как же сложно!

как я вас понимаю, я тоже уже просто не могу, хочу зеркалку, после ремонта объектива пропала резкость, цвета вообще не те, приходиться кривыми все исправлять и резкость увеличивать, в общем тоже борюсь... между прочим: в моем фотопарате настройки не сохраняются, включила - выключила, догнала ребенка, тут не до настроек, особенно, если на улице фотографировать и на качеле катать... понимаю, что зеркалка тоже не волшебная палочка, но хороший фотоапарат решает хотя бы часть проблем...
27.02.2011
надо на мыльнице использовать режим не автомат...а хотя бы полуавтомат, насколько возможно учиться самой регулировать экспозицию. Зеркалка тоже не спасение.... у меня знакомых с зеркалками много, а снимают также, ка ки на мыльницу... ну будет чуть лучше, но без умений и суп, как говорится, хороший не сваришь.Я снимала на мыльницу и много снимала...несколько лет... на улице портреты, конечно, на ней лучше будут...а в помещении, если темно, то увы.... но опять таки, всё равно можно снять! Есть рассеиватели на вспышку даже...самодельные, попробуйте поучиться параметрам фотосъемки, может поможет?
28.01.2011
я использую ручной режим, сама выбираю исо, выдержку контролировать не могу и фокус тоже не очень поддается коррекции, и да мне надо учиться работать с кадром, композицией, с самой камерой, и вообще надо учиться, учиться и еще раз учиться!
28.01.2011
Свет, я тоже с мыльницей... вся исплевалась уже! Недаром их мыльницами называют, одно сплошное МЫЛО! только фш иногда спасает...
28.01.2011
только на ФШ и надежда, но композиция меня тоже не устраивает, мне надо учиться рассрепостить людей перед камерой, выбрать для каждого безпроигрышный вариант кадра и композиции, я ж только учусь!
28.01.2011
согласна))) учиться и еще раз учиться!
28.01.2011
ждем
28.01.2011
ок!
28.01.2011
Ваши архивы "Почему ваш фотоаппарат не имеет значения" Кен Роквелл