Как избавиться от постороннего оттенка на фотографии?

Так сложно! А не легче кисточкой ББ подправить?
13.06.2016
как сложно корректируется бб ) ну паразитные рефлексы это не уберет, а баланс белого правлю 2 ползунками в лайтруме ...
12.06.2016
Не равнозначные методы. С кривыми в Photoshop можно настроить цвет гораздо более точно, поканально, регулируя прозрачность корректирующего слоя при необходимости. А каждый из ползунков Temp и Tint в Лайтруме вносит изменения сразу в три канала RGB одновременно, что ведет к более приблизительной работе с цветом. Я не к тому, что ББ в Лайтруме лучше не использовать, а к тому, что все зависит от вашей цели: насколько детально и тщательно работать с оттенками.)
12.06.2016
я не говорила, что кривые хуже ;) в данном случае методы вполе поя лишь за упрощение процессов, которые ведут к ускорению работы и продуктивности. Фотошоп, врочем как и ластрум я знаю оооч хорошо ;) просто не понимаю смысла этой обработки ) Если убирать паразитные рефлексы, то они точно не лягут так равномерно по коже, и к тому же есть вариант гораздо быстрее и намного проще. Если просто бб поправить, то редко он бывает именно таким и есть 2 ползунка, которые дела.т настройку бб идеально Если на фото дополнительные цветовые артефакты, например другой источник света, то он тоже не ляжет равномерно и тут будет зависеть от самого источника света, тут в каждом случае можно использовать разные способы. А кривые - это отличный способ работы с цветом, не спорю и даже всеми ручками за, но для работы с кривыми в них надо разобраться, тогда они просты и понятны, а без этого очень сложны и запутаны... я за то, чтоб сначала научиться делать ровный и правильный цвет кожи, потом уже тонировка и прочее, кстати на результате у вас фото маджентит ;) даже расскажу почему ) точнее вот как: спереди лица пошли в мадженту, а вот по бокам уходят в желто-зеленый оттенок ;)
13.06.2016
спасибо огромное! даже не знала о таком способе:) А можно урок по коррекции тона кожи? :) чтобы получился натуральный цвет:)
10.06.2016
Тон кожи - целая отдельная тема.)) Если вкратце и очень приблизительно, можно создать слой Selective Color (Выборочный Цвет), зайти в Красный цвет (Red), и сдвинуть ползунок Cyan влево, тем самым уменьшая количество Cyan в красном цвете. Это делает красный цвет более чистым, свежим. Цвет кожи, соответственно, тоже освежается. Если заморачиваться сильнее, то нужно корректировать по числам. У Дэна Маргулиса целые главы посвящены этой теме, она так и называется: "Тон кожи по числам".
10.06.2016
спасибо!:) меня пугают такие толстенные книжки:) я начинаю тормозить уже на втором листе)
10.06.2016
Тогда можете прийти ко мне на индивидуальный онлайн-урок, все покажу и объясню. ;)
10.06.2016
Спасибо большое!!! В закладки!!!
10.06.2016
Не за что!)
10.06.2016
Спасибо!!! Полезен)
10.06.2016
Ура, не зря старалась!))) Не за что!
10.06.2016
Спасибо за урок !
12.06.2016
Не за что!
12.06.2016
Сравнение кропа и ФФ Как добиться такой чистоты на фотографиях на ярком солнце?