Айда на колядки! Стоп.

Сынишка с друзьями ходил колядовать с такой колядкой: Коляда, коляда Отворяйте ворота, Доставайте сундучки, Подавайте пятачки. Хоть рубь, Хоть пятак, Не уйдём из дома так! Дайте нам конфетку, А можно и монетку Не жалейте ничего Накануне Рождество! И я с братишками,друзьями в детстве так колядовали))
08.01.2020
Помню в детстве бегали с мешками-колядовали,потом дочка тоже ходила,правда это в Сочи было,у нас там все друг друга знают и двери спокойно открывают колядующим.В Москве колядки вряд ли в тренде😣🙈
07.01.2020
У нас в этом году тоже ребята не ходили. Но может болеют многие.
07.01.2020
Верочка, а ты чего колядку удалила свою?(((
08.01.2020
Да вот ночью сочинилось а утром не понравилось.
08.01.2020
А мне понравилась)
08.01.2020
Да и ладно 😊 Конфеты в большом количестве вредно. Я толстая. Маше надо зубы с молоду беречь. А папа скоро опять в тундру. Так что лучше потом по другому поводу поучаствую.
08.01.2020
Дети (дочка и крестник, ходили славить) сегодня рассказывали вот такой стих. Все были счастливы). Зажглась звезда. Христос родился. И мир любовью озарился. Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным Светлым РОЖДЕСТВОМ!
07.01.2020
Коляду мы вам споём И корову уведём Если нас не угостите, Чаем нас не напоите. За то счастье и добро, Что к вам в дом от нас пришло. Вас поздравим с Рождеством И колядку вам споём, Прочитаем вам стихи, Приготовьте пироги. И готовьте нам монетку, Сладкую ещё конфетку. Будет счастья полон дом, Поздравляем с Рождеством.
07.01.2020
Я одну только знаю,папа в детстве научил...Скорее всего это сокращённый вариант для нас детей)Только она должна быть на украинском,но я по-русски напишу)) Маленький Иисусик не спит не дремает, Своими руками весь мир обнимает: И вашу родыну и вашу хатыну. Иисус Христос рождается!
06.01.2020
Мы пришли колядовать, Вы готовьтесь наливать Приготовьте вы вино, Чтоб рекой оно текло. Мы за это прямо в дом Счастье, радость приведем. Чтоб остались у вас жить Вы готовьтесь заплатить. Нам насыпьте в кошелек Звонких денежек чуток.
06.01.2020
Поздравляю! Жду в лс.
09.01.2020
Мы пришли колядовать, С Рождеством вас поздравлять! У приветливых хозяев Год пусть будет урожайным. Дайте ряженым конфет, Счастье вам пришлет привет. Дайте рубликов, монет, Жить вы будете сто лет. Сыпьте все в мешок до кучи. На дворе мороз трескучий, Мы замерзли, но теплом Отогрел ваш теплый дом!
06.01.2020
Добрий вечір тобі, пане господарю! Застеляйте столи, Та все килимами. Та й кладіть калачі З ярої пшеніці. Бо прийдуть до тебе Три празники в гості. А що перший празник Святеє Рожество А що другий празник Святого Василя. А що третій празник Святе Водохреща. Хай святкує з нами А на цьому слові Бувайте здорові. За привет, за угощенье Вы примите поздравленье! Жить вам вместе лет до двести! Счастья вам да крепкого здравия! Со святым Рождеством Христовым, Наделил бы Вас Господь И житьём, и бытьём, И богатством во всём, И дай Бог вам, господа, Здоровья на долгие года!
06.01.2020
Коляда, коляда. Отворяйте ворота, Доставайте сундучки, Подавайте пятачки. Хоть рубь, Хоть пятак, Не уйдём из дома так!
06.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
#вотилетопрошло Здравствуй ёлка, новый год.. Подводим итоги! СТОП!