Царь высказался

А мне вообще все равно... девочки, если как следует вдумываться и разбираться, то все очень грамотно и не так страшно как его малюют. Да можно «отжать» у олигархов и депутатов, но никто этого делать не будет - мы д (народ) их (депутатиков по совместительству олигархов) сами и выбрали. Сами себе власть назначили. Причём ещё с библейских времён!!! Так что чего на неё жаловаться? Не нравился царь - сделали революцию - посадили генсека - сделали ссср - не понравился - путч - выбрали презика - сделали РФ - теперь плачем по ссср .... люди такой народ что нам все не понравится что не мы делаем (а тк нас 150 млн - то это навеки) и не факт что е ли бы даже кто-то из нас тут обсуждающих сел бы в правящее кресло, то все сделал бы идеально! Любой из нас будет тянуть одеяло на себя и своих близких и знакомых ..... в общем любите свою Родину как она есть - не стоит плевать в колодец... думаете что за границей все так идеально? Просто там граждане свою страну не обстирают сами же - для всех она идеальная. Возьмите любую страну где поднимали пенсионный возраст и налоги?! - тут ещё постепенно и всякие смягчения придумал, а там - херакнули! И все. С завтрашнего дня пенсия через 10 лет! И налог 50 и 75 %... и все равно не выносят из избы...
30.08.2018
Я очень люблю свою страну, но не люблю власть,которая правит в этой стране.И решает проблемы за счет народа.Но понятно, что моя нелюбовь ничего не решит, будем и дальше барахтаться и выживать.
30.08.2018
Власть сам народ и выбирал. И когда ссср сотворились и потом после путча когда Россию делали вновь и когда ельцина выгоняли... так что во все времена все равно все будут недовольны властью - какой бы она ни была. Каддафи вот - все сделал доля своего народа - а они его продали американцам и грохнули - все равно недовольны были. Им хотелось как в америке жить ....(
30.08.2018
Это понятно, всегда найдутся недовольные и довольные.У кого все хорошо и он в шоколаде, конечно и власть хвалят.
30.08.2018
Ну почему же.. )) у меня например все совсем не радужно ... и от системы мы здорово также пострадали.. боремся. Но все равно мне нынешний наш президент и несколько политиков очень нравятся ))))
30.08.2018
Ну видимо не очень пострадали)
30.08.2018
...... даже нечего ответить Вам..... даже врагу не пожелаю того, что в моей жизни творится и по сей день.
30.08.2018
Извините, не хотела задеть вас! Мы сейчас тоже очень тяжело живем, притом работаем на тех же работах, что и 5 лет нпзад.Но уровень жизни очень сильно упал.Цены растут,зарплаты не повышают уже лет 5 точно,муж из сил выбивается,чтобы лишнюю копеечку заработать, но увы, в регионах с подработкой тяжело...И смотришь, как правительство всем помогает, кроме своих граждан, конечно зло берет.Медицина на нуле, мы уже полгода к гастроэнтерологу записаться не можем, его просто нет....а ехать в другой город к врачу,нет финансовой возможности.Так что не за что нам нашу власть любить.А вы молодцы, какая бы не была ж.па в жизни все равно поддерживаете Путина.
30.08.2018
У нас с врачами тоже туго было - стала жаловаться (тем более сейчас даже ходить не надо все в интернете есть) сначала в местную поликлинику заведующей - не помогло, потом в областной здравотдел - не помогло, потом в минздрав - через две недели после отправки жалобы - нашлись врачи. Хоть и на полставки хоть и раз в неделю нонашлись! И так во всем у нас .. нам на самом деле очень много чего положено - о чем местные умалчивают - хотя обязаны сразу информировать... так же была ситуация с лестницами на платформах жд - полгода ходили калечились все - материли власть и все что можно. И главное все говорят мы жаловались все бесполезно! Ну я и молчу. Но однажды надоело - написала всего лишь в управление ржд - ответили через три дня, через примерно две недели все отремонтировали! Я Вам скажу более - даже писала год назад в думу по одному вопросу об изменении в законодательстве. Ответили что поставили мой вопрос на рассмотрение будут решать. Через три месяца пришли поправки к закону(!) конечно не все так как я просила когда писала - но на 80%. Так что просто у нас местных хапуг хватает но на них надо искать управу - главное не останавливаться если один отказ получили а идти дальше. А у нас в основном все так поругаются и оставят ... потому и наглеют чинуши. А один Президент он же физически не в состоянии за всем уследить, да и информацию к нему по большейчасти стараются лишнюю не пропускать.... так же и с губернатором мос обл - но он периодически в своём Инстаграмм сам смотрит - и потому, стоит там написать какую-то жалобу - вам в течении получаса ответят из того ведомства к которому претензии!)))) понимаете о чем я?))) в общем я на личном опыте поняла что надо всех долбить! Именно жалобами и не останавливаться! (Главное не осеорбоять - это статья!😎) А на чёт зп - у меня лично нет опыта но соседке подсказывала - она ходила у себя и к начальнику и в профсоюз, честно уже почти год прошёл она уже собралась и к генеральному в центральный офис (насчёт зп, частная фирма) ей кстати предлагали уволиться - фиг им! Говорит - сможете увольте меня, а по собственному - ни фига! Ну в общем с сентября вроде бы должны поднять ей зп (ттт) год борьбы - но главное результат!)))
30.08.2018
30.08.2018
Да прям. Зависит. От людей и зависит. Е ли бы не велись на «товарищей в кепках да на танках» - то не устраивали бы революций, от народа все зависит - без поддержки толпы ни одной смены власти не сделать. И порядок навести тоже в силах народа. Вот например во Франции - терпели терпели люди беспредел в судебной системе, долго терпели. Лет сто (точные даты не помню уж), а потом собрали всех судей и прокуроров ВСЕХ(!) выгнали на площадь их да протрубили головы! 200 лет с тех пор прошло, но в судебной системе до сих пор там порядок! О как! ))).
30.08.2018
Нин, массами легко управлять, а потом сидят люди и думают "зачем я эт сделал?". Я шучу, что 9-го сентября будут выборы Собянина Москвы, а люди даже не сразу втыкают, в чем прикол. Настолько запрограммированы. Все СМИ. Читаю газетку Южные горизонты. Пишут значит про других кандидатов. "В Москве надо больше строить, сказал первый кандидат, экс-директор обанкротившегося СУ-155." "Надо построить трассу, ничего что она пройдет по заповедной части парка и уменьшит его на треть, сказал второй кандидат, где на это взять денег он не уточнил". А Собянин прям весь непорочный, на каждой странице он тут запустил, он там починил, улыбается и люди так его любят и обожают. Вот и готово в башках у населения "общественное мнение". А то что один городской фестиваль имеет бюджет больше, чем годовая сумма выплат всем детям, обучающимся в семье, которые перестали платить с момента его прихода к власти.. Реконструкцию Каширки провели год назад. Сейчас снова меняют бордюры. Бордюры! На кой ляд?
31.08.2018
Ну так говорю же - идеальных нет, любой кого не посади во власть - будет в свой карман тащить. Не могу сказать - реально Москва внешне преобразила ь здорово в его приходом, а при Лужкове была немного неопрятной чтоли, но при нем зато социалка была лучше (как рассказывали, сама не в курсе).. Чтобы правитель любого уровня работал исключительно на благо народа - это должен быть святой человек в буквальном смысле )))
31.08.2018
Все идет к тому что подсократить народ, вот и все пирожки....
29.08.2018
Причем, чтобы им за это ничего не было..
30.08.2018
Все по закону)))
30.08.2018
Рассказал сказку как мы будем хорошо жить к 2024 году, ))))) мы живем здесь и сейчас, Всё время в России, а раньше в СССР, говорят, что вот придет время, вот когда то все будет хорошо, Я расстроилась,
29.08.2018
Аналогично. Честно говоря, думала, что он сдержит обещание и не будет повышать пенсионный возраст.
29.08.2018
Ага, раскатали мы губу)))))) все что было в ПФР истрачено))))) Денег нет , но вы держитесь))))
30.08.2018
За лохов прямо граждан держат - введут они ответственность уголовную работодателю, который отказывает из-за возраста...да хоть один напрямую это говорит? сто причин найдут для отказов! У меня мужу 49, уволился из МВД по выслуге, так до смешного доходит - если нет резюме, то на личное собеседование не приглашают, дурь несусветная, имхо.
29.08.2018
Во-во! До смешного. Прямо они в отказе написали - не подошёл по возрасту.
29.08.2018
Потому что разработчики законов - депутаты сплошь блин, старые деды, актеры, спортсмены и тд, которые в экономике по-моему ничего не понимают)) Надо не наказывать работодателей, что не берут возрастных людей, а стимулировать их что б брали Стимулировать простыми методами типа налоговыми льготами
03.09.2018
Хорошие там "экономисты", знают на ком сэкономить). Если они введут налоговые льготы, то смысл повышать пенсионный возраст, получится тож на тож, а им нужны деньги.
03.09.2018
Надо быть независимым от государства, работать, откладывать деньги, детей растить/воспитывать, что бы потом помогали. А вообще я рада что живу в России, и что Путин наш Президент!
29.08.2018
Некоторые переживают своих детей. А что делать тем, кто всю жизнь на государство вкалывал? Им хоть отдохнуть на пенсии немного. Ан нет. Работай, пока не помрёшь.
29.08.2018
Радоваться что живут в России, в других странах хуже
30.08.2018
С чего откладывать-то?
29.08.2018
С ЗП
30.08.2018
не смеши) с зп только с голоду не подохнуть, от и до только - только...муж 20 лет на "государевой службе" прослужил - пенсию 19 тыщ назначили (!) при минималке 17,5....а зарплата у майора внутренней службы была 46 штук "грязными" и запрет на подработки по договору подписан, вот и копи откуда хочешь
30.08.2018
Нормальная пенсия, у мамы моей 11т. Ну а пенсия зависит же кто на кого учился и работал
30.08.2018
ну и как маме живется на 11 000?
30.08.2018
Мой муж тоже пенсионер ГУФСИН. Подрабатывать нельзя, а уйти то некуда даже, у него гражданской профессии нет, только в охрану, а там вообще з/п 10-15 т.р.Так что хоть и доработал до пенсии, но пока работает.И з/п слезы, 30 т.р.С чего тут откладывать?
30.08.2018
Вот именно, на гражданке куда ему сейчас, в курьеры?
30.08.2018
Карин, зачем государство, от которого надо быть независимым? Я тоже рада что живу в России. Но вот сейчас уже не за Путина.
29.08.2018
Вообще то мы живем для себя, и зарабатываем для себя, и все зависит от нас. Это как я постоянно слышу что все недовольны пособиями на детей, государство же не обязано обеспечивать детей наших, но многие другого мнения. Так же и с пенсиями...
30.08.2018
Может быть ты не понимаешь, откуда берутся пенсии и пособия. Это не какая-то конфетка на десерт от доброго дяденьки. Это определенные обязательства государства по поддержанию населения, средства на которые складываются из налоговых отчислений и доходов с продажи ресурсов страны (они между прочим по Конституции принадлежат гражданам в равной степени). К сегодняшней ситуации привело безграмотное управление пенсионными отчислениями и скажем так злоупотребление при отчуждении в свой карман. И теперь ничего лучше не придумали, как взвалить бремя на народ, он мол потерпит. Пенсии должны повышаться за счет развития экономики государства. Так где обещанное президентом процветание и повышение благосостояния граждан за 20 лет управления страной? И то что 2% НДС уже на покупателей переложили. Ну у нас всё под соусом "патриотизма" съедят.
30.08.2018
Конечно не понимаю, я же даже не работала никогда. Зато детей родила чтоб на пенсию по раньше выйти и мат. капитал туда пойдет
30.08.2018
еще двух надо
30.08.2018
К тому же пенсия это не подачка государства, мы платим налоги и как бы государство берет эти деньги в долг, а по выходу нна пенсию долги возвращает.
30.08.2018
А кто лучше Путина?
30.08.2018
Знаешь, когда предлагают баранье дерьмо или конский навоз на обед, я лучше воздержусь от трапезы.
30.08.2018
С каких шишов то откладывать???
29.08.2018
С пенсии
29.08.2018
С рабочих
30.08.2018
Не у всех заработная плата позволяет что-то отложить. Причем Москва-это отдельное государство, за МКАДом людям выжить бы, а не то чтобы что-то отложить могли. Для сравнения в Калуге врач получает порядка 70 000 ( сказывается то, что многое уезжают на работу в Москву), в Белгороде тот же врач получает 17 000.
30.08.2018
Пусть едут в Москву, тут врачей не хватает
30.08.2018
В Москве и цены на порядок выше
30.08.2018
Нет, в Москве цены не выше, а порой и ниже.
30.08.2018
Если знать скидки и т.д. то дешевле, но многие не знаю и жить очень дорого
30.08.2018
Дело не в скидках, я какое-то время жила в Балашихе. Самый простой пример: наш белгородский майонез там стоит напорядок дешевле, чем там, где он изготовлен :)
30.08.2018
Ну и в Москеве полно льгот, о которых провинция и мечтать не может.
30.08.2018
Каких например?
30.08.2018
в сообществе многодетных часто обсуждают льготы. В Москве например на каждого школьника раз в год оплачивают по 10 т.р., это для малоимущих.У нас же, платят раз в два года по 2 т.р.Так же к рождению ребенка в роддоме дарят коробку с пренадлежностями для малыша, у нас этого и в помине нет.Та же молочка, у нас ее нет.Но это то, что я читала в сообществе.А бесплатный отдых для детей из многодетных семей? В регионах ничего подобного нет.
30.08.2018
Доплаты к пенсиям, проед в трансопрте, всякие Лужковские доплаты, выплаты. Да много всего.
30.08.2018
У меня мама блокадница, к 9 мая всего 2 раза ей выплату делали, в Москве ежегодно. Одно это уже говорит о том, что москвичи особенные, или доплаты к пенсиям ? Такое впечатление, что другие кушать не хотят или ветераны войны в провинции совсем другие?
30.08.2018
Цены в Москве ниже. Даже если по коммуналке судить. В области мне приходят квитанции на 7-8 тысяч, в Москве на 4-5 тысяч. С продуктами тоже также, я как-то контрольную закупку по утрам постоянно смотрела, там Москва и Питер стабильно были ближе к самой дешевой цене.
30.08.2018
У меня коммуналка 7-8т, плюс тел, свет. Если уметь покупать по скидкам, то да. А так все очень дорого
30.08.2018
Наша зарплата в регионе никак это не позволяет.Даже на нормальную жизнь с трудом хватает, не то что отложить...Не все же начальники и директора, есть и обычные люди, нк всем же командовать, нужно кому то и работать...
30.08.2018
Надо стремится быть начальником
30.08.2018
А работать кто будет?
30.08.2018
Кто кто, люди
30.08.2018
Если все, по твоим рекомендациям, начальниками станут, то никого не останется на рабочих местах.
30.08.2018
, Ну а тем, кто не начальники теперь и не жить что ли? Детей не рожать? Работающий человек не должен жить в нищете, чтобы еле выживать.Не должен. Тем более не должно быть такого огромного разрыва в зарплатах, в Москве и в регионах.У меня подруга, инженер конструктор на заводе, получает 28 т.р. В Мосвке знакомая, с такой же профессией получает 120 т.р. А работа одна и та же...Думаю со 120 т.р. легче что то отложить, чем с 28 т.р.,не так ли?
30.08.2018
Не знаю, я никогда не работала
30.08.2018
И с чего вы откладываете на безбедную старость?
30.08.2018
Ага,моя бабушка откладывала ,а потом обвал цен(И все!!!Нету денег!
30.08.2018
Да, и мои родители все накопления потеряли ((.
30.08.2018
грустно все это....зато столько плюсов нашли о повышении пенсионного возраста....Типа в 50 жизнь только начинается и на работе вас будут ждать с распростертыми объятьями)) Сейчас не ждут, а потом только и будут ждать...О ужас...
29.08.2018
Я на пенсию и не расчитывала. То 90-е - работа на рынках, неофициально, потом серая з/п, а с рождением мальчишек, 2 мес поработала и работодатель разорился... Короче моя пенсия во дворе мукает и хрюкает. от государства маткапитал и землю подучила и на том спасибо.
29.08.2018
Оль, у меня те же самые мысли. Только своя земля прокормит в старости.
29.08.2018
она нас уже сейчас кормит. и на детей время есть, только выходных нет)
29.08.2018
Думаю обидно тем у кого пенсия вот-вот на горизонте была....А её отодвинули.
29.08.2018
Дядя Вова, возьми меня к себе советником. Я согласна работать с 7 утра до 7 вечера! детей правда из садика некому будет забирать. Но ничего. Найму няню пенсионного возраста. Зарплата Вашего советника позволит, я думаю. Вот и ещё одно рабочее место. Классно я придумала?
29.08.2018
Интересненько! А как с рабочими местами? Уже сейчас мужа моей сестры за год до старой пенсии ласково попросили уйти по собственному желанию. Болел часто.Намекнули, что по другому не получится. Моя сестра 2 года устроится не может. 47 баба ягодка совсем. Сейчас уже толпа безработных. И молодёжи, потому что "пенсионеры" за место держаться, и пожилые потому что не берут уже. И что дальше будет?
29.08.2018
Дальше будет огромная конкуренция, среди молодых и "пенсионеров".
29.08.2018
..им будут год платить пособие по безработице. Целых 11 тысяч. Это же обожраться конфетками..
29.08.2018
Девочки, что за паника, у госслужащих уже года два как подняли до 65 лет!!! Всем!!! И не уверена, что мне троих детей засчитают как льготу. Прорвёмся. Главное здоровье беречь. И детей правильно воспитывать. А пенсия, это так, от государства, на конфетки внукам.... Во многих странах пенсию вообще не платят.
29.08.2018
Да, конечно, дети и их правильное воспитание это важно. Только вот продленки сделали платные, доп.образование - платное, за сады плату повысили. Раньше хоть на бабушек можно было надеяться молодым родителям. Теперь бабушки будут обязаны вкалывать на государство, на внуков у них сил не останется. Конкуренция на рынке труда повысится, не будешь согласен на рабские условия (гробить здоровье) - найдем другого. Где-то вообще голодают. Что же теперь на них равняться?
29.08.2018
Сегодня как раз на очередном собеседовании меня спросили, а кто с ребенком будет сидеть, если он заболеет. Бабушки есть? Ну вот а как... бабушке нашей до пенсии еще далеко и ей тоже работать надо. На внуков у нее времени нет. Хотя с другой стороны она и не должна постоянно с внуками сидеть.
30.08.2018
Госслужащие вообще в шоколаде. Туда теперь не прорваться. Зарплата маленькая, зато премии зашкаливают. И не уволят и не прогонят. Будут по закону работать и своё место по наследству передавать деткам. Потому как кто ж теперь такое место сладенькое кому уступит. Не в обиду никому. Подруга работает в собесе. Знаю немного эту кухню. Многие до пенсии просто не доживут. В этом подвох. У нас продолжительность жизни увеличилась за счёт снижения детской смертности. А в деревнях народ по миру пойдёт. Там точно только земля и кормит. Скоро уже мельницы ставить будут. Сами муку делать. Работать там негде даже молодым.
29.08.2018
Не знаю в каком-таком собесе ваша подруга работает, а в нашем з/п 40, со всеми премиями. Да, есть доплаты, к отпуску там, перед НГ. И устроиться проще простого, наоборот, ставки свободные имеются наверное в каждом отделе. Единственный важный критерий высшее образование, все остальное мелочи. Так что милости просим. А высказались обидно всё-таки, почему всех госслужащих считают за нелюдей? Считаете, мы должны впахивать до 65? Никто что-то не возмущался, как же так, тихо приняли, кто не согласен, пошёл искать лучший вариант. Приходите, поработайте, что-то не видно очередей-то. Мы на земле работаем, звёзд с неба не хватаем.
29.08.2018
Вы не сравнивайте офисных работников и тех, кто в деревнях трудится. Думаю разница колосальная.
30.08.2018
А мы и не сравниваем. И работникам села оставили льготные пенсии, вообще-то.
30.08.2018
да, и суммы прежние оставили. На 8000 реально думаете прожить?
30.08.2018
Я вообще не думаю за других, мне своих забот хватает. Поэтому всё и затевалось, чтоб суммы увеличить.
30.08.2018
на 1000 в месяц?
30.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оленька, спасибо большое!!!! Огромнейшее спасибо за подарок по цепочке!!!