Продолжение ....тарифы Почты России

Анастасия, добрый вечер! Итак, расценки посмотрела от Москвы до Вас, но они, надеюсь))))) зеркальны. Простая посылка обыкновенная без оценки весом до 500 гр 150 руб, ЗАКАЗНАЯ (марки) бандероль 1 класса 237 руб, Ценная 1 класса 327 руб, если оценка свыше 1 руб+ 3% от стоимости оценки в 1-м классе и +4% в обычной посылке. И еще очень важно. Никакие дополнительные услуги без Вашего согласия брать не должны. Оклеивание логотипным скотчем ПОЧТА РОССИИ - БЕСПЛАТНО. Если Вы подаете в пакете или в коробке за упаковку брать НЕЛЬЗЯ. Упаковка - это оператор сама вложила, упаковала, заклеила. Вы просто россыпью отдали товар.
16.07.2016
Спасибо большое!Во вторник планирую отправить посылку. О результате напишу. Проверим зеркальность тарифов)))
16.07.2016
ок! жду)))
16.07.2016
Татьяна, хочу еще уточнить. То есть я могу принести в обычном пакете и с меня не возьмут за упаковку посылки деньги?Я правильно поняла?Это какое-то конкретное правило?Хочется знать точно, что ответить если скажут оплатить упаковку.
17.07.2016
за пакет почтовый надо платить))))) Его оплата идет отдельным чеком как покупка. НО есть такая доп услуга упаковка. Надо смотреть на чеке. Сумма должна быть одной, без добавок и присадок, только за пересылку. Если отправляете с оплатой марками, во избежание недорозумений, если не хочется переплачивать (это в Москве 7,50, в регионе 6.50) лучше сразу предупредить. Марки клею сама. Но знаю у нас очень любят брать, например за то, что заклеили пакет, или обернули скотчем посылку. За это брать деньги нельзя.
17.07.2016
Спасибо огромное за консультацию!
17.07.2016
Не за что))))) Я и пошла туда работать, что бы все это знать)))))
17.07.2016
Здравствуйте, Татьяна!Отправила подарочек давно. Хочу поделиться с вами))) Вес вышел более 732 гр. Как посылку оператор отказался отправлять,сказала что до 2 кг. бандероль, поэтому отправили как ценную бандероль. В итоге: тариф -165, 20, о/ц - 1,77, пакет 30=196,97. 2 дня назад отправила еще одну бандероль, вес - 211 гр.Тариф - 88, 50, о/ц - 0,04, и тут в чеке не понятно для меня (я на почте сразу не посмотрела в чек, а оператор оформляет молча ничего не говорит, посмотрела чек лишь дома) "упак бана в пластик пакет - 40р", итого 128 +пакет 25 р=153 р. 40 руб за что?Пакет я заклеила сама, но мне за это сделали замечание. Отправляла я посылку в Нижний Тагил.Буду рада если у вас будет время прокомментировать мои квитанции.Спасибо!
29.07.2016
Добрый вечер, Анастасия напишите претензию приложите копию чека Вас обсчитали на 40 рублей Потребуйте вернуть украденную сумму, с Вас взяли деньги за неоказанную услугу. За это она должна была уложить Ваш товар, заклеить и подписать, С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ! Вернут как миленькие. ПОтребуйте прислать переводом. Бесят такие хитрожопые К слову не знаю как у них у нас за это оператору ничего не причитается не понимаю зачем это делают. Видать начальник для плана заставляет. Раз у вас так. Сразу предупреждайте, что без допуслуг, а то потом возвращать придется.
29.07.2016
Добрый день, спасибо большое за комментарий!Я постараюсь воспользоваться вашим советом. Я раз от раза все больше начинаю разочаровываться в людях. Я с легкостью поняла бы продавца на рынке если бы он обманул меня, но когда обманывают люди в гос. учреждениях. Это уже перебор. А вот как мне доказать теперь, что я сама подписывала и заклеивала конверт?Оператор же может обставить ситуацию в свою пользу. Я недавно переехала в этот город, на почте меня еще не знают, вот наверное и решили обмануть.
30.07.2016
Клиент всегда прав.В Москве, у нас был клиет, который заставлял виновных по6 руб переводами отправлять. Уважаю этого дедушку безмерно!!! Старой закалки. Знаете - почта вовсе не гос учреждение, прибыль оседает в определенных карманах Там могут работать только рабы любящие лизать (имхо), либо те, кто в безвыходной ситуации, остальные просто уходят К слову, за полтора месяца моей работы в балашихе ко мне пришли 2! таинственных клиента и одна пугалка с почтампта, что бы мы в тонусе были. При этом з/п голая слово премия не знакомо, оклад у меня 24, минус подоходный, у оператора 3 кл - 18 минус подоходный. темп 33 градуса, помещение не проветривается и много много всего. Не понимаю как в таких условиях еще и кайфовать от обмана. Надеюсь, что те люди, что были рядом со мной этого не делали.
30.07.2016
Понятно.Татьяна, я сочувствую вам. Печально, что вам приходился дорабатывать до пенсии в таких условиях.А скажите, бланк для притензии мне должны дать на почте?И есть ли срок давности для выставления притензии?Я смогу теперь сходить на почту лишь во вторник, в понедельник выходной.
30.07.2016
Анастасия, с чеком сначала к начальнице, обычно это решается на месте, они делают копию чека, а ниже Вы пишите расписку, что за неоказанную допуслугу деньги получила. Если высвистнуться, то пишите не им а на сайте, приложив скрин чека. Я и не дорабатываю, у меня срок отработки заканчивается 15 августа. Вчера гипертонический криз накрыл прямо на рабочем месте. Скорая приезжала. Врач сказала и написала мне четко. Перегрев. Работать в таких условиях для меня смертельно опасно. Сейчас я на больничном. На работу не выйду больше НИКОГДА. Да и не интересно мне там, я уже кухню знаю. На самозанятости я больше заработаю и с внуками помогу
30.07.2016
Спасибо!Поправляйтесь!Результатом поделюсь.
30.07.2016
Разыскивается грузовичок Лёва. Может здесь кто подскажет...