Роза. Что делать дальше?

Пересадить сразу в питательную землю, отрезать все цветы и бутоны - эти все равно завянут, а бутоны не распустятся. Я у своей отрезала все листья до первой пары листочков, чтобы ей сил хватило вытянуть зеленую массу. С магазинов они настолько напичканы химией что редко выживают в квартирах, поэтому обрезать по максимуму
20.01.2019
Добрый вечер! Эти розы не очень любят сухой воздух квартир, зато прекрасно растут и зимуют в открытом грунте. И если есть такая возможность, лучше сейчас постараться уберечь её от паутинного клеща: обработать, часто опрыскивать и поставить рядом банки с водой для влажности, а весной высадить в открытый грунт. А пока наслаждайтесь цветением!
12.01.2019
Обязательно обработать от вредителей, можно фитовермом от паутинного клеща, а он очень любит розу. Можно перевалить в чуть больший по объему горшок. Примерно на пару см больше нынешнего в диаметре с каждой стороны. На дно слой дренажа. Грунт подойдёт универсальный. Когда достанете ком из нынешнего горшка, с корней без фанатизма аккуратно стрясти то, что стряхнется. Выбрать светлое место, периодически можно устраивать теплый душ-это будет и для гигиены и для профилактики клеща, а заводится он от сухого жаркого воздуха. Поливать по мере подсыхания, но без пересушек.
10.01.2019
Спасибо большое, а пересаживать когда отцветет, или срезать все бутоны и пересадить?
10.01.2019
На счет бутонов-решать Вам. Я бы убрала, чтобы после пересадки силы не тянули.
10.01.2019
Спасибо большое! Так и сделаю.
10.01.2019
Китайская роза. комнатная роза