Рождественский подарок.

СТОП.
07.01.2019
С Рождеством Вас!!! В детстве все зимние каникулы проводили у бабушки в небольшой деревне.6 января бабушка пекла вкуснейшие пряники,варила кутью и ставила ее на сено в святой угол(делалось это для урожая и хорошего приплода у животины ))). А к вечеру ближе я с сестрами носили кутью-и это было очень весело и интересно.Потом была делёжка на всех))) Жалко,что мои дети растут без этих традиций🙄 А обложки мне понравились с совушкой и с ёжиком🤭
06.01.2019
#15
07.01.2019
Добрый вечер! Работы Ваши шикардосные!!! Можно расскажу из раннего? Помнится, дело было лет в четырнадцать. Гадали мы накануне Рождества на суженого-ряженого с подружкой и соседкой. Вышли на улицу, дождались первого встречного мужчину, спросили имя, чтобы узнать имя будущего суженого. Он: 'Меня - Лев!' Мы были в шоке. До сих пор, вспоминая, ржем. Можно попретендовать на корточки со свинкой? - мама родилась в год в свиньи, для нее.
06.01.2019
#14
07.01.2019
Добрый день, какие красивые работы, а можно попретендовать на обложку с совушкой, у неё глазки как у Никуши моей.У меня почему-то рождество 🎄 это прямо ассоциация с блинами и тюбингом.Вот и в этот раз нажарили блинчиков , сейчас нальём чайку и гоу на горку)Вообще волшебное время, по мне так волшебство везде, деревья, Погода, даже солнце ☀️ какое-то волшебное. Это фото с тренировки так сказать перед Рождеством )
06.01.2019
#13
07.01.2019
Добрый день. Можно и мне попытать удачу на обложку с совой или ежиком. Работы очень красивые. 7 января у моей бабушки был день рожденияеи вся семья собиралась, приезжала с разных уголков в этот день к бабушки с дедушкой. Всегда праздник проходил очень душевно. Сейчас бабушки уже нет с нами, но конечно в этот день мы все вспоминаем и те времена и бабушку.
06.01.2019
#12
07.01.2019
Здравствуйте. Очень красивые работы. Если повезет, то попросила бы у вас с кошечкой.) Спасибо за такой замечательный розыгрыш! Рождество - это самый чистый и детский праздник. Мне однажды повезло и я смогла прикоснуться к этой сказке в самом Храме Рождества Христова в Вифлееме. Незабываемое чувство ...
06.01.2019
#11
07.01.2019
Поздравляю, жду адрес в личку отправка подарка будет дней через 5, как приеду в Москву.
07.01.2019
Огромное спасибо!
07.01.2019
Доброе утро. Очень красивые работы. Давно мечтаю о такой обложке, но для меня дороговато, поэтому буду надеятся на выигрыш))) в случае выигрыша попретендую на облодку с совенком. Из детства помню, как зимой приехала в деревню к бабушке на каникулы и впервые узнала о колядках) соседка подсказала стишок, который я выучила и пошла я утром колядовать. Было очень весело и интересно.
06.01.2019
#10
07.01.2019
Добрый вечер! С Наступившим Новым годом! Очень красивые работы, мне с лисичкой понравилось. Рождество само по себе чудо) А я во втором классе дебютировала в роли Коляды в школьном спектакле
05.01.2019
#9
07.01.2019
Татьяна, у Вас все работы замечательные! Мне очень нравится обложка с осликом. Непосредственно рождественских воспоминаний нет. Мы всей семьёй собираемся перед новым годом или рождеством и печем пироги. Праздники отмечаем обычно в семейном кругу, новогодние выходные длинные, все свободны. В этом году перед Новым годом не сложилось, собирались 6, чтобы к Рождеству, но у сестрёнки не получается, решили сегодня делать. Вот результаты наших сегодняшних трудов Папа нам смазывает противни, режет начинку, смазывает пироги яйцом и снимает их. А мы втроём (я, мама, сестра) лепим. Бабушка вчера тоже с начинкой помогала. Тесто сегодня в 9 начали делать. Печь закончили в 7 вечера. Получилось в районе 270 пирожков )) Сестрёнка забрала часть, завтра родители бабушке повезут ещё. Я люблю семейные посиделки. Рождество один из таких дней.
05.01.2019
Здорово как. Мы то же раньше делали так. Сейчас, что то давно не делали, бабушка почти не ходит уже, а мама с сёстрами редко вместе собираются, у всех дела. А пирожки обычно на пасху пекли. Помню просыпалась я у бабушки, дом частный и к утру остывал. Прохладно, но под одеялом тепло, лежишь, вставать не охото, а тут запах пирожков с луком и яйцами в нос лезет и дурманит. Уже 9 часов и первая партия готова, тёплые, красивые. 😊Красота.
06.01.2019
Пироги это хлопотное дело. На них время нужно. В 9 утра первая партия это за гранью фантастики для меня. У нас бабушка на даче так блины печет. Просыпаешься, к кухне подходишь, а там аромат. Это бабушка в 5-6 утра блины поставила. Раньше нам бабушка и лепить помогала, сейчас конечно тяжело уже. Но ходит и спрашивает постоянно не нужна ли помощь.
06.01.2019
С осликом продала уже(, поэтому и фотку срезала, может другую?. На том фото, только две обложки, что не срезаны.
06.01.2019
Первые три понравились. Больше всех со свинкой ))
06.01.2019
#8
07.01.2019
Здравствуйте. А мне со свинюшкой ооочень нравится) Нет, у вас все работы волшебные! Просто у меня дочка старшая родилась в год поросенка) Она человек со здоровым ЧУ и к свинкам очень тепло относится. Одежда, брелоки, тетради с поросенком - это наше ффффсе) Ей еще чуть-чуть и получать паспорт, поэтому обложка просто в тему)) История про Рождество... Я уже, наверное, перешагнула тот рубеж, когда больше ценятся воспоминания, чем мысли о будущем. А они самые-самые теплые. Помню как ходили колядовать. Разносили кутью, а нас угощали конфетами, мандаринками и пирожками. И ведь не боялись родители, отпускали нас. А мы, 4 подружки, потом раскладывали все богатство и делили поровну на всех) Сейчас уже такого нет(( Сейчас везде в домах домофоны, открывать страшно, отпускать страшно... А так хочется услышать за дверью:"Можно поколядовать?" Конечно можно!! Одариваешь деток сладостями и монетками и веришь, что год теперь точно будет хорошим!))
05.01.2019
Здорово. В моем городке родном ещё ходят). И так как новогодние праздники я тут, то будем угощать малышей.
06.01.2019
#7
07.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Положу денежку на телефон!! Подарю )).Разыграла