Игра. Эпизод 3. Портрет

Части тела хороши. В остальном мне кажется, что Вы снимаете со случайными настройками. Вам нужно разобраться что такое выдержка, диафрагма и ИСО - как это работает и на что влияет.
26.02.2016
Вы правы спасибо
27.02.2016
На 1.1 нелогичные настройки. Зачем так сильно задирать исо, когда можно открыть диафрагму и снизить жутко высокую выдержку. Кадр промежуточный. Что делает ребенок? Куда смотрит? Непонятно. 1.2. В фокусе только нос, если это задумка, тогда его лучше поместить в гт и еще теснее кадрировать, чтоб акцент был только на нем. Еще и шевеленка в кадре. Слишком длинная выдержка для ребенка. И слишком большое исо, что повлияло на качество самой фотографии. Если было темно, то лучше чем то подсветить (фонариком если нет пыхи в потолок) или переложить кроху ближе к окну 1.3 и 1.4 - это нерезкие кадры - брак. Лучше ищи свет - ближе к окну. Тогда и тебе будет легче фотографировать и фотоаппарат будет выдавать отличную картинку. 1.5 Кадр о шапке))) и на нем опять с настройками беда. Зачем ты так диафрагму закрываешь? про 2.1 в отдельном посте по твоей теме все написала. 2.2 и 2.3 чисто мамские кадры. Хотя милые. Но мамские. Для семейного архива. И опять очень мало света. 3.1 Ребенок смотрит прям в край кадра. Учись оставлять место для взгляда. И ищи ракурсы. Ты фотографируешь на фоне коляски. Зачем? Отойди в сторону, чтоб был пейзаж или красивый фон. Не ленись. 3.2 Тесновато внизу. Не плохой 3.3 Надо сесть и немного шагнуть в лево, чтоб увидеть второй глаз ребенка и дать место взгляду. 4.1 На ростовом опять задрано исо и выдержка. Для подобных кадров она должна составить не больше 1/200, а то и 1/160. И дырка сильно закрыта. 4.2 Лицо в тени. Нужно развернуть к свету, а если ты снимаешь в контровом, то нужно подсвечивать лицо Части тела мне понравились все. Заметь у них правильный бб Надеюсь не обидела. Но я понимаю, что нужно слышать критику, чтобы исправлять ошибки. Ждем еще фотографий
25.02.2016
Спасибо очень понятно и емко иначе толчка нет)) части тела сфотканы и добавлены после первой критики)) хоть поняла что с настройками беда)) а то мучилась почему резкости нет)
25.02.2016
Я сама так же начинала. Мне говорили, что резкости не хватает, а в чем дело не объясняли, пока добрые люди не нашлись
25.02.2016
вторая очень позитивная...
24.02.2016
Спасибо, да мимика у малышей богатая))
24.02.2016
Понравилась только 5.2. Да и в принципе части тела лучше чем всё остальное. Но тут дело практики. Больше снимайте. Больше читайте и применяйте в жизнь.
24.02.2016
с младшенькой все понравились, со старшенькой больше всего та, где она на асфальте сидит и последняя. Папа в полный рост хорошо вышел, части тела все супер)молодец!)
24.02.2016
Нравятся 2.3 и 5.2. Только балланс белого поправить и светлее сделать. Настройки очень странные у вас!исо высоченное, а диафрагма зажата и выдержка длинная! Для крупного плана можно диафрагму открыть хотя бы до 3-х!если это возможно вашим объективом, конечно! Но выдержку однозначно надо короче!не будет четкости. И Исо тогда не надо будет так поднимать. Присоединяюсь к вопросу про фокусное расстояние!на крупных планах малыша кажется,что идет искажение пропорций... по кадрированию : много обрезанных частей тела: локти, макушки, руки... надо отходить дальше. 1.5 и 2.1 -фотография шапки!) вот. Это то, над чем нужно работать.)) Но вы молодец!практика, практика и еще раз практика!)снимайте и выкладывайте еще!
24.02.2016
Спасибо большое а я не пойму что с резкостью. На 5.2 тоже баланс белого править или вы только про 2.3 говорили. С кадрированием специально экспериментировала для крупных планов...очень близко подходила....получилось не очень удачно...) Да я эту шапку очень люблю)))) спасибо за подробный разбор....
24.02.2016
На здоровье!)) Балланс белого на 2.3 и 2.2 , 4.3. резкости может не хватать еще т.к при плохом освещении камере сложнее найти точку по которой она будет фокусироваться. А, как правило , фокусировка идет по контрастным участкам. И если этого контраста не видно, то фокус будет промахиваться.
24.02.2016
На каком фокусном сняты крупные портреты? Из крупных мне нравятся 1.1 и 1.2 Поясной 3.1 не подходит, тк ребенку локоть обрезали и взгляд прям в край кадра(. Здесь бы горизонтальное кадрирование и было бы гуд) На кадрах, где мужчина с коляской небо переэкспонированно, а мужчина недоэкспонирован. Тут нужно или отражателем или вспышкой подсвечивать. И малыша (ростовой) в следующий раз положите личиком к свету!!! Нравятся 1.1, 2.2 и 2.3( только его немного светлее сделать)
24.02.2016
Спасибо!!! Добавила параметры съемки над фотографиями.Объектив 18-55 mm И добавила доп. задания фотографии как Вам?) Да с мужчиной (муж) осветлить не очень получилось. ну ничего буду учиться...жалко он на прогулке не дал себя пофоткать нормально))) Личиком к свету, спасибо...я ножки и ручки к свету положила для доп задания))
24.02.2016
На крупных портретах фокусное должно быть не меньше 50!!! У Вас на крупных идет искажение... Все приходит со временем, больше фотографируйте!!! Последние фотографии хорошие!!! Свет правильный!!! Тренируйтесь, выкладывайте на критику и все получиться!!!
24.02.2016
Игра. Эпизод 3. Портрет Ждем весну)