Вопросы по фототехнике

Не знаю даже что вам и сказать. У меня Nikon D3100 со стандартным китовым блином, который со временем хотелось бы поменять, а во всем остальном - хватает с головой. Советские объективы круты, но там нет автофокуса, а руками фотать это нужно хорошо так набить руку. Переходники и прочие прибамбасы. Веду к тому, зачем вам оно) Возьмите себе такой никон, а там уже видно будет)
23.03.2017
70-300 вообще оч специфическое расстояние, а на кропе и подавно. Если фотограф любит птичек - пойдет) в остальных случаях вряд ли. на авито по-моему сейчас озверели(( цены зверские, буквально вчера с ибеем сравнивали цены на гелиосы, которые на авито всегда были дешевле. Нифига((( Рекомендую посмотреть тематические фотофорумы, иногда там есть более гуманные объявления. Но в целом не так важно, какой кроп есть) есть возможность взять поновее - отлично) а так для освоения любой подойдет) мануальные объективы - штука немного специфическая. У меня, например, около десятка объективов, и нет ни одного автофокусного))) привыкла, попадаю в фокус безошибочно, и автофокус мне просто мешает. Но надо привыкать, сразу не получится. И на зеркалке ими пользоваться несколько сложнее, чем на беззеркалке. Но пробовать можно, почему бы и нет) многие советуют любителям беззеркалки, хотя я этого не понимаю, на автомате беззеркалки выдают такой же унылый результат, как и зеркалки. Принцип фотографирования на зеркалках и бз абсолютно идентичен, возможности такие же. Разница только в типе видоискателя)) так что если нет желания разбираться, иной раз лучше хорошая мыльница) но если любопытство и стремление к хорошей фотографии есть, то лучше, конечно, хоть простенькую, но зеркалку или беззеркалку)
24.02.2017
Мой тебе совет. Распродай все. И кепи на том зе авито олимпус омд ем 10. И блинчик к нему панасоник 20 1.7 Я пользовалась им целый год и до сих пор считаю его оч крутым фотоаппаратом. И размер удобный и снимки шикарные
23.02.2017
спасибо! посмотрю!!
24.02.2017
70-300 на кроп точно брать не стоит))) Дальше - да, я б тоже все распродала. Беззеркалка щас гораздо адекватнее для простого любителя (да и для профи в отпуске скажем тоже).
21.02.2017
спасибо!)
21.02.2017
да и для профи без отпуска)) беззеокалки - совершенно полноценные камеры.
24.02.2017
Ну, все что у вас есть, все уже старенькое, и обьективы простенькие, и я бы все распродала, и для личного использования взяла бы беззеркалку. А так, у меня был кенон 450 лет пять назад, на ней можно изпользовать Гелиос советский, через переходник, и сигма как ваша, для себя вполне можно оставить, хотя она, конечно темная. Д90 тоже был, с полтийником можно оставить, а зумы... вряд ли вы будете их менять в обычной жизни, да и темные они. Из зумов мне 24-70 2,8 на д90 понравился, а особенно то, что можно без моторчика, старую версию взять, она прилично дешевле. А вообще, распродайте все это, тк они быстро морально устаревают, за и затвор изнашивается, а замена затвара будет стоить как половина этой камеры, а то и вся. И возмите беззеркалку, она ничем не уступает зеркалкам, а вес и габариты гораздо меньше.
21.02.2017
да я даже ими и не пользуюсь, некоторыми моделями. Если и нужно сфотографировать, беру с собой мыльницу, очень редко д90. Просто что-то брали еще .. лет назад, что-то оставляли родственники, которые разъезжались) как бы я и не прочь отдать, собственно, и спрашиваю (есть желающая, не навредить ее психике и своей) стоит ли человеку в возрасте, занятому работой, предлагать забрать кэнон 400? Чтобы избежать последующих постоянных дерганий с вопросами. Конечно, это все устаревшие камеры, хотя даже половину своего еще не пробегали) Есть ли смысл оставлять себе тот же никон 90 для советского (и это еще если думать о том, что ВОЗМОЖНО у меня когда-нибудь до этого дойдут руки)? Хотя "милей и проще" мне 5100, или все раздать-продать, оставив себе старый 400, ведь его, наверное, будет сложнее всего продать (пробег 40тыс), т.к я не пользуюсь ручными настройками в 80% случаев, а в поездки беру только мыльницу?
21.02.2017
Ну, тогда я не вижу смысла все это оставлять, это все обесценивается с каждым годом все быстрее. А отдавать 400 -отдайте, она потестит, и поймет хочет ли она с ним разбираться.
21.02.2017
Это же больше от человека зависит. У меня свекровь не умеет смс набирать, к компьютеру близко в своей жизни не подходила.... а я знаю полно женщин ее возраста, которые и с техникой на ты, и машину водят и при необходимости самостоятельно во всем разберутся...
21.02.2017
Спасибо за Ваши советы! :)
21.02.2017
Объектив 30мм Помощь ...