Тля!!!!!

Комментарий удален
18.06.2010
Юль, вот у меня на подоконнике роза как раз и живет при открытом окне.у мамы моей так же,правда с проблемой тли она столкнулась в этом году впервые а розе ее 2 года уже. Я свою розу очень люблю и берегу,мне ее брат на 8 марта подарил - очень красивая. Буду искоренять паразитов.Обработала свои цветочки на балконе,пусть и ночуют сегодня там...надеюсь помогло.
19.06.2010
Сочувствую очень, у меня прошлым летом именно с розы все и началось. В одно прекрасное утро я обнаружина, что тля сидит на листьях и ее даже не видно, она полностью покрывала ствол и листики :( Я не стала мыть мыльным раствором, купила в цветочном спрей от тли, белокрылки и прочих летающих гадов. Обработала пару раз - вся тля на розе подохла. Потом я обнаружила ее на антуриумах, на петуниях, вобщем, она меня достала!!!! Но я упорно опрыскивала спреем, все цветы пережили, в этом году пока не было, проверяю чуть ли не каждый день :))))
18.06.2010
ой какой ужас:(((( я грешу на землю. Покупала грунт универсальный для цветущих растений горшочных в оби. Вот после пересадки герберры как то не важно сатала она выглядеть - листки подзасыхать стали.Я сразу тлю и не распознала,а это она  уже пожирала. Завтра все качественно опрыскаюХоть бы помогло!!!!!
18.06.2010
может и земля, а может с улицы залетела? Цветы где стоят? У меня роза тогда на балконе стояла, а все остальное в доме, так она перебралась в дом, зараза. Пришлось все выносить и обрабатывать на улице. Должно помочь, если не поможет -- купите еще спрей и по второму-третьему разу ее. Удачи!
18.06.2010
все цветы стоят на подоконниках.но т к у нас квартира на южную сторону смотрит, я всегда держу окна открытыми (на  онах маскитные сетки). обработала сегодня  и ооочень жду что поможет....
19.06.2010
Скажите, помогло? У меня сейчас такая же ситуация...
11.07.2010
Оль.я истребляла тлю около недели,тем временем роза была вся съедена.а орхидею удалось спасти почти сразу. Я не понимал почему не помогает розе-то? оказалось (только не съмейтесь) что моя тля и не тля вовсе .а паутинный клещ.И борьба с ним возобновилась уже другими средствами. Сейчас все ок.
14.07.2010
Я тоже уже поняла что это клещ. Надо средство покупать, он там по всюду((( Не посоветуете каким истребляли?
14.07.2010
мне муж покупал "фитоверм",помогает сразу,но надо обрабатывать повторно чтобы не было рецидива.
14.07.2010
Спасибо) А сколько стоит примерно?
14.07.2010
я не знаю точно,муж поупал.но по моему что-то совсем не дорого.
14.07.2010
Денежное дерево чахнет((( Щитовка - липкая гадость