Модель жалко. Замучена, придавлена проблемами, взгляд уставший.... Чисто технически - да, все три вида портретов есть. Но с художественной стороны все сложно. цветочек и черный лак на ногтях в конфликте между собой, на условно-"поясном" портрете обрати внимание на позу барышни - она как крючочек сидит, кисти рук потеряны (перечитай о роли рук в поясном портрете). Ростовые оба не очень. Попробуешь переделать домашку?
29.04.2009
переделаю естественно!!! и , конечно, без обид! о модели - эт моя сестра, она ВСЕГДА ТАКАЯ!!! и взгляд, и поза, не сутулиться не может, караул просто!!! так что на фото у нее обычное настроение... думаю, что придется, другую модель поискать!  или эту чем-то очень развеселить...
29.04.2009
Успеха! :)
29.04.2009
мне кажется ростовой  в вертикальном кадре более удачным,чем в горизонтальном,та девочка вообще потерялась. Да и в вертикальном не все гладко,из носика веточка торчит,модель непонятно куда смотрит.
29.04.2009
ок! будем работать!!!
29.04.2009
Я искала определение портрета в интернете. Вот что нашла: "Однажды шейх пригласил трех художников и сказал – кто сделает мне хороший портрет – озолочу, но если не понравится – велю отрубить голову. Все бы хорошо, но шейх был маленького роста, со страшным шрамом, одноглазый и одна нога короче другой. Художники согласились. Один мастер изобразил шейха, как есть, восседающим на троне среди придворных. Другой – исправил все дефекты, заметно «нарастил» и показал его в пылу сражения, возвышающимся над врагами. Третий написал «парадный» портрет – на коне и в профиль. Первому художнику шейх сказал – да это я, но таким я себе не нравлюсь. Второму коротко – это не я. Третий художник удостоился церемониального ужина и звания «Мастер портрета». Кого, какая участь постигла, догадываетесь. В этой короткой притче изложены не только суть и смысл портрета, но и правильный подход к его созданию. Итак, хороший портрет:– максимально передает индивидуальность. Категория «портретное сходство» родилась не случайно;– скрывает недостатки портретируемого. Обратите внимание – не исправляет, а лишь уводит за грань восприятия;– показывает и подчеркивает достоинства. Портрет должен быть комплиментом;– раскрывает характер личности. Показывает доминирующие или лучшие стороны характера, проявляет отношение к себе и к жизни.– взаимодействует со зрителем «как живой». Портрет должен вызывать эмоциональный отклик, провоцирующий процесс реконструирования (додумывания) образа портретируемого." Взято здесь Это я к тому, что девочка такааааая несчастная, такая замученная, что ее жалеть хочется... Я очень-очень надеюсь, что не обидела!!!!
29.04.2009
ОГО!!! спасибо, дорогая, за такую инфу!!! очень полезно! учту на будущее!!!
29.04.2009
не за что! Главное, чтобы пригодилось.
29.04.2009
"МОМЕНТ И ТОЧКА СЪЕМКИ", ДЗ по части 1. Момент и точка съемки. ДЗ по части 1. и я выкладываю, что получилось.